Твитнуть
Обзор Sniper Elite V2 – доблестный снайпер
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   26.06.12 04:00

Sniper Elite V2Компанию Rebellion Developments можно назвать ветераном среди игровой индустрии. Датой основания считается 1991 год, и с того времени было выпущено множество разработок для приставок и стационарных консолей. Как бы то ни было, хороших проектов было не так и много: среди них стоит выделить Aliens vs. Predator и Sniper Elite. Сейчас же была представлена Sniper Elite второй версии: основа вместе с традициями остались теми же, но было добавлено множество новых деталей.

Обзор Sniper Elite V2

Сюжет

Действие разворачивается в 1945 году, незадолго до того, как советская армия захватит Берлин. Американскому снайперу предстоит спасать из столицы всех ученых, которые занимались разработкой ракетного вооружения.  Очень часто придется встречаться как с фашистами, так и с русскими солдатами, которые снуют повсюду. Задача снайпера смертельно опасна: избежать столкновений со сторонами и выполнить поставленную задачу.

Во время игры становится понятно, что сюжетная линия проработана довольно плохо, но перед каждой миссией приходится выслушивать пафосные брифинги, что несколько разбавляет атмосферу. С самого начала игра пытается убедить игрока, что здесь нечего делать слабакам и новичкам. В Sniper Elite V2 есть намеки на стелс-режимы: часто придется отвлекать фашистов при помощи камушков или же незаметно устанавливать растяжки для незваных гостей. Сначала может показаться, что у игры вырисовывается свой стиль, но уже во второй миссии наступает разочарование.

Убийство растяжкой

Особенности

Фашисты могут заметить главного героя с довольно большого расстояния даже в том случае, если он тише воды и ниже травы. Если что-то пойдет не так, то начнет играть соответствующая фоновая музыка, которая означает, что пора доставать оружие и готовиться к схватке. Однако вблизи фашисты видят очень плохо: если два фрица стоят рядом, то один никогда не заметит, что его товарища только что убили. Очень часто придется сражаться на открытых пространствах и в помещениях, поэтому разработка очень напоминает Call of Duty и многие другие популярные шутеры.

Перестрелка

Особенно настойчиво игра будет предлагать воспользоваться главной своей особенностью – прицельной стрельбой из снайперской винтовки. Дело в том, что патронов для автомата очень мало, а просто так бегать и собирать их не получится. Единственный выход – спрятаться в укрытии и убивать врагов одного за другим. При игре на легком или среднем уровне сложности все убийства сводятся к последовательному отстрелу мишеней, за что игрок получает разное количество очков в зависимости от попадания.

Снайперский прицел

Если же выбрать тяжелый уровень, то можно будет насладиться тактикой по полной. Так, для того, чтобы попасть во врага, придется ложиться на землю, одновременно рассчитывая силу и направление ветра.

Выстрел лежа

Имеется режим остановки дыхания, который значительно упрощает задачу попадания в цель. Если попадание будет удачным, то игрок сможет просмотреть ролик с полетом пули и непосредственное ее попадание во врага. Замедленный полет позволяет насладиться пробиванием черепа или позвоночника недруга, а все происходящее со внутренностями будет показано в виде рентгеновского снимка. Стоит отметить, что в некоторых случаях даже попадание в пятку может оказаться смертельным, что вызывает недоумение.

Ролик при попадании пули

Как ни старались разработчики выделить новые особенности, они забыли про многие недочеты в прошлой версии. Так, по-прежнему, танк может взорваться от того, что по крышке топливного бака чиркнула пуля. Стоит отметить и русских солдат, которые умудряются попадать в цель из ППШ даже в тех случаях, если они удалены на расстояние до 500 метров. Немцы же имеют настолько прекрасный слух, что сразу же могут вычислить расположение снайпера, даже если он и стрелять-то не начал.

Взрыв танка

Если кто-то очень резко реагирует на провокации разного рода, то устанавливать данную разработку будет неправильным решением, так как уже через пару миссий руководство попросит уничтожать русских солдат. Если учесть, что появилась игра незадолго до очередной годовщины победы, это очень сильно злит.

Расстрел

Технические особенности

Как механика, так и общие правила не подверглись сильным изменениям: уровни с натяжкой можно назвать большими, в правила все так же входит беспорядочное уничтожение противника и бронетехники. Для того, чтобы сохранять маскировку до последнего, стрелять придется во время взрывов или перестрелок, в противном случае постоянное изменение позиции неизбежно.

Из винтовки стрелять довольно удобно и интересно, но только до тех пор, пока красивая визуализация попадания пули окончательно не достанет. Уровни оформлены достойно, но некоторые моменты в коридорах становятся раздражающими, так как отстреливаться приходится из автомата. Враги же в большинстве ситуаций могут не реагировать, а если и реагируют, то не всегда правильно.

Приходится стрелять не только с снайперской винтовки

Для всех миссий разработана только одна схема: выбраться на улицу или спрятаться в укрытии, отметить всех противников, дождаться перестрелки или артиллерии и стрелять. Иногда придется менять позицию: и так до тех пор, пока все цели не будут выполнены.

Стоит отметить и некоторые упрощения: так, имеется индикатор идеальной траектории, воспользовавшись которым можно без проблем попасть во врага практически с любого расстояния.

 

Заключение

Кажется, что Rebellion не собираются создавать ничего революционного, а для того, чтобы продержаться, берут любую работу. На сегодняшний день самым лучшим их творением по-прежнему остается игра Alien vs. Predator. После выпуска не особо интересных проектов, как Shellshock 2: Blood Trails или Rogue Warrior, которые сделаны были явно не на совесть, компании остается гордиться прошлыми  удачными проектами, изредка представляя публике сиквелы вроде вышеописанного. Игра не предназначена для установки на ОС Windows XP, а на остальных версиях может начать тормозить даже в том случае, если аппаратная составляющая довольно хорошая. В заключение стоит сказать, что не так давно была представлена дополнительная миссия, главной задачей которой является ликвидация Фюрера.

Обсудить на форуме 'Sniper Elite V2'



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.