Твитнуть
Обзор Acer Aspire R7 – сверхпроизводительный ноутбук-трансформер
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   19.09.13 17:07

Acer Aspire R7Многие производители ноутбуков постоянно пытаются удивить своих потребителей чем-нибудь новеньким. Казалось бы, все, что можно уже придумано, и в ближайшее время мы не увидим красочных и плодотворных идей, воплощенных под корпусами стильных ноутбуков. Инженерный отдел компании Acer в очередной раз познакомил нас со своим стремлением к инновациям. В продажу поступил Acer Aspire R7 – стильный ноутбук с поворотной конструкцией и первоклассной аппаратной начинкой. Предлагаем перейти к более близкому знакомству с данной новинкой. Цена на Acer Aspire R7 составляет 44920 рублей на модель, рассматриваемую в этом обзоре.

Обзор Acer Aspire R7

Характеристики

Характеристики Acer Aspire R7

Комплектация

С первого взгляда на упаковочную коробку видно, что перед нами ноутбук из дорогой серии.

Упаковка Acer Aspire R7

Кроме самой новинки, в картонной упаковке находится блок питания, литий-полимерный аккумулятор, фирменный стилус, беспроводная мышка, а также мягкая ткань для очистки дисплея и корпуса ноутбука.

Комплектация Acer Aspire R7

Дизайн

Как и в случае с предыдущим представителем этой линейки трансформеров, главная фишка этого девайса – необычное крепление крышки к клавиатурной панели ноутбука. Внешне эта конструкция представляет собой одну большую металлическую петлю, которая фиксируется в центральной части корпуса неттопа и дисплея. Благодаря такой конструкции, дисплей нового девайса может разворачиваться в любом направлении. Основную часть корпуса составляет алюминий, в центральной части крышки, где проходит фиксирующая полоса, мы видим пластиковую полосу. Общие габариты этого чуда компании Acer составляют 376,8х254,5х28,5 мм. Как ни странно, но ноутбук оказался не таким тяжелым, как это кажется на первый взгляд. Даже металлический корпус может весить всего 2,5 кг.

Положения Acer Aspire R7

Крышка нового девайса имеет немного нестандартную форму. На задней части мы видим одноликий корпус из высококачественного пластика, углубленную платформу, предназначенную для фиксации «откидного механизма», а также логотип производителя Acer.

Крышка Acer Aspire R7

Противоположная грань представлена традиционным образом. Здесь расположился 15,6-дюймовый дисплей, глазок фронтальной камеры, а также привычная кнопка в форме логотипа Windows.

Дизайн Acer Aspire R7

Клавиатурная панель, как и все остальное, в большей части состоит из пластика с металлическим оттенком. И первое, что приводит в недоумение – это неудобное расположение тачпада. Этот сенсорный модуль располагается на уровень выше клавиатуры, кроме этого, здесь нет привычных панелей для кистей рук. Согласитесь, работать с таким тачпадом, упорно удерживая руки над клавиатурой – крайне неудобно, кисти быстро устают. В данном случае не вполне понятен ход мысли инженеров, зачем здесь этот кликпад, если управлять ноутбуком можно через сенсорный дисплей. Чего только не делают разработчики, лишь бы выпустить что-нибудь новое, чего нет у конкурентов.

Клавиатурная панель Acer Aspire R7

На нижней панели, выполненной из фирменного софттач-пластика, мы видим несколько резиновых подкладок, а также выходные отверстия системы охлаждения. Кстати, циркуляция воздуха здесь производится двумя мощными вентиляторами, соединенными между собой парой медных трубок.

Дно Acer Aspire R7

Перейдем к рассмотрению боковых граней новинки. Задняя сторона, расположенная прямо под задней крышкой, с обеих сторон оснащена металлическими решетками, через которые выходит нагретый воздух.

Задняя грань Acer Aspire R7

На левой боковой грани разработчики установили базовые интерфейсы. Сюда входит пара USB-портов версии 3.0, стандартный 3,5 мм разъем для внешнего звукового оборудования, полноценный HDMI, а также mini DisplayPort.

Левая грань Acer Aspire R7

На правой грани нового трансформера находится гнездо для зарядного устройства, клавиша-качелька для настройки громкости динамиков, один-единственный USB-порт 2.0, а также привычный кардридер для считывания карты памяти SD-формата.

Правая грань Acer Aspire R7

Оставшаяся грань, расположенная ближе к пользователю, осталась без внимания разработчиков, здесь мы видим только однообразную серебристую рамку.

Передняя грань Acer Aspire R7

Экран

Теперь перейдем к знакомству с одной из самых интересных частей нового аппарата – 15,6-дюймовому дисплею с улучшенной матрицей IPS-класса. Ультрабуки с сенсорным дисплеем и огромной разрешающей способностью уже давно вошли в моду и разработчики Acer не могли не учесть этот фактор. Кстати, разрешение данного экземпляра достигает довольно приличной отметки – 1920х1080 точек. Это отличный показатель, детализация такого экрана идеально подойдет для любых задач.

Экран Acer Aspire R7

Кроме хорошей четкости, экран нового трансформера отличается высокой чувствительностью. Сенсорный дисплей мгновенно выполняет любые навигационные команды пользователя. Дисплей имеет специальное покрытие, которое может похвастаться неплохой стойкостью к проявлению жирных пятен и отпечатков пальцев. Углы обзора и максимальная яркость дисплея, как и полагается, полностью оправдывают высокую стоимость этого девайса. Картинка слабо искажается при значительном повороте дисплея, а также в солнечную погоду, что не может не радовать.

Дисплей Acer Aspire R7

Клавиатура и тачпад

Как видно, клавиатурная панель выполнена в компактном стиле, но, как уже было отмечено, работать с ней будет не очень удобно. Ноутбуки традиционного класса выглядят немного скромнее. Тачпад в таких девайсах принято устанавливать ближе к пользователю, но никак не ближе к дисплею. К тому же без пустого пространства для кистей, руки будут быстро уставать. И, несмотря на то, что клавиши мягкие и имеют легкий ход, набор больших порций текста утомит пользователя меньше, чем за час. Раскладка клавиатуры выполнена в классическом стиле, каждая клавиша установлена на своем законном месте. Как обычно здесь отсутствует блок NUM-клавиш. К качеству сборки, как ни странно, нет никаких претензий. Металлическая панель не прогибается даже при усиленном давлении на клавиши.

Клавиатура и тачпад Acer Aspire R7

Аппаратная часть

Аппаратная начинка нового Acer Aspire R7 состоит из мощного процессора на базе Intel Core i7 с тактовой частотой 2 ГГц. В режиме разгона этот показатель можно расширить до 3,1 ГГц. Как и положено, здесь имеется встроенная графика и отдельная видеокарта от NVIDIA – GeForce GT 750M. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, чего вполне достаточно для хорошей и стабильной производительности мощной оболочки. Пользователям предлагается поработать с встроенным HDD-диском на 1000 Гб. Представленный девайс не оснащен DVD-приводом. Как ни странно, но разработчики придерживаются популярного мнения о том, что одноразовые диски уже давно вышли из обихода, а на смену им приходят флеш-накопители и внешние жесткие диски. Именно поэтому, на боковых гранях расположилась пара USB-портов версии 3.0. Набор беспроводных интерфейсов выглядит вполне достаточным – Wi-Fi, Bluetooth.

Питание

В качестве питающего элемента выступает несменный литий-полимерный аккумулятор с емкостью 3560 мАч. Показатель, конечно, скромный, поэтому говорить о каких-либо первоклассных результатах автономной работы нет смысла. Но, тем не менее, срок работы ноутбука без подзарядки составляет не более 3,5 часов, при грамотном совмещении просмотра видео, веб-серфинга. Сюда не включаются игровые приложения.

Программная часть

Не трудно было предположить, что перед официальным релизом Acer Aspire R7 разработчики подарят ему привычную программную оболочку от Windows 8. В список дополнительных приложений включаются несколько программ от сторонних разработчиков, хотя и в базовом наборе имеется все, что может понадобиться для среднестатистических пользователей.

Windows 8

 

Заключение

Как ни странно, но все больше и больше потребителей обращают внимание на ноутбуки. Все меньше народа соблюдают старинный принцип, что лучший компьютер – это стационарная машина, собранная собственными руками. Учитывая это, разработчики Acer преподнесли любителям цифровой техники очередной сюрприз – Acer Aspire R7.

На фоне множества достоинств данной модели, общее впечатление может подпортить лишь расположение тачпада и клавиатуры. Но это спорный вопрос, кому-то эта идея придется по вкусу, кому-то нет. Также расстраивает скромный аккумулятор. В остальном, этот ноутбук понравится любителям первоклассного стиля и поклонникам высокой производительности. Но за дискретную графику, мощную систему и 15-дюймовый дисплей ноутбука придется выложить приличную стоимость.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.