Твитнуть
Новинки планшетов 2013 (январь) и новинки представленные на CES 2013
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   27.01.13 04:00

Новинки планшетов 2013 (январь)Для рынка планшетных компьютеров 2013 год стартовал более чем стремительно. Еще в последние дни декабря многие компании поспешили анонсировать свои первые новинки планшетов, а начавшаяся выставка CES 2013 принесла обширный урожай новеньких устройств, готовых побороться за пристрастия покупателей. В сегодняшнем обзоре мы кратко рассмотрим самые интересные новинки января, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Читайте так же новую статью о новинках планшетов марта 2013г.

Новинки планшетов 2013 (январь)

Планшеты, уже поступившие на полки магазинов

Начнем с производителей попроще, не успевших еще вложить миллиарды в раскрутку собственного бренда. Итак, открывает наш обзор бюджетный планшетный компьютер Archos 97 Titanium HD, главной особенностью которого является использование высококачественного дисплея на основе матрицы Retina. Экран данного устройства имеет диагональ 9,7 дюйма и рабочее разрешение 2048x1536 точек при плотности пикселей равной 264 точки на дюйм. Отличная контрастность, яркая LED-подсветка и большие углы обзора гарантируют качественное отображение картинки в качестве HD, что позволяет использовать устройство в качестве переносной мультимедийной развлекательной станции. Аппаратную начинку Archos 97 Titanium HD «возглавляет» двухъядерный процессор на базе архитектуры ARM Cortex-A9, дополненный графическим ядром GPU Mali-400. Новинка имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флэш-памяти для хранения пользовательского контента. Помимо этого, планшет снабжен двумя камерами на 2 и 5 Мп, антенной Wi-Fi, двумя стерео динамиками, стандартным набором датчиков и слотом под карты памяти microSD. В качестве операционной системы разработчик решил использовать Google Android 4.1 Jelly Bean. Габариты устройства вполне средние – 240x184x9 мм, а вот вес можно было бы и сократить – 640 г. Первоначально Archos 97 Titanium HD будет продаваться на китайском рынке, а ближе к весне должен появиться и на прилавках российских магазинов, но те, кому не терпится приобрести новинку, могут поискать данный гаджет в интернет-магазинах. О цене производитель пока не сообщает.

Archos 97 Titanium HD

Не так сильно известная в России американская компания Kupa анонсировала свою очень интересную новинку под именем X15 UltraNote, главным козырем которой производитель называет операционную систему Windows 8 на борту. Первые сведения о данном планшете промелькнули на западных IT-порталах еще в октябре прошлого года, но официальный старт продаж состоялся лишь в начале января. Kupa X15 UltraNote предлагается в четырех вариантах исполнения, отличающихся установленным процессором и объемом дискового пространства встроенного флэш-накопителя. Все модификации объединяет общий объем встроенной памяти, равный 8 Гб, большой дисплей с диагональю 10,1 дюйма, выполненный на матрице IPS и поддерживающий разрешение 1920x1200 пикселей, а также наличие съемной батареи. Базовая модель комплектуется процессором Intel Core i5, дополненным 64 Гб флэш-памяти, а максимальная комплектация предполагает наличие на борту процессора Intel Core i7 и SSD-накопителя объемом 128 Гб. Также для флагманской версии предусмотрен модуль HSPA+. Цена начальной версии Kupa X15 UltraNote составляет порядка 1100 долларов, а в России данный планшет, скорее всего, будет доступен только в Интернет-магазинах.

Kupa X15 UltraNote

Новый стильный планшет от компании iRU, облаченный в металлический корпус, получил название iRU Tablet PC 10.1" IPS2 A9 и готов поступить в продажу уже в ближайшее время. Новинка обладает большим дисплеем с диагональю 10,1 дюйма, созданным на матрице IPS второго поколения и поддерживающим рабочее разрешение в 1280х800 точек. Экран новинки обеспечивает четкую цветопередачу и снабжен яркой подсветкой, позволяющей работать при любом уровне освещенности. Аппаратная начинка устройства состоит из процессора Сortex A9, имеющего два вычислительных ядра по 1,6 ГГц каждое, оперативной памяти объемом 1 Гб стандарта DDR3 и 8 Гб флэш-хранилища. Управляется новенький планшетник операционной системой Google Android 4.1 Jelly Bean. iRU Tablet PC 10.1" IPS2 A9 весьма «общителен». В его арсенале имеется модуль Wi-Fi для выхода в интернет, модуль Bluetooth, разъемы miniUSB и miniHDMI. По словам разработчиков, новинка может спокойно отработать в режиме автономности порядка 6 часов, что является весьма приличным показателем для данного сектора рынка.

iRU Tablet PC 10.1

Новинки планшетов на CES 2013

«Супермега» планшет, а по другому и не назовешь, от китайской компании Lenovo всколыхнул общественность и продемонстрировал миру то, как примерно будет выглядеть домашний компьютер будущего. Перед нами новинка Lenovo IdeaCentre Horizon с огромным 27-дюймовым сенсорным дисплеем, открывающим новые возможности для домашних развлечений. По своей сути, анонсированная новинка относится к миру планшетных компьютеров чисто формально, ведь, на наш взгляд, Lenovo IdeaCentre Horizon формирует новую нишу в сфере моноблочных ПК, о чем может свидетельствовать специальная откидная ножка на задней крышке устройства, позволяющая устанавливать планшет в вертикальном положении на любой горизонтальной плоскости и, подключив привычную клавиатуру с мышью, использовать новинку в качестве сенсорного монитора. Большие и шумные домашние ПК уходят в прошлое, а им на смену очень скоро придут компактные и производительные устройства наподобие Lenovo IdeaCentre Horizon. Кстати о производительности, представленная новинка оснащается процессором Intel Core i7 третьего поколения, графическим чипом Nvidia GeForce и даже интегрированной звуковой системой Dolby Home Theatre v4. О точных габаритах суперпланшета пока не сообщается, известно лишь, что его толщина составит 25 мм, а вес порядка 7,7 кг. Старт продаж Lenovo IdeaCentre Horizon намечен на начало лета, а его цена приблизится к отметке в 1700 долларов.

Lenovo IdeaCentre Horizon

Свои новинки планшетов 2013 года на CES 2013 представила и компания Gigabyte, но остановимся мы только на модели S1185, работающей под управлением Windows 8 и предназначенной для широкого рынка. Данный планшетник имеет IPS-дисплей с диагональю 11,6 дюйма, работающий в разрешении 1920х1080 пикселей, то есть устройство соответствует стандарту Full HD-качества. Аппаратную начинку новинки возглавляет процессор семейства Intel Ivy Bridge, который дополнен 2 Гб оперативной памяти в младшей конфигурации и 8 Гб в максимальной комплектации. Встроенная память SSD-накопителя составляет от 64 до 256 Гб, а время автономной работы должно превысить 8 часов благодаря аккумулятору с емкостью 4000 мАч. Точная стоимость новинки пока не сообщается, известно лишь, что максимальная комплектация обойдется в сумму около 1000 долларов.

Gigabyte S1185

Компания ASUS видимо решила установить новый рекорд дешевизны своих устройств и буквально на днях представила новинку на CES 2013 компактный бюджетный планшетник ASUS MeMO Pad стоимостью 149 долларов (цена на рынке США). Скажем честно, ход производителя понятен и актуален для североамериканского рынка, а потому вряд ли мы увидим большое количество данных устройств в магазинах России. Снижение цены стало возможным лишь благодаря тотальной экономии буквально на всем: одноядерный процессор VIA WM8950 с тактовой частотой 1ГГц, 7-дюймовый экран на TN-матрице с максимальным разрешением 1024х600 точек, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флэш-памяти. Устройство не поддерживает сети 3G/4G, не комплектуется модулем навигации GPS и может похвастаться разве что наличием Wi-Fi. При таких характеристиках даже в бюджетном сегменте российского рынка планшетов найдется десятка три моделей от российских, китайских и прочих производителей, обладающих намного более производительной начинкой. Так что покупать MeMO Pad в России будут только отъявленные фанаты продукции ASUS.

ASUS MeMO Pad

Свой новый планшет 2013 года на выставке CES с поддержкой полноценной операционной системы Windows 8 (не RT) представила американская корпорация Dell. Новинка является упрощенной версией ранее выпущенного планшета Latitude 10 и получила название Dell Latitude 10 essentials. В отличие от своего «родителя», новинка не может похвастаться дисплеем с дигитайзером, съемным аккумулятором, встроенным модемом и разъемом microHDMI. Но в остальном, Dell Latitude 10 essentials копирует возможности старшего товарища: процессор Intel Atom Z2760 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, две камеры на 8 и 2 Мп, IPS-дисплей с диагональю 10,1 дюйма. На рынок Dell выпускает две версии данного планшета: с 32 Гб флэш-памяти и с 64 Гб встроенной памяти. Младшая комплектация будет стоить около 500 долларов, а старшая – 580 долларов.

Dell Latitude 10 essentials

Завершим обзор громких новинок CES 2013 прототипом уникального гибкого планшета PaperTab, имеющего сверхтонкие размеры, приближенные к толщине листа бумаги. Прорывная новинка создана совместными усилиями канадского университета Queen's University и компании Plastic Logic. Планшет управляется процессором Intel Core i5 Sandy Bridge и имеет гибкий дисплей диаметром 10,7 дюйма. Главная особенность уникальной новинки заключается в способе взаимодействия нескольких PaperTab, которые можно объединять в один большой сенсорный экран просто положив устройства рядом друг с другом.

PaperTab

Другие громкие анонсы планшетов начала 2013 года

Еще одна новинка, премьеру которой ожидали на CES 2013, должна появиться на прилавках магазинов в конце января – начале февраля. Речь идет о планшетном компьютере Microsoft Surface Pro с операционной системой Windows 8 на борту, премьера которого не состоялась в рамках популярной выставки CES 2013, так как компания Microsoft отказалась участвовать в ней в этом году. Вместо этого производитель обещает провести официальный анонс нового Microsoft Surface Pro ориентировочно 26 января, одновременно заявив о начале продаж. Точных окончательных технических характеристик производитель пока не раскрывает, известно лишь, что новинка получит процессор Intel Core i5 Ivy Bridge, 64 или 128 Гб встроенной флеш-памяти и Full HD-дисплей с диагональю 10,6 дюйма. Цена новинки составит 900 или 1000 долларов, в зависимости от комплектации.

Microsoft Surface Pro

В этом году мы обязательно увидим и новые планшеты Samsung. Новинки этой корейской компании в новом году обещают быть громкими и прорывными, а пока же ограничимся моделью Samsung Galaxy Note 8.0, чье появление в продаже должно состояться в ближайшие месяцы. Особенностями нового планшета можно назвать 8-дюймовый Super Clear LCD дисплей с максимальным разрешением 1280х800 точек, аккумулятором емкостью 4600 мАч, 2 Гб оперативной памяти, а также наличием версии со встроенным 3G-модемом. Роль операционной системы в новом Galaxy Note 8.0 отведена ОС Android 4.2. Единственное, что пока не известно о новинке, так это тип используемого процессора, но некоторые эксперты предполагают, что это будет Exynos Quad с четырьмя вычислительными ядрами. Чуть позже рынок обязательно пополнят и другие новинки самсунг, планшеты среди которых будут играть самую важную роль.

Samsung Galaxy Note 8.0

Совсем скоро должна состояться премьера нового флагманского планшета компании Sony. Новинка получит название Sony Xperia Tablet Z и будет оснащаться 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, двумя камерами (8 и 2 Мп), модулями Wi-Fi 802.11, NFC, Bluetooth 4.0 и LTE. Управляться новый планшетник будет операционной системой Android 4.1.2 Jelly Bean. Старт продаж данного устройства намечается на второй квартал этого года, при этом цена новинки пока не разглашается.

Sony Xperia Tablet Z

Лидирующая в сфере игрового оборудования компания Razer анонсировала свой новый игровой планшет Razer Edge. Новинка обладает первоклассным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и матрицей IPS, обеспечивающей высокую точность цветопередачи при любом уровне освещенности. Производительность новинки приближена к уровню домашнего игрового ПК, а ядро аппаратной начинки составляют процессор Intel Core i5 семейства Ivy Bridge и мощная дискретная видеокарта Nvidia GT 640M с 1 Гб собственной памяти. Объем оперативной памяти устройства составляет 4 Гб, кроме того планшет снабжается встроенным SSD-накопителем на 64 Гб. Камера у Razer Edge всего одна, фронтальная, снабженная сенсором на 2 Мп, но для игрового устройства это не так уж и важно. Сетевые возможности новинки представлены адаптером Bluetooth 4.0 и модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоимость базового Razer Edge составит порядка 1000 долларов, но также в скором времени ожидается выход модификации Razer Edge Pro, которая получит процессор Intel Core i7, 8 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 256 Гб. Предварительная цена Pro-версии гаджета – 1300 долларов.

Razer Edge

 

Заключение

На этой игровой ноте наш сегодняшний обзор подходит к концу. Охватить все новинки планшетов 2013 мы, разумеется, не успели, так как даже в момент написания данного текста производители продолжают активно будоражить рынок своими анонсами. А это значит, что на страницах нашего сайта совсем скоро появятся свежие обзоры самых интересных новинок за следующие месяцы. Следите за обновлениями нашей новостной ленты и всегда будете в курсе последних событий мира IT.

Читайте так же новую статью о новинках планшетов марта 2013г.



 

Комментарии  

 
0 #1 danko 09.03.2013 18:06
Хочется уже узнать про новинки планшетов февраля 2013 года! Т.к. я на распутье, хочется чего нибудь нового, но то что вышло в феврале вы ещё не написали
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видео обзоры возрождаются

Совместно с нашим партнёром video-shoper.ru мы возраждаем рубрику видео обзоров, с первым видео обзором Samsung Galaxy S4 Zoom

вы можете ознакомится по ссылке: https://simplereview.ru/statii-analitika/new-video-reviews/3105-video-obzor-samsung-galaxy-s4-zoom.html

Intel победил ARM из-за ошибки в бенчмарке AnTuTu

Не так давно мы рассказали о том, что новый прототип мобильного процессора от компании Intel просто камня на камне не оставил от других топовых чипов, конкурирующих компаний. В частности, было произведено сравнение с лучшими решениями на сегодняшний день, с Snapdragon 800 от Qualcomm и Exynos 5 Octa от Samsung в популярном бенчмарке AnTuTu. По окончанию тестирования бенчмарк выдал просто ошеломляющие данные, которые свидетельствовали о том, что процессор от Intel обошел представителя Qualcomm на 11000 очков, а представителя Samsung на 16000 очков.

Читать полностью...
 
Со следующего года начнется производство мобильных процессоров по 20 нм техпроцессу

Компании TSMC и Globalfoundries, которые являются крупными игроками на рынке производителей полупроводниковых микросхем, заявили о своей готовности в 2014 году перейти к производству мобильных процессоров, выполненных по 20-нм техническому процессу на архитектуре ARM. Это действительно является прорывом, потому что на данный момент самые мощные мобильные процессоры, такие как Snapdragon 800 от Qualcomm, выполнены по 28-нм техпроцессу.

Читать полностью...
Двухъядерный Android-фон за 4 тысячи рублей: Highscreen Spark

Российский бренд Highscreen, занимающийся смартфонами, видеорегистраторами и различными аксессуарами, объявил о выпуске двух новых смартфонов – Highscreen Spark и Omega Q стоимостью в 4 и 8 тысяч рублей соответственно. По заявлению разработчиков, первый является самым доступным на рынках стран СНГ смартфоном с двухъядерным процессором, тогда как второй можно назвать самым дешевым «четырехъядерным» смартфоном.

Читать полностью...
 
Слухи о 5-дюймовом BlackBerry A10

В сеть просочились данные о новом флагмане американской компании BlackBerry, которая начала возрождаться как птица «Феникс» из пепла. Речь сегодня пойдет о смартфоне BlackBerry А10. Забегая вперед, скажу, что самой главной особенностью смартфона станет экран, который американская компания все-таки решила увеличить до 5 дюймов, как у большинства современных флагманов.

Читать полностью...
Новый проект Общий аккаунт 3

После выхода iOS 7, надобность джейлбрейка стала близиться к нулю, так как именно в семерке реализовано большинство лучших твиков. К сожалению, не каждый готов тратить средства на новые приложения, и именно из-за этого большинство людей прибегают к взлому системы.

Читать полностью...
 
Разработчики сделают переключения между ОС на HTC One

Загрузка нескольких операционных систем на персональные компьютеры и ноутбуки стало для нас уже совершенно привычным делом, однако воспроизвести это на смартфоны стало несбыточной мечтой для некоторой категории пользователей. Да чего таить, я уверен многие бы захотели иметь возможность переключаться между операционными системами на своем смартфоне, к примеру с Android на Windows Phone или iOS. Но речь сейчас пойдет немного о другом.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Производители представляют мониторы с разрешением 4К

Пришло время, когда разрешением Full HD уже никого не удивишь, и все ждут развития событий на поприще 4К-технологий. А вот производители наоборот работают в поте лица, чтобы ожидания пользователей как можно быстрее воплотить в жизнь. Потому что есть такое не гласное правило, что первый получает все призы, поэтому мировым брендам есть за что побороться.

Читать полностью...
 
Компания Highscreen представила летний регистратор

Компания Highscreen выпустила гибридное устройство Black Box Outodoor, которое сочетает в себе функции автомобильного регистратора и экстремальной камеры. Поскольку в экстремальных камерах самое важное это стойкость к различным механическим воздействиям, то регистратор снабжен съемным экраном, потому что он является самым хрупким местом, и не только у видеорегистраторов. Корпус же Black Box Outodoor соответствует стандарту защищенности IPX6, что дает возможность производить съемку под дождем.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор Nokia Lumia 925, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена смартфона.
Обзор Gigabyte G1.Sniper 5, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, интерфейсная панель, программная часть, а также цена материнской платы.
Обзор Corsair DOMINATOR PLATINUM, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, достоинства и недостатки, а также цена оперативной памяти.
Обзор нового флагмана от Samsung
Ремонт ноутбуков
Www.el-service на проспект мира. Ремонт кнопки клавиатуры ноутбука. Ремонт ноутбуков.
www.el-service.ru
Резина для квадроцикла
резина для квадроцикла
kvadrostyle.ru

Обзор онлайновых интернет казино «Вулкан»

Written by Administrator 17.07.2013

Сегодня уже в порядке вещей наличие ПК, смартфона, ультрабука и,...


Счетчик посетителей от компании Countmax – практичное решение по низкой цене

Written by Administrator 23.06.2013

Современные технологии позволяют нам заметно упрощать решение многих вопросов, вместе...


Как правильно подобрать столик для ноутбука, отправляясь в дорогу?

Written by Administrator 22.06.2013

Многочисленные пробки в городских кварталах, длительные путешествия, ожидания своих руководителей...


Виды чехлов для айфона

Written by Administrator 21.06.2013

Практически любой человек, купивший новый телефон, старается сохранить его в...


Краткий обзор HP Deskjet Ink Advantage 2515

Written by Administrator 21.06.2013

HP выпустила новую серию бюджетных устройств


Нитратомер «Соэкс» - современный прибор для всех и каждого

Written by Administrator 01.06.2013

В настоящее время угроза нитратов человеческому здоровью вовсе не надумана....


На какие характеристики обращать внимание, выбирая алкотестер

Written by Administrator 29.05.2013

Количество проверок на дорогах автомобилистов инспекторами ГИБДД существенно увеличилось в...