Реклама в Facebook и Twitter стала эффективнее
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) editornews_alena   20.07.12 16:12

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter представили новые опции для рекламодателей. В Facebook появилась возможность размещения привилегированных объявлений, которые появляются при введении того или иного поискового запроса в самой соцсети. В Twitter 19 июля включили возможность показывать пользователям таргетированные объявления.



Проплаченные объявления в Facebook будут иметь ряд ограничений. На странице с окончательными результатами поиска увидеть их будет нельзя, однако в момент ввода запроса в строку спонсированное объявление будет отображаться первым. При этом запрос, который можно проспонсировать, также не должен быть слишком общим: в частности, нельзя показывать свою страницу вверху выдачи лишь по запросу «фотокамеры». Возможно проплатить лишь запрос, к примеру, «Canon» или «Nikon». Все проплаченные результаты поиска будут иметь специальную отметку о том.

 

Реклама в Facebook

 

Спонсированные объявления в Facebook могут вести только на страницу, расположенную в самой социальной сети, а не на сторонний сайт.

 

При продаже мест в поисковой выдаче Facebook будет предлагать и обычные услуги таргетинга: пол, возраст и набор интересов в профиле пользователя, а также его географическое расположение.

 

А в Twitter таргетированная реклама стала доступна только 19 июля. В блоге компании сообщается о тои, что бренды теперь смогут публиковать сообщения, направленные исключительно на их целевую аудиторию. Кроме того, компании смогут приобрести информацию о том, с какого устройства пользователь посещает блогхостинг.

 

Реклама в Twitter

 

Ранее брендам, дающим рекламу в Twitter, приходилось размещать твит в корпоративном блоге, после чего он мог быть показан пользователям, которые не были подписаны на этот блог.

 

Теперь оплата таргетированных твитов производится только за те твиты, которые пользователи перепостят к себе на страницу или как-то откомментируют. Записи, получившие больше всего реакции от пользователей, будут показываться чаще чем те, на которые никакой реакции не было.

Social Like


 

Летний режим работы сайта

Наш сайт переходит на летний режим работы, видео обзоры и выпуски SimpleNews будут выходить реже, а так же несколько сократится количество обычных обзоров. Ближайшее время планируется съёмка видео обзора canon 5d mark 2 vs. nikon d800, а так же 12 выпуск SimpleNews - самые интересные новости июля!

Флагманский Android-смартфон от МегаФона вышел в продажу

МегаФон выпустил новый смартфон на Android. Недорогой операторский телефон (цена – 9,9 тысячи рублей) SP-A10 стал вторым подобным продуктом для МегаФона – ранее компания презентовала аппарат на Windows Phone 7.5.

Читать полностью...
 
Fly показала свою «гордость» с двумя SIM-картами

 

Компания Fly  презентовала новый смартфон с двумя SIM-картами. Устройство получило название Pride («Гордость»). В России оно появится к августу и будет стоить всего около 6,5 тысяч рублей.

Читать полностью...
Покупатели Nexus 7 называют его бракованным

Google Nexus 7 поступил в продажу с бракованными дисплеями. Во всяком случае, многие его покупатели уже обнаружили брак в планшете под брендом поисковика, который поступил в продажу совсем недавно.

Читать полностью...
 
Вышла специальная ОС для самого дешевого компьютера

Сверхдешевый компьютер Raspberry Pi получил бесплатную операционную систему. Она получила созвучное название Raspbian, являющееся дистрибутивом Linux на основе Debian, сообщается в блоге некоммерческой организации Raspberry Pi Foundation.

Читать полностью...
Реклама в Facebook и Twitter стала эффективнее

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter представили новые опции для рекламодателей. В Facebook появилась возможность размещения привилегированных объявлений, которые появляются при введении того или иного поискового запроса в самой соцсети. В Twitter 19 июля включили возможность показывать пользователям таргетированные объявления.

Читать полностью...
 
Ярославль остался без ЖЖ

Жители Ярославля лишились доступа к блогхостингу LiveJournal. Сообщение об этом вышло в эфире местного телеканала. Оказалось, что суд приказал провайдерам закрыть ЖЖ из-за того, что в записи одного из пользователей были найдены признаки экстремизма. В общей сложности без доступа к блогам остались около шести тысяч пользователей.

Читать полностью...
Samsung выпустил камеру, которая позволяет идеально снимать автопортреты

Samsung запускает новую камеру MV900F с поворотным монитором и WI-Fi-модулем. Как сообщает dpreview.com, фотоаппарат, который многократно упростит съемку автопортретов, выйдет в продажу уже в августе этого года. В США он будет стоить около 349 долларов.

Читать полностью...
 
Panasonic не уберег новую линзу от блогеров

В Сети всплыла информация о неанонсированной линзе Panasonic. В блоге 43rumors.com пишут о том, что в скором будущем компания представит публике Lumix G Vario 45-150мм f/4-5.6 HD OIS. Линза будет презентована одновременно с беззеркальным аппаратом G5.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор Focusrite Scarlett 2i2, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная и программная часть, а также цена девайса.
Обзор Cooler Master TPC 812, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и функциональность, а также цена системы охлаждения.
Обзор ASUS Maximus V Gene, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, интерфейсная панель, программная часть, а также цена материнской платы.
Обзор PlayStation Vita, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена приставки.
Обзор HP Officejet Pro 8100, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, интерфейсы, возможности, а также цена МФУ.