|
Декабрь прошлого года принес с собой не только легкие холода, но и пару интересных известий из мира цифровой техники. Известная хакерская контора POANDSOUL овладела полноценными правами доступа к файловым каталогам внутри Lumia 920. В качестве доказательства, китайские хакеры выложили в сеть пару фотографий, где демонстрируется работа их собственного творения, предназначенного для Windows Phone. |
|
Приложение-твик, которое и является новинкой в мире программных новинок, позволит пользователям навсегда забыть о присутствии некоторых ограничений. Так в свежей программе имеется набор специальных опций. Например, одна из них позволит регулировать размеры отображаемых шрифтов в системном ПО, управлять дисплеем при выходе из таймаута, настраивать число колонок на рабочем столе и т.д. К сожалению, нельзя с уверенностью заявить, что приложение-твик будет доступно владельцам других смартфонов. На данный момент, представленная программа смогла продемонстрировать свой функционал только на Lumia 920.
Для того, чтобы не дать волю очередной волне пиратства, представители POANDSOUL не намерены распространять информацию о новых взлома. И конечно, уникальная программа не попадет в сеть, и не будет распространяться.

Напомним, что незадолго до настоящего момента, хакеры из POANDSOUL осуществили взлом топового смартфона от Nokia для создании второстепенного магазина дополнительного ПО. В результате, программисты получили доступ к файловой системе гаджета. Для того, чтобы доказать эффективность своего метода, хакеры продемонстрировали видеоролик, на котором видно, как изменился главный экран Windows Phone 8. Кроме того, в файловой структуре Lumia 920 появился дополнительный ряд тайтлов. И как обычно, авторы нового алгоритма не опубликовывали подробные инструкции по обработке смартфонов на Windows Phone. |