5 октября более чем 700 разработчиков, известных всему миру, как организаций, так и непосредственных производителей различных мобильных устройств, экспертов уже второй раз в нынешнем году собрались на площадке Форума Apps4All, в центре, под названием Digital October, с целью обсудить создание мультиплатформенных приложений.
 |
II форум открылся пленарным заседанием, при участии Марка Шмулевича, министра связи и массовых коммуникаций, Сергея Борисова, президента организации «Опора России», Джея Ку, руководителя направлением Smart TV в Балтии и странах СНГ компании LG. Вся программа мероприятия, которая полностью посвящалась мобильным тенденциям в мире и передовым разработкам, разделялась на 4 блока по тематикам.
Компания LG Electronics, в рамках своей дискуссионной панели, посвященной LG Smart TV, представила на всеобщее обозрение платформу LG Smart TV. В частности, говорилось о новых возможностях "умных телевизоров", самых популярных приложениях и службах, которыми могут пользоваться российские жители на своих телевизорах от LG. Также не обошлось без инновационных разработок самой компании - LG Cloud, это облачная мультимедийная служба.
В рамках этой же панели, состоялся конкурс приложений от LG - LG Smart TV Apps Contest 2012. Начальная битва конкурса позволила разработчикам представить свои проекты мобильных приложений на суд экспертов. Победу одержала команда GFRANQ, которая представила проект по обработке изображения с помощью профессиональных фильтров в несколько простых шагов. Победители в награду получили прототип смартфона BlackBerry10. Мероприятия завершились, и самые удачные разработчики получили призы от Research in Motion и Oklick, а самые талантливые разработчики получили 3 смартфона на базе Intel Atom - Megafon SP-A20i Mint от компании Intel.
|