Твитнуть
Сервис Groupon выкупает веб-портал Ideeli за 43 млн долларов
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   15.01.14 10:21

IdeeliОдин из самых популярных сервисов для предоставления коллективных скидок в Соединенных Штатах решил выкупить новый веб-сайт. Как сообщает газета The Wall Street Juornal, руководство сервисного портала Groupon решилось на покупку одного из самых модных и дорогих сайтов – Ideeli. Сумма сделки, по сообщению из первых уст, составляет около 43 миллионов долларов. На данный момент, Ideeli является самым популярным онлайн-магазином, поставляющим модную одежду и различные предметы для домашнего декора.

Рынок модных брендов переживает не лучшие времена и компании Groupon необходимо что-то менять, чтобы сохранить прежнее лидерство в своей сфере деятельности. Исполнительный директор представленной компании, Эрик Лефковски, отметил важность и необходимость проведения финансовых сделок подобного масштаба. Лефковски считает, что покупка Ideeli значительно повысит конкурентоспособность и усилит эффект присутствия Groupon на современном рынке модных брендов.

Напомним, что веб-портал Ideeli является крупнейшим магазином, где ежедневно миллионы посетителей приобретают мужскую и женскую одежду, а так же различные товары домашнего декора. Официальный запуск данного сайта состоялся в 2007 году, центральный офис расположен в Нью-Йорке. На данный момент Ideeli считается полностью независимым и крупнейшим сайтом, тематика которого посвящена современной моде. За все время своего существования, Ideeli привлек более 107 миллионов долларов, переданных инвесторам с громкими именами, например, Kodiak, StarVest, а так же CreditSuisse.

Groupon

Сегодня основное внимание компании Groupon приковано к новой тактике ведения бизнеса в современных условиях – долгосрочные сделки, а так же налаживание дружественных отношений с крупными торговыми компаниями.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Новая разработка от Sony – смартфон на основе легендарного Xperia Z1

Для всех, кто посетил последнюю выставку цифровой техники CES этого года, уже не секрет, что разработчики Sony планируют выпустить очередной флагман серии Xperia. По словам представителей этой компании, новинка будет предназначена для американского мобильного оператора T-Mobile.

Читать полностью...
 
Мобильный «Атисмартфон» от отечественного производителя

Одна из самых популярных российских студий с коротким и простым названием «Студия Трейлеров» недавно анонсировала свою новую разработку – мобильный телефон с логотипом skvone. Основная сфера деятельности данной студии – разработка рекламных видеороликов. Однако совсем недавно, на официальном сайте «Студии Трейлеров» появились фотографии и короткое описание нового девайса.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Black-обновление камеры Nokia Lumia 1020

Около недели назад, разработчики из компании Nokia выпустили свежую версию ПО для Lumia 1020 и 925. Множество обновлений известно пользователям еще с момента первого анонса смартпэда Lumia 1520. Производители уверяют, что обновлениям подверглись важнейшие функции гаджетов. В результате, Lumia 1020 продемонстрировала первоклассное качество снимков. Эти результаты можно сравнить с оригинальными прошивками.

Читать полностью...
 
Новое снижение прогноза консолей Wii U

Недавно, руководство компании Nintendo заявило о том, что продажи популярных консолей Wii U не принесут разработчикам желаемого результата. В связи с этим, Nintendo пошли на отчаянные меры – значительное сокращение прогноза продаж своей приставки. В марте прошлого года завершился налоговый период продаж, который показал, что Wii U не принесет компании огромную прибыль. Этой новостью поделилось руководство компании Nintendo 17 января.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор материнской платы ASRock Fatal1ty Z87 Killer, где описаны ее характеристики, внешний и функциональность.
В статье описывается выставка инноваций CES 2014, на которой различные компании представили свои инновационные разработки.
Сегодня на многих форумах в интернете все чаще и чаще поднимаются очень интересные дискуссии. Тысячи владельцев Xperia Z1 отмечают, что их гаджеты теряют свою идеально ровную форму.
Детальный обзор планшета Microsoft Surface Pro 2, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная и программная части, питание, а также цена планшета.