Твитнуть
Apple вероятнее всего откажется от дисплеев Retina в своих планшетах
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   04.01.14 22:22

Логотип AppleИз-за того, что конкуренты «яблочной» компании начали использовать более качественные дисплеи с большей плотностью пикселей, в компании задумались над сменой Retina-дисплеев. Последний планшет американской компании iPad Air по всем параметрам является лучшим гаджетом в мире, вот только экран, который был установлен и в предыдущих двух поколениях уже не является таковым. А так как в Apple привыкли быть впереди планеты всей, то у руководства начали появляться подобные мысли.

Последний планшет компании Apple является произведением искусства. Его утонченный и оригинальный дизайн вместе со скрытой в нем мощью просто поражают. Здесь разработчики и инженера потрудились на славу. iPad Air как обычно является самым инновационным практически по всем направлениям. Единственной частью, которая дала слабину, является дисплей. Его IPS-матрица выполнена по технологии Retina и обладает разрешением 2048х1536 при диагонали 9.7 дюйма, что обеспечивает наличие 264 ppi. Два года назад, когда вышел первый планшет с таким экраном – это было прорывом. А спустя столько времени, конкуренты уже смогли предоставить на рынок дисплеи с большей плотностью пикселей. Новый планшет Kindle Fire HDX от Amazon обладает плотностью пикселей 339 ppi, которая достигается соотношением диагонали в 8.9-дюймов и разрешением 2560х1600 пикселей. В Samsung GALAXY Note 10.1 2014 Edition экран может похвастаться плотностью 299 ppi, которая достигается соотношением диагонали в 10.1 дюйм и разрешением 2560х1600 точек. Эти параметры прямых конкурентов заставили руководящее звено компании Apple задуматься о переходе на новые технологии при разработке экранов.

В 2014 году в американской компании планируется выпуск планшетов с разрешением 2К или даже 4К, что снова даст право называть планшеты «яблочной» компании самыми инновационными.

Качество дисплея Retina

В 2013 году доля присутствия продукции Apple на рынке планшетов сократилась с 45.6% до 35%, а аналитические компании прогнозируют продолжение спада, которое выльется к 2017 году в всего лишь 30% от мировых продаж. Поэтому в Apple серьезно задумались над улучшением своих продуктов.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Qualcomm рассказала, как улучшатся возможности камеры с процессором Snapdragon 805

Компания Qualcomm является ведущим производителем мобильных процессоров, потому что все флагманские смартфоны используют продукты этой компании. Еще в конце 2013 года было представлено новое поколение процессоров Snapdragon 805. Этот процессор стал еще более производительным и энергоэффективным, нежели предшественник Snapdragon 800, который на данный момент является самым мощным мобильным процессором.

Читать полностью...
 
MicroSD-карты слабо защищены от хакеров

Во время конференции Chaos Computer Congress, которая проходила на прошлой неделе два уважаемых специалиста Эндрю Ханг и Шон Кросс сделали заявление. В их докладе говориться о наличии серьезных уязвимостей в популярных во всем мире microSD-картах. Из-за этих уязвимостей злоумышленники могут спокойной завладеть Вашей конфиденциальной информацией. А если учесть, что этот тип карт самый популярный в мире, то можно только представить себе масштабы проблемы.

Читать полностью...
Южнокорейский гигант представит очередного флагмана Samsung Galaxy F

Одно корейское издание опубликовало намерения компании Samsung выпустить нового флагмана под кодовым названием Samsung Galaxy F одновременно с так ожидаемым Galaxy S5. Новинка должна будет открыть новую серию топовых смартфонов компании. Главным изюминкой новинки станет металлический материал корпуса, который многие так хотели увидеть в смартфонах южнокорейского гиганта.

Читать полностью...
 
Sony готовит новую линейку смартфонов Vaio на ОС Windows Phone 8

Компания Sony в 2014 году собирается пополнить свои смартфоны еще одной линейкой. Японская компания решила не останавливаться на успехе линейки Xperia Z, девайсы которой работают под управлением ОС Android и выпустить новую премиальную линейку Vaio, гаджеты которой будут функционировать под управлением Windows Phone 8.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Основатель социальной сети ВКонтакте подвел итоги прошедшего года

Основатель и генеральный директор по совместительству социальной сети ВКонтакте Павел Дуров подвел итоги уходящего 2013 года. Он рассказал, какие работы выполнены в прошедшем году и как это повлияло на популярность социальной сети.

Читать полностью...
 
Все приложения в онлайн-магазине Apple будут оптимизированы под iOS 7

Компания Apple выдвинула требования для всех разработчиков. Оно заключается в обязательной оптимизации своих приложений для iOS 7 до первого февраля 2014 года. Все не обновленные приложения будут удалены.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Основатель и генеральный директор по совместительству социальной сети ВКонтакте Павел Дуров подвел итоги уходящего 2013 года.
Аналитическая компания Watcom Shop Mechanics провела исследование по поводу шопинга российских людей.
Интернет-ресурс Galaxys5info провел интересную работу, плодами которой стало создание концепта нового флагмана компании Samsung.
Одно корейское издание опубликовало намерения компании Samsung выпустить нового флагмана под кодовым названием Samsung Galaxy F одновременно с так ожидаемым Galaxy S5.
Детальный обзор смартфона YotaPhone, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, питание, аппаратная и программная части, а также цена смартфона.