Твитнуть
Компьютер под ваши запросы
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Administrator   26.04.13 14:20

На сегодняшний день компьютеры играют огромную роль в нашей жизни и выполняют множество задач.

Это осуществляется посредством большого количества составляющих, находящихся внутри системного блока и связанных в единую систему.
Однако, разнообразие производимых устройств и комплектующих затрудняет выбор ПЭВМ под себя, ведь вполне логично, что для работы в офисе будет достаточно минимальных характеристик, в то время как для компьютерных игр требуются мощные и дорогостоящие компоненты. Возникает необходимость разобраться в предоставляемых параметрах, чтобы при покупке оборудования остаться удовлетворенным результатом.

Центральный процессор (ЦП)
ЦП является основой любого компьютера. В число его задач входит обеспечение взаимосвязей как внутренних, так и внешних устройств. Главный показатель, характеризующий быстродействие микропроцессора, это тактовая частота.

Жесткий диск(винчестер).
Данный элемент системы предназначен для хранения данных. Он не является энергозависимым и представляет из себя магнитный жесткий диск. Первостепенным параметром винчестера жесткого диска является его объем, в современных комплектациях он может составлять несколько терабайт.

Видеокарта.
Она же называется графическим адаптером, отвечает за вывод на дисплей данных из памяти системы, а также для отображения графического интерфейса.
При выборе видеокарты стоит ориентироваться на такой параметр как её частота. Более поздние графические адаптеры благодаря встроенным графическим процессорам принимают на себя всю нагрузку по обработке и отображении графической информации. Этим они разгружают ЦП и заметно повышают производительности всей системы в целом.

Оперативная память (ОЗУ).
Оперативное запоминающее устройство предоставляет программам и оборудованию область для запоминания команд и данных. Купить оперативную память можно в любом магазине компьютерной электроники. Будучи энергозависимой, данный вид памяти теряет всю хранившуюся на ней информацию в случае пропадания электрического заряд. Для ОЗУ главным критерием отбора является объем. Больше объем – система увеличивает свое быстродействие, благодаря возросшей скорости выполнения команд. Обзоры оперативной памяти помогут выбрать оптимальное решение для вашего компьютера.

Устройства ввода/вывода.
К ним относятся клавиатура, принтер, дисплей, мышь и другие.  Подобные элементы позволяют пользователю как вводить данные, так и получать их из системы в той или иной форме. Выбор устройств полностью определяется потребностями и удобством эксплуатации.
Работоспособность компьютера обеспечивается плотным взаимодействием перечисленных составляющих. А потому, для получения полного функционирования системы к вопросу выбора комплектующих необходимо подходить очень серьезно.




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Как собрать компьютер

Наконец то вышла долгожданная статья из серии "как собрать компьютер", на этот раз мы поможем продвинутым новичкам, собрать бюджетный компьютер, причём выбрать можно из 3х вариантов, бюджетный офисный компьютер на платформе intel, на платформе amd и бюджетный домашнкий компьютер(который будет заметно мощнее, но при этом он останется бюджетным). Если Вам необходимо собрать бюджетный компьютер то читайте эту статью и она Вам поможет определится с комплектующими.

Intel представила самую быструю флешку

На ежегодной компьютерной выставке Computex компания Intel официально представила самую быструю в мире флешку, у которой будет поддержка технологии Thunderbolt. Созданный прототип usb-накопителя будет оснащаться 128 Гб свободного пространства, а скорость передачи данных у него будет в несколько раз превышать аналоги.

Читать полностью...
 
Разработан специальный чип, отвечающий за легальный контент

Британская корпорация ARM Holdings совместно с голливудскими компаниями приняла участие в проекте, который направлен на борьбу с пиратским контентом. В ходе этого проекта компанией ARM был разработан чип Mali-V500, который, по мнению разработчиков, должен будет защищать голливудские компании от незаконного копирования различного видео в HD-качестве.

Читать полностью...
Был официально представлен Galaxy S IV Active

Практически сразу после удачного начала продаж флагмана южнокорейской компании пошли слухи о производстве компанией новых моделей из серии Galaxy S IV. И так уже был официально представлен Galaxy S IV mini, который является уменьшенной копией старшей модели, с более скромными характеристиками. А теперь компания Samsung официально анонсировала защищенную модель Galaxy S IV Active.

Читать полностью...
 
Google запрещает производство некоторых программ для своих очков

На днях была разработана программа для очков Google Glass, основной функцией которой было распознавание личности человека. Такую программу разработали команда программистов Lambda Labs. Но производитель очков категорично отреагировал на эту разработку, заявив, что не одобряет, ни эту программу, ни какую-либо другую выполняющую подобные функции.

Читать полностью...
Yandex-карты обновят к Олимпиаде 2014

На данный момент пользователям «Яндекс.Карты» доступна полная и подробная информация по городу Сочи. В приложении присутствует схема города, есть нумерация домов, отслеживается информация о загруженности дорог в самом городе и в его окрестностях, присутствуют панорамные и спутниковые снимки домов и улиц. Однако интернет-компания Yandex пообещала к Олимпиаде в 2014 году полностью обновить информацию по городу Сочи, сделав ее более актуальной. Компания собирается обновить панорамные и спутниковые снимки, и актуализировать схему города и его окрестностей.

Читать полностью...
 
Yandex разработал новый поисковик

16 мая 2013 в Москве российской компанией Yandex, была проведена впервые конференция Yac/m 2013. На этой конференции была представлена новая модель работы своего поисковика. Теперь результаты для пользователей будут отображаться по новому, в виде интерактивных ответов, напоминающих «всплывающие острова». Поэтому эта платформа и получила название «Острова».

Читать полностью...
Мы в Twitter
Компания Highscreen представила летний регистратор

Компания Highscreen выпустила гибридное устройство Black Box Outodoor, которое сочетает в себе функции автомобильного регистратора и экстремальной камеры. Поскольку в экстремальных камерах самое важное это стойкость к различным механическим воздействиям, то регистратор снабжен съемным экраном, потому что он является самым хрупким местом, и не только у видеорегистраторов. Корпус же Black Box Outodoor соответствует стандарту защищенности IPX6, что дает возможность производить съемку под дождем.

Читать полностью...
 
Nikon D5200 – лучший в своем ценовом диапазоне

Японская компания, специализирующаяся на выпуске фотокамер и оптики, Nikon Corporation, выпустила наверно лучший фотоаппарат в своей ценовом диапазоне до 1000 американских долларПрименитьов. Получилось продолжение линейки, которая не обновлялась 2 года, да и Canon уже выпустил свои обновленные камеры EOS 650D и EOS 700D, которые являются непосредственными конкурентами.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Экспертами антивирусной компании «Лаборатория Касперского» была обнаружена шпионская компьютерная сеть, орудовшая в сети интернета.
Обзор Samsung Galaxy Grand Duos, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, достоинства и недостатки, а также цена смартфона.
На выставке Computex 2013 были представлены новые процессоры четвертого поколения Haswell от компании Intel.
А теперь компания Samsung официально анонсировала защищенную модель Galaxy S IV Active.
Обзор Samsung NX300, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и органы управления, экран и видоискатель, аппаратная часть, питание, программная часть, возможности фото и видеосъемки, а также цена фотоаппарата.
Наши проекты

Ejj.ru.com - интернет магазин стильной одежды.

Нитратомер «Соэкс» - современный прибор для всех и каждого

Written by Administrator 01.06.2013

В настоящее время угроза нитратов человеческому здоровью вовсе не надумана....


На какие характеристики обращать внимание, выбирая алкотестер

Written by Administrator 29.05.2013

Количество проверок на дорогах автомобилистов инспекторами ГИБДД существенно увеличилось в...


Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Written by Administrator 02.05.2013

Многих людей интересует, что такое интернет видеонаблюдение. Это инструмент для...


Компьютер под ваши запросы

Written by Administrator 26.04.2013

На сегодняшний день компьютеры играют огромную роль в нашей жизни...


Плата за использование радиочастот

Written by Administrator 26.04.2013

Когда принималось решение про первые изменения в законе "О связи",...


GSM сигнализация "Ѕapsan GSM Multi Pro" – для охраны больших объектов

Written by Administrator 01.04.2013

Современный рынок охранного оборудования, в частности, GSM сигнализаций представлен не...


Сферы применения мобильного видеонаблюдения

Written by Administrator 01.04.2013

Рынок систем безопасности постоянно расширяется за счет развития новых технологий....