Твитнуть
На страничках в Facebook скоро исчезнут рекламные блоки
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   11.01.14 19:08

Логотип FacebookСоциальная сеть с самым масштабным охватом пользователей по всему миру, Facebook, в скором времени планирует отказаться в услугах рекламной вывески «Sponsored stories», что переводится как «рекламные новости». Именно с этим блоком чаще всего встречаются пользователи самой известной социальной сети в мире. Неожиданное заявление о прекращении сотрудничества с «Sponsored stories» было опубликовано в представленном плане, в который так же попадают все изменения, запланированные на 2014 год. Таким образом, создатели Facebook планирует в несколько раз сократить объемы рекламных блоков.

Независимые эксперты, ведущие одну из самых популярных рублик в отечественном интернете из популярнейшего онлайн-журнала с аналитическим уклоном «Биржевой лидер», в рублике «Новости интернета» написали, что названный рекламный блок перестанет отображаться рядом с пользовательскими данными уже с 9 апреля этого года. А активные области, которые останутся пустыми, будут использоваться для других целей. Совет управления Facebook утверждает, что на новом месте будет отображаться более значимые новости и рекламные контексты.

Напомним, что «Sponsored stories» впервые начал появляться на страничках в Facebook ровно два года назад. Для того, чтобы увидеть рекламный контекст, необходимо было подождать, пока один из друзей пользователя нажмет на заветный лайк. При этом пользователи могли узнать имена всех, кому понравился новый пост, увидев его фотографию в небольшом всплывающем окне.

Рекламные блоки Sponsored stories

К сожалению, «Sponsored stories» довольно часто критиковали ярые противники этой ленты новостей. Одно из самых громких обвинений отразилось на Facebook, руководству которого пришлось выплатить огромную сумму за то, что имена многих пользователей подсвечивались в ленте новостей. В общей сложности Facebook выплатил компенсации 614 тысячам владельцев собственных страниц.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Qualcomm рассказала, как улучшатся возможности камеры с процессором Snapdragon 805

Компания Qualcomm является ведущим производителем мобильных процессоров, потому что все флагманские смартфоны используют продукты этой компании. Еще в конце 2013 года было представлено новое поколение процессоров Snapdragon 805. Этот процессор стал еще более производительным и энергоэффективным, нежели предшественник Snapdragon 800, который на данный момент является самым мощным мобильным процессором.

Читать полностью...
 
MicroSD-карты слабо защищены от хакеров

Во время конференции Chaos Computer Congress, которая проходила на прошлой неделе два уважаемых специалиста Эндрю Ханг и Шон Кросс сделали заявление. В их докладе говориться о наличии серьезных уязвимостей в популярных во всем мире microSD-картах. Из-за этих уязвимостей злоумышленники могут спокойной завладеть Вашей конфиденциальной информацией. А если учесть, что этот тип карт самый популярный в мире, то можно только представить себе масштабы проблемы.

Читать полностью...
Подведем итоги CES 2014: планшеты нового поколения

Пару дней назад в Лас-Вегасе завершилась очередная выставка передовых гаджетов, на который съехались IT-специалисты и случайные зрители со всего мира. Не случайно, основное внимание публики было приковано к стендам с планшетами, среди которых явными фаворитами выглядели Lenovo, Asus, Acer, а так же не менее популярная продукция с логотипом Samsung.

Читать полностью...
 
Официальный релиз продвинутых часов META

В первые дни этой недели миру были представлены несколько стильных девайсов нового поколения. Речь идет об умных часах от Metawatch, которые получили название Meta. Напомним, что на рынок уже поступили несколько подобных гаджетов на Android со стильным дизайном. В этот раз, разработчики Metawatch решили изменить направление течения новой индустрии в цифровых технологиях, а что из этого выйдет, мы узнаем совсем скоро.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Valve продемонстрировала прототипы Steam Mashine на конференции CES

Компания Valve еще в 2013 году объявила о запуске нескольких грандиозных проектов по созданию собственной операционной системы и игровой приставки под своим брендом. И вот уже в начале 2014 года на международной выставке CES было продемонстрировано аж 13 прототипов будущих игровых консолей Steam Mashine, которые Valve помогли создать различные партнеры.

Читать полностью...
 
Основатель социальной сети ВКонтакте подвел итоги прошедшего года

Основатель и генеральный директор по совместительству социальной сети ВКонтакте Павел Дуров подвел итоги уходящего 2013 года. Он рассказал, какие работы выполнены в прошедшем году и как это повлияло на популярность социальной сети.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор жесткого диска HGST Travelstar 7K1000, его характеристик, внешнего вида, комплектующих, производительности.
Компания Valve еще в 2013 году объявила о запуске нескольких грандиозных проектов по созданию собственной операционной системы и игровой приставки под своим брендом.
Международная выставка CES в самом разгаре, поэтому многие компании уже успели продемонстрировать свои новинки широкой публике. Настало время и компании AMD.
Обзор кулера Deepcool Gamer Storm Lucifer, в котором описаны его характеристики, комплектация, внешний вид, и функциональность.
Недавно китайская компания Huawei представил новый планшетный ПК, нацеленный на мировой уровень продаж.