Твитнуть
Diablo III – очередной шедевр
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   29.03.12 04:00

Diablo III Большинство геймеров не обошло стороной знаменитую экшн\РПГ - Diablo. Оригинальная первая часть подкупила игроков отличной механикой геймплея, множеством врагов и генерирующими подземельями.  Вторая часть сохранила все черты оригинала и прибавила в масштабе. Мир стал более детализированным, насыщенным, что позволило Diablo II стать одной из самых красивых игр, несмотря на полное отсутствие 3D. И вот, в 2012 году обещают выход долгожданного продолжения  - Diablo III.

Обзор Diablo III

Прошло много лет после выхода последнего дополнения, которое получило название Diablo II: Lord of Destruction, миллионы фанатов игры надеялись на продолжение. Сотни тысяч геймеров, со всех уголков мира спорили, выдвигали теории и мечтали поскорее его увидеть. И вот, спустя много лет разработки, Blizzard отправила проект на прилавки магазинов.

2

Сюжет игры разворачивается спустя целых двадцать лет после событий дополнения Diablo II: Lord of Destruction. Как вы помните, в конце игры ваш протагонист уничтожил Камень Мира и закрыл портал, из которого вылезала разная нечисть. Но закрыть все порталы герою не удалось - банально не хватило времени. И вот, спустя много лет, в Тристраме вновь пробудилось древнее зло и снова мир людей будет втянут в войну с демонами. Основная часть сюжета Diablo III посвящена Ангелу Правосудия - Тираэлю.

Ангел Правосудия - Тираэль

Но кроме этого, для каждого игрового класса разработчики написали отдельные, околосюжетные истории, что повышает интерес в десятки раз. Кудесники из Blizzard подготовили игрокам встречу со старыми героями, которые могут предложить геймеру отдельные, интересные задания. Кроме этого, не забыты локации из предыдущих игр этой серии - мы вновь посетим Санктуарий и Тристрам, но теперь, благодаря обновленной графике, города выглядят на порядок лучше и детализированнее.

Тристрам

Геймплей Diablo III почти не изменился. Как и прежде, игрока ждут сотни самых разных монстров, тонны различного лута и слабая РПГ составляющая. Разработчики внедрили в проект пять классов персонажей, что позволит выбрать игроку именно тот класс, которым ему удобнее всего играть.

5 классов персонажей

Искусственный интеллект мобов тоже прибавил несколько единиц в IQ - теперь монстры не будут ждать игрока в одном месте. Они активно перемещаются, пытаются обойти героя с тыла и категорически не хотят умирать.

Искусственный интеллект мобов

Также геймдизайнеры игры ввели интересную особенность – когда у игрока остается меньше половины здоровья, то почти любой монстр может проделать с нашим героем своеобразное добивание, которое заканчивается смертью последнего. Иногда мини-боссы распадаются на нескольких монстров поменьше, что очень усложняет схватки. Как и в предыдущих частях серии, много внимания разработчики уделили здешним подземельям, которые с каждой новой игрой генерируются заново. Вы никогда не будете знать, что вас ждет впереди - подземелья настолько не похожи друг на друга, что хочется аплодировать дизайнерам стоя.

Подземелья

Не обошли стороной и другое достоинство прежних игр - разнообразие внутриигровых вещей. Тысячи видов доспехов, сотни видов оружия, множество амулетов. Любой предмет из инвентаря можно зачаровать, что повысит его качества, однако и стоимость будет соответствующей.

Инвентарь

Теперь давайте поговорим о визуальной составляющей проекта. Как мы помним, предыдущие части серии были нарисованы в полном 2D. Однако прогресс не стоит на месте и теперь события игры происходят в полностью трехмерном окружении. Diablo III разработана на полностью новом движке производства студии Blizzard. Внедрена поддержка девятой и десятой версии DirectX, что позволяет владельцам мощных машин ощутить все великолепие графики в полной мере. В целом, игра выглядит довольно прилично. Тут стоит помнить, что разработчики уделяли не столько внимания текстурам, как детализации проекта. Вам не встретится один и тот же дом, одинаковое дерево, поселок – все разное. Кроме графической составляющей, студия уделила внимание и достоверной физической модели, однако она слегка подкорректирована в сторону лучшей кинематографичности.

9

А теперь самое главное - здешние мелодии. Разработчики пригласили лучших композиторов и именно благодаря им проект просто поражает своими мелодиями. Не стоит сомневаться, что диски с внутриигровыми мелодиями будут раскупаться как горячие пирожки.

 

Заключение

Достойное продолжение знаменитой серии - вот, что хочется сказать, смотря на Diablo III. Разработчики правильно делали, что не спешили с релизом проекта, как говорится, “семь раз отмерь, один раз отрежь”. Blizzard снова подарили нам проект, который запомнят на следующие десятилетия.

Обсудить на форуме 'Diablo III – очередной шедевр '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.