Твитнуть
Обзор ASUS VivoTab Smart – новый недорогой планшет с док-станцией
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   29.04.13 23:52

ASUS VivoTab SmartВ последнее время многие производители планшетных ПК выпускают на мировой рынок новые устройства, оснащенные новейшей ОС на базе Windows 8 и дополнительной клавиатурной панелью. В очередной раз, компания ASUS предоставила широкой публике новый гаджет с 10-дюймовым дисплеем и стильным дизайном. Новинка, получившая название ASUS VivoTab Smart, подробно описана в данном обзоре, в конце которого содержится подробный список основных преимуществ и недостатков новой модели. Цена на ASUS VivoTab Smart составляет 20110 рублей, а на расширенную модель с 3G-модулем – 24990 рублей.

Обзор ASUS VivoTab Smart

Характеристики

Характеристики ASUS VivoTab Smart

Комплектация

Базовый комплект поставки довольно скоромный, разработчики включили в него только все самое необходимое: сам планшет, стандартное зарядное устройство, кабель microUSB, подробное руководство пользователя, а также несколько технических брошюр. Фирменная беспроводная клавиатура TransBoard Vivo и магнитная обложка TranSleeve Vivo поставляются отдельно от основного комплекта.

Комплектация ASUS VivoTab Smart

Дизайн

Новый ASUS VivoTab Smart поставляется в нескольких цветовых вариациях, при этом каждая из этих моделей имеет уникальную отделку задней панели. В качестве основного покрытия могут использоваться матовый пластик, специальное грязеотталкивающее покрытие или классический глянец. Основной материал корпуса – высококачественный пластик, который отличается идеальной стойкостью к проявлению многочисленных отпечатков пальцев и мелких царапин. Общие габариты нового планшета составляют 263х171х10 мм, а вес устройства с аккумулятором – 580 г. Качество сборки идеальное, даже при значительном давлении на планшет, корпус не издает скрипов, стойко проявляя свои сильные стороны.

Дизайн ASUS VivoTab Smart

Фронтальная сторона нового аппарата расположила на себе 10-дюймовый дисплей, который скрыт под фирменным защитным стеклом, окруженный небольшой рамой из глянцевого пластика. Также здесь находятся глазок фронтальной камеры с разрешающей способностью 2 Мп, датчик освещенности, классическая сенсорная клавиша в виде логотипа Windows и небольшой логотип производителя.

Лицевая сторона ASUS VivoTab Smart

На противоположной панели нового планшета расположена небольшая надпись «ASUS», глазок основной камеры, а также встроенная вспышка. Покрытие корпуса довольно легко поцарапать, но их можно заметить только при определенном наклоне устройства. Здесь же располагаются небольшие отверстия на корпусе, под которыми скрываются стандартные динамики.

Тыльная сторона ASUS VivoTab Smart

На боковых гранях планшета расположены основные порты и коммуникации. Верхняя панель имеет кнопку для включения/разблокировки устройства, а также микрофон.

Верхняя грань ASUS VivoTab Smart

Нижняя грань не содержит никаких функциональных элементов.

Нижняя грань ASUS VivoTab Smart

Правая боковая поверхность оснащена стандартным аудиовыходом, качелькой регулировки громкости, а также небольшой кнопкой для экстренной перезагрузки системы (Reset).

Правая грань ASUS VivoTab Smart

На левой грани производители расположили небольшую заглушку, под который скрывается microHDMI, а также классический microUSB и стандартный кард-ридер для карт памяти microSD.

Левая грань ASUS VivoTab Smart

Экран

Новый планшетный компьютер оснащен 10,1-дюймовый дисплеем, в основе которого лежит IPS-матрица с максимальным разрешением 1366х768 пикселей. Плотность пикселей довольно неплохая, изображение передается с идеальной точностью, практически невозможно разглядеть многочисленные точки и другие особенности дисплея. Углы обзора нового планшета – идеальные, при любом расположении устройства, картинка на дисплее остается по-прежнему разборчивой и читаемой.

Также неплохих оценок заслуживает максимальный уровень яркости дисплея, благодаря чему новый планшет можно использоваться даже в солнечную погоду. Для автоматической настройки яркости, разработчики оснастили гаджет стандартным датчиком освещенности. В общем, дисплей нового аппарата идеально подходит для воспроизведения видео в любом формате качества, а также для работы с новейшими игровыми приложениями, которые требуют много вычислительных ресурсов.

Экран ASUS VivoTab Smart

Камера

Фронтальная камера нового планшета расположена на лицевой панели и имеет матрицу с максимальной разрешающей способностью 2 Мп. Представленного качество передачи видео вполне достаточно для общения в видеочатах и специальных приложениях, таких как Skype.

Фронтальная камера ASUS VivoTab Smart

Основная камера имеет разрешение 8 Мп, встроенную вспышку, автофокус. С помощью такой камеры пользователь может получать фото и видеозаписи в формате Full HD. Интерфейс управления камерой довольно прост, на выбор пользователю предлагается множество специальных режимов, например, установка баланса белого, вспышки, цветового оформления, максимальной яркости, дополнительных визуальных эффектов и многое другое. Качество получаемых снимков довольно неплохое, детализация и передача цветовых схем поставлены на высшем разряде.

Основная камера ASUS VivoTab Smart

Док-станция

В качестве дополнительной док-станции выступает легкая и тонка Bluetooth-клавиатура с классическим тачпадом. Вес этого блока составляет 290 г, а толщина корпуса – 5 мм. Нижняя часть клавиатурной панели изготовлена из металла, рабочая поверхность и клавиши из высококачественного пластика. В нижней части этого блока имеются несколько резиновых ножек. Клавиатурная раскладка не самая удачная, некоторые клавиши были существенно уменьшены. Тачпад, напротив, получился как никогда хорошо. Чувствительность сенсорной панели – идеальная, курсор на дисплее мгновенно повторяет любые команды пользователя.

Верхний правый угол вместил на себе пару кнопок с индикаторами, которые информируют пользователя об активности док-станции. Кроме того, на панели дополнительной Bluetooth-клавиатуры разработчики расположили разъем microUSB и специальный порт для подключения зарядного устройства. Док-станция для планшета оснащена встроенным аккумулятором с емкостью 450 мАч. Производители уверяют, что представленная батарея может продержаться без подзарядки в течение 3 недель.

Док-станция ASUS VivoTab Smart

Аппаратная часть

Как всегда, планшетные ПК с логотипами ASUS имеют неплохую аппаратную оболочку. Основную производительность обеспечивает мощный процессор Intel Atom с максимальной производительностью 1,8 ГГц. Для стабильной работы системы разработчики оснастили планшет 2 Гб оперативной памяти, а для пользовательских нужд имеется 64 Гб на встроенном жестком диске. Также для расширения этого объема предоставлен слот для карты памяти microSD. Единственная слабость аппаратного обеспечения – встроенный графический адаптер PowerVR SGX545, который имеет недостаточный коэффициент производительности для работы в программной оболочке Windows 8. В качестве дополнительных модулей выступают стандартные Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.0, датчик освещенности. В расширенной версии планшета имеется встроенный 3G-модем.

Питание

Питание планшета осуществляется встроенным литий-ионным аккумулятором с емкостью 25 Вт*ч. Активный режим работы планшета способен продлиться не более 8 часов с включенным модулем Wi-Fi и NFC, а также при установке максимальной яркости дисплея. Аналогичный срок работы без подзарядки при просмотре HD-фильмов или работе с беспроводными сетями.

Программная часть

Как обычно, основное программное обеспечение составляет новейшая операционная система Windows 8 с разрядностью 32 бита. Работа в такой среде, несомненно, доставляет массу позитивных эмоций. В качестве дополнительного ПО выступает стандартный набор сервисов и приложений, например, Skype, SkyDrive, VivoTab Smart, All Clouds, а также несколько игровых программ. Некоторые базовые программы помогают немного увеличить производительность ЦП.

Windows 8

 

Заключение

В целом, новый ASUS VivoTab Smart представляет собой компактный и удобный планшет, который приятно держать в руках. Среди основных плюсов новой модели стоит отметить наличие мощной ОС, небольшие габариты, отличный дисплей, а также неплохую аппаратную оболочку, единственной слабостью которой является видеокарта.

Отрицательными качествами нового гаджета считаются отсутствие стандартного USB-порта, скромный комплект поставки, неудобная раскладка клавиатурной панели у док-станции, а также неудачное положение звуковых динамиков, которые перекрываются ладонями. Опустив все вышеназванные недостатки, можно с уверенностью заявить, что новый ASUS VivoTab Smart идеально подойдет для любителей классических ноутбуков и пользователей, для которых самыми важными параметрами являются габариты и вес устройства.



Следующие материалы:
Предыдущие материалы:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.