Обзор Clap Camera – шпионский гаджет доступный каждому
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Dmitry   08.06.12 03:00

Clap CameraТе пользователи, которые любят использовать различные устройства, отличающиеся оригинальностью и функциональностью, несомненно, обратят внимание и на новую разработку, которая получила название Clap Camera. В Европе и США цена на Clap Camera варьируется от 50 до 100$.



Обзор Clap Camera

Характеристики

Стоит начать с того, что размеры устройства очень маленькие: оно не больше, чем флешка или зажигалка. Если точнее, то габариты Clap Camera составляют 35 х 70 х 15 мм, а весит прибор всего 24 г.  Разработчики решили приблизить дизайн устройства к дизайну настоящей камеры, но выступ сверху, как и стилизованный объектив, здесь не так важны.

Комплектация

Поставляется гаджет в простой пластиковой упаковке, поэтому перед покупкой его можно тщательно изучить. Минус в том, что прилагаемая инструкция малоинформативная и с некоторыми опциями приходится разбираться самостоятельно. Комплектация не включает в себя никакой карты памяти, а жаль, ведь без нее использовать новинку не получится.

Упаковка Clap Camera

Дизайн

На ощупь все пластиковые детали Clap Camera очень приятные, а качество сборки на уровне. Что касается задней панели, то на ней расположены магнитики, при помощи которых Clap Camera может крепиться к холодильнику или любой другой поверхности из металла. Корпус же имеет несколько цветовых решений: черное, белое, красное, оранжевое, синее и розовое.

Цветовые решения Clap Camera

Задняя крышка открывается: за ней расположен USB-порт, при помощи которого происходит синхронизация с компьютером и зарядка камеры.

USB-порт

На торце имеется разъем для карты памяти формата microSD, объем которых не должен превышать 16 Гб.

Разъем для карты памяти

Управление

Клавиши включения и съемки располагаются на верхнем торце.

Верхняя грань Clap Camera

Работать с устройством довольно просто: после включения на передней части включается индикатор, который сообщает о готовности камеры делать фото. Для съемки нужно нажать кнопку «спуск», а если зажать ее, то индикатор начнет моргать, сообщая о процессе записи видео.

Индикатор на лицевой панели

Конечно, удобнее было бы разместить индикатор с внутренней стороны, так что остается загадкой, почему реализовано такое странное конструктивное решение. Дело в том, что каждый раз переворачивать  Clap Camera и смотреть, что же происходит, очень неудобно.

К тому же, в солнечную погоду не всегда понятно, как он работает. Впрочем, управление совсем не сложное, и времени, чтобы разобраться с ним, уйдет не так много. Самое главное – не забывать выключать гаджет.

Автономная работа

Для зарядки камеры Clap Camera потребуется использовать USB-порт, а на полное восстановление энергии уходит 3 часа. Что касается времени работы, то производитель гарантирует до 60 минут непрерывного использования.

Подзарядка от USB-порта

Использование

Разрешение встроенной матрицы у Clap Camera составляет 2 Мп, так что можно получать фотографии размером 1280 х 1024 пикселей или же видео 720 на 480 точек, при этом частота кадров в секунду равна 30. Что касается качества фотографий, то не стоит ждать чего-то фантастического, да и для того, чтобы поймать хороший кадр, придется хорошо постараться, ведь не предусмотрено никакого видоискателя.

Запись видео осуществляется со звуком, качество получается довольно неплохим. Длительность же его напрямую зависит от объема карты памяти, но размер самого файла не такой и большой.

Кому пригодится

Оценив габариты игрушки, становится ясно, что на замену компактной мыльницы она никак не годится, разве только в качестве запасного варианта.

С другой стороны, устройство можно будет использовать в местах, где съемка запрещена, ведь Clap Camera не так уж и сильно похожа на фотоаппарат. Именно поэтому ее будут воспринимать совсем иначе: как игрушку или даже простой брелок. Так что пронести ее будет не проблема даже туда, где запрещено использование даже мобильных телефонов.

Clap Camera легко спрятать

Незаметно можно сделать как фото, так и видео, но все же лучше записывать, ведь разрешение фотографий оставляет желать лучшего. Самое главное при использовании данного инструмента для шпионов – обращать внимание на индикатор, который может моментально выдать пользователя.

 

Заключение

В целом, у разработчиков получилось создать нечто среднее между технической новинкой и дизайнерскими изысками. Стоит отметить, что после нескольких тренировок можно приноровиться снимать более-менее хорошие кадры. Вряд ли устройство будет пользоваться большим спросом, так как все современные модели смартфонов имеют намного более мощные камеры. Остается надеяться, что в определенных кругах она все же станет востребованной. Управление совсем простым назвать сложно, так что стоит ожидать второй версии, в которой будут исправлены все недочеты.

Social Like


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Летний режим работы сайта

Наш сайт переходит на летний режим работы, видео обзоры и выпуски SimpleNews будут выходить реже, а так же несколько сократится количество обычных обзоров. Ближайшее время планируется съёмка видео обзора canon 5d mark 2 vs. nikon d800, а так же 12 выпуск SimpleNews - самые интересные новости июля!

Определились операторы LTE в России

Сети LTE в России будут строить "Ростелеком" и оператора "Большой тройки". В четверг, 12 июля, Роскомнадзор опубликовал итоги конкурса лицензий на частоты для этого типа сетей. МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" ("Билайн") и собственно "Ростелеком" получат по две полосы шириной по 7,5 мегагерца каждая.

Читать полностью...
 
Образцы новых iPhone и iPad попали в Сеть

В Сеть просочились фотографии инженерных образцов iPhone 5 и iPad mini. Во всяком случае, именно так ресурс о мобильных устройства Gotta Be Mobile обозначил снимки куска оранжевого пластика, расположенного на последней модели iPad и обточенного алюминиевого слитка с похожим на iPhone форм-фактором.

Читать полностью...
Samsung запускает в России ультракомпактные ноутбуки серии 9 New

Ультрабуки Samsung серии 9 New вышли на российский рынок. На настоящий момент, как заявляет в официально пресс-релизе производитель, это самый тонкий в мире ноутбук. Его толщина составляет всего 12,9 миллиметра – это чуть толще Galaxy S3 и IPhone 4 и на 1 миллиметр меньше, чем у первой модель Ipad.

Читать полностью...
 
В Канаде не прошел «налог на болванки»

Карты памяти MicroSD больше не считаются «аудиозаписывающими медиа» в Канаде. Соответствующее постановление издало правительство страны. Это позволит продавцам не платить специальную пошлину за карты, использующиеся в фото- и видеокамерах, GPS устройствах, сканерах штрих-кодов и других устройствах, не имеющих отношения к музыкальной промышленности.

Читать полностью...
Wikipedia сутки протестовала против российских законов

Русскоязычная Wikipedia в течение суток – с 00:00 10 июля по 00:00 11 июля – не работала в знак протеста против закона, который в ближайшие дни намеревается принять Государственная дума. Законопроект, основной целью которого обозначена защита детей от опасного контента в Интернете, рискует стать легальным инструментом интернет-цензуры.

Читать полностью...
 
Компания Microsoft забронировала пару доменов Xbox 8

Компании Майкрософт удалось выиграть два спора, касающихся прав на домены, которые были оформлены в мае по-средствам организации NAF. Компании были переданы права на имена, касающиеся Xbox, зарегистрированные жителем Китая Ченг Юанем.

Читать полностью...
Olympus заплатит японскому финрегулятору крупный штраф

Производитель фотокамер Olympus получил штраф размером почти 192 миллиона йен (около 2,4 миллиона долларов) за фальсификации при составлении финансовой отчетности. На фоне этих новостей на 2 процента подешевели акции Olympus, передает AFP.

Читать полностью...
 
Foxconn совместно с Sharp готовы начать производство телевизоров Apple с большим размером диагонали

Компания Foxconn инвестировала большую сумму денег в Sharp с целью начала производства комплектующих для сборки и выпуска телевизоров Apple с огромной диагональю.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор Panasonic HC-X800, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и органы управления, видеосъемка, фотосъемка, питание, достоинства и недостатки, а также цена видеокамеры.
Обзор Dell Inspiron 14z, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, звук и камера, клавиатура и тачпад, аппаратная часть, нагрев и шум, питание, а также цена ноутбука.
Обзор Xilence Interceptor PRO, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и функциональность, а также цена корпуса.
Обзор Panasonic HC-X900, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и органы управления, видеосъемка, фотосъемка, питание, достоинства и недостатки, а также цена видеокамеры.
Обзор Samsung S27A850, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, функциональность, программная часть, достоинства и недостатки, а также цена монитора.