Твитнуть
Обзор Acer Iconia Tab W510 – продолжение серии популярных гаджетов
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   05.02.13 04:00

Acer Iconia Tab W510Популярнейший производитель компьютерной техники Acer уже довольно долгое время предоставляет широкой публике все новые и новые модели планшетных ПК, отличающихся не только интересной внешностью, но и первоклассными техническими характеристиками. Работники данной компании решили продолжить серию полюбившихся публике гаджетов с дополнительным клавиатурным модулем и операционной системой Windows 8. Цена на Acer Iconia Tab W510 составляет 600 долларов в базовой комплектации и порядка 700-750 долларов в комплекте с док-станцией.

Обзор Acer Iconia Tab W510

Характеристики

Характеристики Acer Iconia Tab W510

Комплектация

Базовый комплект дополнительных устройств может быть различным, но в обязательный набор будут входить сам планшет, зарядное устройство, специальный кабель для синхронизации с ПК и прочими устройствами, стандартные наушники, гарантийный талон, подробное руководство пользователя и прочая документация, содержащая информацию о технических характеристиках гаджетах, а также правила безопасной эксплуатации. Можно будет приобрести планшет, где в комплектации в придачу ко всему вышенаписанному будет прилагаться док-станция.

Дизайн

Разработчики новой модели уделили значительную долю внимания внешнему виду гаджета, благодаря чему фронтальная панель выглядит более «живой», чем у большинства своих собратьев. Корпус планшета изготовлен из высококачественного пластика, и может похвастаться неплохим качеством сборки.

Дизайн Acer Iconia Tab W510

Лицевая панель выполнена в традиционном стиле планшетных ПК. Acer Iconia Tab W510 имеет 10-ти дюймовый экран, который окружен темной рамкой из плотного пластика для удобного размещения устройства в обеих руках. Здесь же расположена кнопка в форме логотипа Windows для возврата в предыдущий раздел. Выше расположен привычный специальный датчик для оценки окружающего освещения и классическая фронтальная камера для видеозвонков.

Лицевая сторона Acer Iconia Tab W510

Вставка задней панели изготовлена из матового пластика в «металлическом стиле». С этой стороны расположен объектив основной 8-ми мегапиксельной камеры с автофокусом и встроенная вспышка. Здесь же крупными буквами вынесен логотип производителя.

Тыльная сторона Acer Iconia Tab W510

На верхнюю грань производители установили кнопку для включения и отключения питания, индикатор состояния заряда аккумулятора и планшета, небольшой ползунок для отключения функции автоматического поворота экрана, а также стандартный 3,5 мм разъем для подключения наушников и прочего звукового оборудования.

Верхняя грань Acer Iconia Tab W510

На противоположной грани имеется несколько разъемов для подключения модуля дополнительной клавиатуры и стандартный порт для подключения к зарядному устройству или синхронизации с другими ПК.

Нижняя грань Acer Iconia Tab W510

Левая боковая панель не оснащена никакими элементами управления планшетом. Здесь расположено только выходное отверстие для стандартного динамика.

Левая грань Acer Iconia Tab W510

Справа расположен еще один звуковой динамик, популярная качелька для регулирования уровня громкости, цифровой порт microHDMI, специальный разъем microUSB, а также слот для подключения карты памяти microSD.

Правая грань Acer Iconia Tab W510

Acer Iconia Tab W510 оснащен пассивной системой охлаждения внутренних элементов, поэтому на корпусе не имеется никаких дополнительных отверстий для циркуляции воздуха.

Экран

Новый Acer Iconia Tab W510 имеет неплохой дисплей с диагональю 10,1 дюймов, работающий на матрице, созданной по IPS-технологии. Максимальное разрешение экрана 1366х768 пикселей. Из-за высокого разрешения нередко возникают проблемы при работе с играми, не предназначенными для такого экрана, при этом картинка не умещается на всем дисплее, оказывается довольно мелкой и не очень приятно воспринимается пользователями.

Экран Acer Iconia Tab W510

Дисплей может похвастаться неплохими показателями максимальной яркости и уровня контраста. Изображение получается довольно четким благодаря высокой концентрации пикселей и первоклассным характеристикам цветовой передачи. Дисплей имеет отличные углы обзора, благодаря которым картинка на экране практически не искажается и остается вполне читаемой при любом положении планшета. Также новый гаджет идеально ведет себя в солнечную погоду, при максимальном уровне яркости изображение идеально распознается, экран не бликует и не проявляет отражающих эффектов.

Угол обзора экрана Acer Iconia Tab W510

Сенсорная панель планшета отличается отличной чувствительностью. Любые команды пользователя выполняются быстро и без зависаний системы. Сенсорный мультитач нового Acer Iconia Tab W510 поддерживает до 5 одновременных прикосновений.

Док-станция

Док-станция также как и планшет имеет довольно неплохое дизайнерское оформление. Этот модуль оснащается отдельным литий-полимерным аккумулятором с высокой энергоемкостью. Также на боковых гранях присутствуют несколько дополнительных портов для синхронизации с другими устройствами. Общий вес планшета, подключенного к док-станции – 1260 г.

Док-станция Acer Iconia Tab W510

В основе корпуса док-станции лежит высококачественный плотный пластик. Клавиши легкие, приятные на ощупь, расположены в привычном для любого пользователя порядке. Чуть ниже находится привычный тачпад с высоким уровнем чувствительности.

Acer Iconia Tab W510 с док-станцией

Камера

Новый Acer Iconia Tab W510 оснащен фронтальной камерой стандартного типа. Назначение данной камеры – видеозвонки в Skype и прочих приложениях. Настройки этого модуля содержат только самое необходимое – регулировку цвета и установку качества записи. При использовании видеозвонков не наблюдалось никаких зависаний, звуковая дорожка не отстает от скорости передачи видео.

Фронтальная камера Acer Iconia Tab W510

Основная камера с матрицей 8 Мп расположена на задней панели планшета. Качество получаемых снимков довольно неплохое, однако далеко не все пользователи привыкли использовать планшеты в качестве цифровых фотоаппаратов, поэтому подобное оснащение может остаться без внимания. Данная камера также позволяет проводить запись видео в высоком формате, используя ряд дополнительных настроек, среди которых установка разрешения, качества, уровня яркости, цветопередачи, привычного приближения и отдаления.

Основная камера Acer Iconia Tab W510

Питание

Acer Iconia Tab W510 имеет довольно неплохой двухсекционный литий-полимерный аккумулятор с большим запасом емкости (3540 мАч). Производитель гарантирует стабильный рабочий режим планшета в течение 9 часов при использовании гаджета в качестве электронной книги и 5 часов при просмотре видео или работе с беспроводными сетями.

Аппаратная часть

Новый Acer Iconia Tab W510 имеет довольно неплохой процессор с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц, а также мощный графический адаптер, значительно ускоряющий работу с графическими и мультимедийными приложениями. Базовый объем оперативной памяти – 2 Гб, встроенной – 64 Гб, однако пользователю доступно всего лишь 46 Гб.

Среди прочего аппаратного обеспечения можно отметить стандартные модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, NFC, GPS, 3G. Еще планшет оснащен встроенным акселерометром, электронным компасом, гироскопом, а также датчиком освещенности для установки оптимальных параметров яркости дисплея с целью сбережения заряда аккумулятора.

Для синхронизации с другими устройствами имеются специальные порты microUSB и microHDMI, а также присутствует специальный слот для подключения карты памяти.

Программная часть

В основе программного обеспечения нового Acer Iconia Tab W510 лежит операционная система Windows 8 х32, имеющая довольно неплохие показатели производительности. Еще одно преимущество данной ОС – поддержка различных приложений сторонних разработчиков.

В базовое ПО входит стандартный комплект программ для работы с электронными документами, мультимедийные проигрыватели, приложения для просмотра и редактирования изображений, а также некоторые развлекательные и игровые приложения.

В общем, программная оболочка нового Acer Iconia Tab W510 разместила в себе все самые положительные качества гаджетов, работающих на платформе полноценной Windows 8.

 

Заключение

В общем, разработчикам Acer удалось переплюнуть многих своих конкурентов, выпустив свою новую разработку Iconia Tab W510. Планшет имеет массу преимуществ и некоторые недостатки, среди которых стоит отметить отсутствие полноразмерного порта USB и нечастые зависания системы при работе с некоторыми офисными приложениями.

Автономность работы, неплохая производительность, небольшие габариты и вес, а также приемлемая стоимость – те качества, которые позволят данной модели отвлечь потребителей от планшетов с другими логотипами.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.