Твитнуть
Спецслужбы официально опровергли существование списка с именами оппозиционных блоггеров
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   10.01.14 18:24

СпецслужбыБлоггеры – одно из самых распространенных явлений, гуляющих по сети. Как ни странно, именно блоггеры являются огромной движущей силой, управляющей простыми пользователями. Недавно, по сети прогулялись очередные слухи о том, что наши спецслужбы собираются запасаться самым современным оборудованием для выявления и поимки блоггеров, которые настраивают народ против власти.

Сегодня эти слухи были опровергнуты представителями спецслужб. Официальный источник заявил, что все эти слухи – обыкновенные глупости, в которые не стоит просто так верить. К тому же все эти мероприятия проводились не для «отлова» недовольных властью, а для простого социологического исследования. Так же было отмечено, что все оборудование, заказанное спецслужбами в конце 2012 года предназначается для стандартных целей. Одна из таких целей – оценка настроения жителей современного интернета. Никакой информации о наличии или создании списка «опасных блоггеров» наш источник в спецслужбах не предоставил. Никаких комментариев по поводу данного скандала не последовало. Дело в том, что Федеральная служба охраны в конце прошлого года открыла конкурс на оценку информации в СМИ. Появление информации о таких блоггерах, говорит об недостоверности новостей, которые ежедневно выкладываются в сеть.

Митинг

Специально подготовленный персонал и новое оборудование поможет проводить полноценную отборку всех сообщений от блоггеров. Так же представители ФСО рассказали о том, что все собранные данные будут сгруппированы по конкретным темам: критика власти, президент, руководство Кремля, протесты, негативные события и другие. Таким образом, наши спецслужбы всегда под рукой будут иметь полную базу данных, состоящих из граждан, серьезно настроенных против власти.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Qualcomm рассказала, как улучшатся возможности камеры с процессором Snapdragon 805

Компания Qualcomm является ведущим производителем мобильных процессоров, потому что все флагманские смартфоны используют продукты этой компании. Еще в конце 2013 года было представлено новое поколение процессоров Snapdragon 805. Этот процессор стал еще более производительным и энергоэффективным, нежели предшественник Snapdragon 800, который на данный момент является самым мощным мобильным процессором.

Читать полностью...
 
MicroSD-карты слабо защищены от хакеров

Во время конференции Chaos Computer Congress, которая проходила на прошлой неделе два уважаемых специалиста Эндрю Ханг и Шон Кросс сделали заявление. В их докладе говориться о наличии серьезных уязвимостей в популярных во всем мире microSD-картах. Из-за этих уязвимостей злоумышленники могут спокойной завладеть Вашей конфиденциальной информацией. А если учесть, что этот тип карт самый популярный в мире, то можно только представить себе масштабы проблемы.

Читать полностью...
Первые сведения о Nexus 10 2014 уже в сети

Nexus 10 2012 до недавнего времени продолжал успешно продаваться в сервисе GooglePlay, однако, на данный момент, он снят с продаж через популярный онлайн-сервис. Сразу после исчезновения планшета с раздела цифрового магазина, в Twitter появились первые данные о том, каким будет следующий гаджет этого семейства - Nexus 10 2014.

Читать полностью...
 
Подведем итоги CES 2014: планшеты нового поколения

Пару дней назад в Лас-Вегасе завершилась очередная выставка передовых гаджетов, на который съехались IT-специалисты и случайные зрители со всего мира. Не случайно, основное внимание публики было приковано к стендам с планшетами, среди которых явными фаворитами выглядели Lenovo, Asus, Acer, а так же не менее популярная продукция с логотипом Samsung.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Valve продемонстрировала прототипы Steam Mashine на конференции CES

Компания Valve еще в 2013 году объявила о запуске нескольких грандиозных проектов по созданию собственной операционной системы и игровой приставки под своим брендом. И вот уже в начале 2014 года на международной выставке CES было продемонстрировано аж 13 прототипов будущих игровых консолей Steam Mashine, которые Valve помогли создать различные партнеры.

Читать полностью...
 
Основатель социальной сети ВКонтакте подвел итоги прошедшего года

Основатель и генеральный директор по совместительству социальной сети ВКонтакте Павел Дуров подвел итоги уходящего 2013 года. Он рассказал, какие работы выполнены в прошедшем году и как это повлияло на популярность социальной сети.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор жесткого диска HGST Travelstar 7K1000, его характеристик, внешнего вида, комплектующих, производительности.
Пару дней назад в Лас-Вегасе завершилась очередная выставка передовых гаджетов, на который съехались IT-специалисты и случайные зрители со всего мира.
Обзор кулера Deepcool Gamer Storm Lucifer, в котором описаны его характеристики, комплектация, внешний вид, и функциональность.
Недавно китайская компания Huawei представил новый планшетный ПК, нацеленный на мировой уровень продаж.
Мобильный гаджет Samsung Galaxy Tab 3 Lite совсем недавно появился в GFXBench, где сразу же засветились полные характеристики, а так же результаты тестирования аппаратной и программной начинки планшета.