Твитнуть
В Германии проходит международная выставка CeBIT
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   13.03.14 23:40

Логотип CeBITВ Ганновере проходит международная выставка CeBIT с 10 по 14 марта. На этой выставке будут представлены передовые IT-решения, услуги, телекоммуникации. Принять участие в CeBIT 2014 изъявило желание более 4000 компаний, что на более чем на 600 компаний больше, нежели в прошлом году. Данная выставка проходит ежегодно в немецком городке с 1986 года включительно. В том году в мероприятии приняли участия представители 120 стран мира.

Международная выставка CeBIT направлена на корпоративный сегмент. Ганновер принимает представителей различных компаний и брендов в эти дни. Об это говорит и лозунг выставки, который гласит «100% бизнеса». В связи с этим здесь Вы не найдете потребительскую электронику и решения в сфере развлечений. В этом немецком городе будут продемонстрированы тренды наступившего 2014 года для передовых компаний всего мира. Как и в случае с потребительскими выставками, после CeBIT 2014 можно будет с уверенностью сказать, как будет развиваться корпоративный рынок, и в какое направление будут вкладываться деньги.

Главными трендами нашей выставки выступили – Databoility c Big Data, IT-безопасность, инновационные разработки, молодые стартапы.

Кто не знает Databoility – это новое направление в IT-мире, которое означает обработку и использование больших объемов данных. Очень перспективное направление, особенно если учесть растущие базы данных, размеры которых уже давно перестали помещаться в рамках приличия.

Вторым самым популярным направлением снова стала IT-безопасность. Это обусловлено последними скандалами в 2013 году, связанными с утечкой информации и прослушиванием высокопоставленных международных политиков. О безопасности никогда не забывали предприятия, но в последнее этот вопрос стал звучать более ярко.

Никто в 2014 году, конечно же, не собирается забывать про молодые компании. Поэтому на выставке собираются продемонстрировать свои разработки более 300 молодых компаний.

Cebit 2014

Стоит отметить, что результаты этой выставки продемонстрируют миру вектор развития на весь 2014 год и даже на начало 2015 года, вплоть до очередной международной корпоративной выставки CeBIT.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

OPPO Find 7 представлен официально

Китайский производитель официально представил свою новинку Find 7. Компания Oppo подогревала интерес к своему флагману на протяжении последних 6 месяцев, постоянно делая впрыски информации в СМИ. Флагман был представлен на официальном мероприятии, здесь китайский производитель берет пример с таких гигантов, как Apple и Samsung, которые благодаря умелой маркетинговой политике и качественным девайсам смогли стать мировыми лидерами IT-индустрии. Возвращаясь к Oppo Find 7, стоит сказать, что было продемонстрировано сразу 2 смартфона под этим названием.

Читать полностью...
 
Новые подробности о будущем флагмане iPhone 6

В последнее время с изрядной периодичностью появляются новые слухи о новом смартфоне «яблочной» компании. С одной стороны новое детище Apple предстает перед нами, как шедевр с инновационными технологиями, а с другой все уже привыкли к новшествам в продуктах с эмблемой надкушенного яблока. Сегодня речь пойдет об iPhone 6, который интересует всех поклонников американской компании. Мы постараемся собрать в кучу все известные на сегодняшний день характеристики.

Читать полностью...
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
В последнее время с изрядной периодичностью появляются новые слухи о новом смартфоне «яблочной» компании.
Китайский производитель официально представил свою новинку Find 7.
Компания Microsoft раскритиковала желание некоторых производителей гаджетов выпуск устройств, поддерживающих работу двух операционных систем.
Обзор материнской платы ASUS Rampage IV Black Edition, ее характеристик, дизайна и функциональности.
После нескольких скандалов, которые прозвучали в 2013 году по поводу прослушки и контроля американскими правоохранителями (ЦРУ, ФБР, АНБ и др.), а также после обнародования секретных документов и информации бывшим агентом ЦРУ Сноуденом в правительстве приняли решение отказаться от контроля интернетом-пространством.