Твитнуть
Отмена мобильного рабства
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   28.02.14 20:06

Мобильное рабствоУже завтра наступает первый день весны. Однако вместо приятного потепления, жителям нашей страны предлагается нечто другое – отмена мобильного рабства. Таким образом, все голосовые вызовы перейдут в статус «бесплатных», если оператор так и не сможет освободить своих абонентов от рабского мобильного «недуга». Казалось бы, такие санкции никогда не выйдут в свет, это всего лишь доводы близоруких аналитиков, которые верят в светлое будущее с низкими ценами. Но нет, некоторым операторам уже выдвинуты эти требования. Таким образом, все, кто не смог воспользоваться услугой «переноса номера» будет иметь «маленький процент» с мобильного оператора.

На данный момент, в новых поправках есть некоторые изъяны, поэтому не все услуги, перенесенные на новый номер начнут работать в первый же день. Кроме того, эта программа сейчас находится на стадии пробного использования, представители высших инстанций заявили, что срок для окончательного завершения этих работ назначен на конец апреля.

Переносом номера воспользовались всего-навсего 45 тысяч абонентов. В дальнейшем, абонентам позволят самостоятельно выбирать дату переноса номера на другой оператор. Причем, заявление на перенос можно составлять не позднее, чем за полгода до этого. Операторы должны в кротчайшие сроки перенести указанный номер в новую базу данных. С момента отмены «мобильного рабства» не было выявлено серьезных нарушений. И если вдруг, по каким-либо причинам, операторы не будут укладываться в отведенные сроки, правительственные организации выдвинут определенные меры, которые пойдут на пользу неудовлетворенным абонентам. Пользователи смогут совершать бесплатные звонки в любую точку страны. При этом, оператор может отклонить заявку о переходе, если на счету абонента имеется непогашенная задолженность.

Мобильное рабство

Многие сомневались, что в России смогут реализовать и запустить этот проект, но она справилась на зло всем.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Android-планшеты стали популярнее iPad

Консалтинговая компания Gartner провела исследование популярности планшетов в 2013 году. Работники компании выяснили, что в прошлом году было продано более 195 млн устройств. Но это не считается новостью, потому что все знают о растущей популярности этих гаджетов. Поэтому никто бы и не удивился, если бы цифры оказались еще более впечатляющими. Интерес представляет информация, что планшеты под управлением операционной системы Android стали популярнее своих конкурентов под управлением iOS.

Читать полностью...
 
Восьмиядерный смартфон от Highscreen

Компания Вобис Компьютер представила новый смартфон, которым является Highscreen Thor. Тор – это старший бог викингов, сын верховного бога Одина по мифологии. Такое название выбрано не случайно. Новый смартфон является первым 8-ми ядерным представителем на российском рынке. Стоимость новинки производитель установил на уровне 13490 рублей.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
 
Масштабные изменения в оболочке TouchWiz

На этой неделе пользователям всего мира, наконец-то, был представлен долгожданный аппарат от корейского магната Samsung. Galaxy S5 впервые вышел в свет, в рамках ежегодной демонстрации техники от крупнейших производителей.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Зимняя Олимпиада в Сочи, которая закончилась буквально на днях, транслировалась на весь земной шар. Телекомпании платили колоссальные деньги за право освещать события, проходившие в Сочи.
Компания Вобис Компьютер представила новый смартфон, которым является Highscreen Thor.
Детальный обзор планшета Apple iPad mini with Retina display, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная и программная части, производительность, питание, а также цена планшета.
Компания Google раскрыла некоторые подробности своего ошеломляющего проекта Project Ara.
Консалтинговая компания Gartner провела исследование популярности планшетов в 2013 году.