Твитнуть
Обзор WEXLER.TAB 7t – русская версия планшета Nexus 7
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   12.03.13 13:55

WEXLER.TAB 7tУспех серии планшетных ПК, получившей название Nexus, трудно забыть. С момента выхода в свет планшета Nexus 7 прошло не так много времени, а на рынке цифровой техники уже появилось множество аналогов. В этом обзоре речь пойдет об одном из таких устройств – планшете WEXLER.TAB 7t, а также о его основных преимуществах и недостатках. Цена на WEXLER.TAB 7t составляет 7990 рублей на модель с 8 Гб внутренней памяти и без 3G, 9890 рублей на модель с 8 Гб внутренней памяти и с 3G, 8990 рублей на модель с 16 Гб внутренней памяти и без 3G, а стоимость модели с 16 Гб внутренней памяти и с 3G пока неизвестна.

Обзор WEXLER.TAB 7t

Характеристики

Характеристики WEXLER.TAB 7t

Комплектация

Базовый набор дополнительных комплектующих довольно скромен. Большинство других производителей уделяют данному вопросу больше внимания, чем и объясняется различный уровень спроса на продукцию от известнейших брендов.

Упаковка WEXLER.TAB 7t

Итак, в один комплект с WEXLER.TAB 7t включаются сборное зарядное устройство, USB-кабель, гарантийный талон, подробное руководство пользователя и прочая документация.

Комплектация WEXLER.TAB 7t

Дизайн

Внешний вид нового WEXLER.TAB 7t имеет довольно оригинальный стиль и дизайнерскую отделку корпуса. Конечно, данный девайс не имеет много сходств с основными конкурентами, которые отличаются круглыми краями и малыми краями. Таким образом, WEXLER.TAB 7t имеет довольно толстый корпус (13 мм) и классические острые углы, которые постоянно впиваются в ладони. В основе корпуса лежит высококачественный пластик с рифленым покрытием, который приятен на ощупь. Качество сборки не вызывает никаких подозрений, несмотря на укрупненные габариты устройства и пластик с рельефным покрытием.

Дизайн WEXLER.TAB 7t

Лицевая панель оснащена дисплеем с диагональю 7 дюймов, который закрыт фирменным защитным стеклом. Над дисплеем производители разместили глазок классической фронтальной камеры с разрешающей способностью 0,3 Мп. На нижнем уровне не находятся никакие управляющие элементы, здесь можно рассмотреть лишь небольшой фирменный логотип производителя.

Лицевая сторона WEXLER.TAB 7t

Задняя панель не отличается особой оригинальностью. Здесь расположены глазок основной камеры с разрешением матрицы 5 Мп, встроенная вспышка, а также логотип производителя и перечень основных технических характеристик. Единственное достоинство задней грани планшета – рельефная поверхность и плавные переходы к боковым и нижнему торцам.

Тыльная сторона WEXLER.TAB 7t

Многочисленные отверстия для встроенных динамиков расположились на нижней грани нового WEXLER.TAB 7t. Здесь находятся встроенный микрофон с высокими характеристиками записи и слоты для карты памяти microSD и SIM-карты. Стоит отметить, что максимально допустимый объем памяти на карте – не более 32 Гб. Также нижняя поверхность планшетного ПК оснащена небольшой заглушкой из рифленого пластика, под которой скрывается классический USB-порт, стандартный 3,5 мм разъем для подключения наушников и дополнительного звукового оборудования, а также порты microUSB и microHDMI. Большинство пользователей довольно неприятно восприняли подобное расположение основных коммуникационных портов под заглушкой.

Нижняя грань WEXLER.TAB 7t

Верхняя грань оснащена привычной кнопкой для регулирования громкости и клавишей для включения гаджета/блокировки дисплея. Здесь стоит отметить еще один промах производителей.

Верхняя грань WEXLER.TAB 7t

Верхняя грань – крайне неудобное место для кнопок настройки звука, учитывая то, что правая и левая панель нового планшетного ПК не оснащены никакими управляющими модулями.

Левая грань WEXLER.TAB 7t

Правая грань WEXLER.TAB 7t

Экран

WEXLER.TAB 7t оснащен классическим дисплеем с максимальным разрешением 1280х800 пикселей и диагональю 7 дюймов. Изображение на дисплее может похвастаться довольно неплохим качеством, благодаря установленной IPS-матрице, которая использовалась в планшете Nexus 7. Четкость шрифтов и резкость изображения вызывают массу позитивных эмоций. Углы обзора нового WEXLER.TAB 7t довольно неплохие, благодаря чему картинка на дисплее не пропадает даже при существенном наклоне девайса. Таким образом, чтение электронных книг, работа с офисными и развлекательными приложениями, поиск необходимой информации в интернете – все вызывает массу позитивных эмоций.

Углы обзора экрана WEXLER.TAB 7t

Существенным недостатком дисплея можно считать лишь недостаточный уровень яркости. Из-за этого изображение на экране будет довольно неразборчивым, особенно при сильном солнечном освещении. Благодаря этому просмотр фильмов при неблагоприятном свете – пустая трата заряда аккумулятора. Чувствительность сенсорной панели довольно неплохая, любые команды пользователя выполняются практически без «тормозов». Но здесь проявляется еще один минус, который стоит упомянуть – в отличие от Nexus 7, дисплей нового гаджета не оснащен олеофобным покрытием, из-за чего пальцы плохо скользят по сенсорному экрану.

Экран WEXLER.TAB 7t

Камера

На лицевой панели нового WEXLER.TAB 7t расположена классическая фронтальная камера с разрешением матрицы 0,3 Мп. Качество видео, конечно, слабое, но для общения в специальных приложениях для видеосвязи, этого вполне достаточно.

Фронтальная камера WEXLER.TAB 7t

Глазок основной камеры расположен на задней панели, разрешающая способность – 5 Мп. Качество получаемых снимков невысокое, но для планшетного ПК такого уровня, подобных характеристик вполне достаточно. При значительном отдалении или приближении резкость изображения заметно понижается. Пользователю доступно несколько режимов работы камеры, в которые входят настройки фокусировки, выбор цветовых схем и максимального качества изображения. Качество видеозаписи довольно неплохое, единственное, что может подпортить настроение – низкое качество записи и воспроизведения звукового сопровождения.

Основная камера WEXLER.TAB 7t

Аппаратная часть

Основное аппаратное обеспечение включает мощный четырехъядерный процессор с максимальной производительностью 1,3 ГГц. Для стабильной работы графической оболочки и мультимедийных приложений, предназначен интегрированный графический адаптер NVIDIA ULP GeForce GPU на базе 12-ти основных ядер. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, для хранения пользовательских данных отведено 8 Гб или 16 Гб (в зависимости от модели и комплектации). Также на нижней грани имеется специальный слот для подключения карты памяти объемом до 32 Гб.

Среди коммуникационных модулей, новый WEXLER.TAB 7t имеет привычные порты microUSB, miniHDMI, USB, а также слот для подключения SIM-карты. Передача файлов осуществляет по беспроводному каналу с помощью классического модуля Bluetooth версии 4.0, работа с беспроводными сетями обеспечивается стандартным Wi-Fi-приемником. Среди дополнительных модулей следует отметить привычный GPS, AGPS, G-сенсор, акселерометр, а также 3G.

Питание

В качестве питательного элемента нового WEXLER.TAB 7t выступает несъемный литий-полимерный аккумулятор с максимальной емкостью 4500 мАч. Многочисленные тестирования батареи с включенным модулем Wi-Fi, прослушиванием музыки и установки максимальной яркости дисплея показали, что аппарат исправно проработает в течение 5 часов. Полноценная зарядка встроенного аккумулятора длится в среднем 4,5 часа.

Программная часть

Основная программная оболочка нового планшетного ПК включает классическую операционную систему Android 4.0 Jelly Bean со встроенным ландшафтным режимом работы. В общем установленная ОС осталась без существенных изменений.

Рабочий стол WEXLER.TAB 7t

Немного по-другому выглядит система оповещений пользователя, а также внешний вид некоторых классических приложений. В остальном, данная операционная система сохранила все свои положительные и отрицательные качества. Приятным можно считать все ту же красоту и простоту пользовательского интерфейса, который не отличается особой сложностью. Неприятен механизм снятия скриншотов, при этом требуется удерживать сразу несколько управляющих кнопок.

Приложения WEXLER.TAB 7t

 

Заключение

В заключение следует отметить основные достоинства и недостатки новой модели. В продажу поступили несколько модификаций планшета WEXLER.TAB 7t, которые различаются только объемом встроенной памяти, наличием 3G и, соответственно, средней стоимостью. Среди существенных недостатков следует отметить лишь слабый уровень максимальной яркости дисплея, ряд несущественных недостатков программного обеспечения, частые зависания дисплея при включении, отсутствие олеофобного слоя на защитном стекле. Также в этот список можно дописать и немного увеличенные габариты устройства, но большинство пользователей не обращают внимания на подобные промахи.

Среди достоинств, которые существенно выделяются при первом знакомстве с WEXLER.TAB 7t, хочется отметить полноценный USB-порт, неплохую камеру, а также приятную стоимость. Основным конкурентом нового гаджета по-прежнему является его предшественник Nexus 7, но инициативу также подхватили многие китайские бренды, которые используют дешевые комплектующие и недоброкачественный пластик.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.