Твитнуть
Обзор iconBIT SPACE III – Retina в дешевом планшете
(2 голоса, среднее 3.50 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   20.05.13 21:19

iconBIT SPACE IIIСегодня производители из поднебесной стараются наступать на пятки мировым брендам, включая в свои устройства всякие инновационные технологии и фишки, которые уже полюбились пользователям гаджетов от A-корпораций. В этом обзоре мы попробуем порассуждать об устройстве от iconBIT, в котором использована как раз такая фишка, а именно дисплей высокой четкости по типу Retina. Цена на iconBIT SPACE III составляет 9990 рублей.

Обзор iconBIT SPACE III

Ни для кого не секрет, что в бюджетных устройствах мало известных брендов чаще всего используются недорогие, но отнюдь не слабые процессоры. Это позволяет, не изменяя цены увеличить производительность. Сегодня даже на полках наших магазинов много бюджетных устройств, которые с легкостью справятся со всеми повседневными нуждами владельца. В поднебесной их намного больше, но заказывать устройства с востока многие боятся или попросту не хотят, объясняясь тем, что посылка долго идет, и нет местной гарантии. В целом они правы, поэтому такие компании как iconBIT стараются следить за инновациями китайских мастеров, закупают эти устройства, вешают на них свои лейблы, пичкают софтом, ставят свою оболочку и продают нам, тем, кто не хочет ждать эти аппараты по немного увеличенной цене. Это похвально, в любом случае таких цен, которые нам предлагают эти компании от брендов A-класса ждать не приходится.

Характеристики

Характеристики iconBIT SPACE III

Комплектация

Упаковка iconBIT SPACE III

Вместе с самим устройством в упаковке имеются гарнитура, чехол-книжка, руководство по эксплуатации, кабель micro USB, OTG-переходник на полноценный USB, а также блок питания. Это все позволяет без покупки чего-то дополнительного сразу пользоваться планшетом, что не может не радовать.

Комплектация iconBIT SPACE III

Дизайн

Как и предыдущие продукты компании, новинка не разочаровала в плане дизайна, в качестве задней панели используется алюминиевая литая крышка, бока также выполнены из металла, фронтальная часть прикрыта пластиком, который не сильно собирает отпечатки пальцев. Толщина устройства всего 9,2 мм, что даже меньше, чем у последнего планшета от «яблочной» компании. В целом, по дизайну претензий нет.

Дизайн iconBIT SPACE III

Лицевая часть располагает большим качественным дисплеем с диагональю 9,7 дюймов, вокруг него имеется черная рамка средних размеров, в правом верхнем углу имеется глазок фронтальной камеры, больше элементов здесь нет.

Лицевая сторона iconBIT SPACE III

Тыльная часть iconBIT SPACE III, выполненная из алюминия, имеет только глазок основной камеры. Задняя часть устройства легко царапается и покрывается отпечатками пальцев, из этого следует, что лучше пользоваться чехлом, который, кстати, идет в комплекте.

Тыльная сторона iconBIT SPACE III

На левой стороне устройства нет функциональных элементов, также как и внизу планшета.

Левая грань iconBIT SPACE III

Нижняя грань iconBIT SPACE III

А вот правая часть имеет практически все элементы для управления гаджетом, такие как слот для карточек памяти, порт micro USB, разъем для подключения блока питания, а также стандартный порт для гарнитуры и клавиша включения аппарата.

Правая грань iconBIT SPACE III

На верхней грани имеются 3 клавиши, две из которых сдвоены и предназначены для регулировки громкости, последняя отвечает за переход назад.

Верхняя грань iconBIT SPACE III

Экран

Дисплей в iconBIT SPACE III – главная особенность, так как это Retina-дисплей, самое время вспомнить компанию Apple. Он имеет разрешение 2048х1536 пикселей. Вообще, есть такое ощущение, будто это тот же дисплей, что и в планшете от Apple, слишком уж качественные цвета. В любом случае, дисплей отличный, а 4-ядерный графический процессор вполне способен обеспечивать стабильную работу устройства.

Имеются два режима работы дисплея, заявленные производителем. Возможным становится работать с разрешением в 1600х1200 пикселей, либо с нормальным для этого устройства разрешением. Первый вариант помогает продлить срок работы устройства, а также увеличить производительность, например, в играх.

Retina-дисплей iconBIT SPACE III

Матрица дисплея разработана по технологии IPS и обладает всеми преимуществами этого типа дисплеев – это отличные углы обзора, яркие, сочные, но в то же время натуральные цвета. Воздушная прослойка тут имеется, поэтому сенсор срабатывает не так быстро, как хотелось бы, но вполне приемлемо. Дисплей закрыт защитным стеклом, защищающим его от царапин.

Экран iconBIT SPACE III

Сенсор емкостный, распознает до десяти касаний одновременно, реагирует на прикосновения нормально, пользоваться планшетом вполне удобно.

Камера

В планшете установлены два модуля камер, фронтальный и основной, размещённый на задней поверхности устройства, они идентичны по разрешению – 2 Мп оба. Качество снимков хоть и слабое, но вполне пригодное для данного устройства. Тыльной камерой, например, вполне можно снимать текст, либо вывески, дабы потом все нормально и читабельно выглядело.

Основная камера iconBIT SPACE III

Фронтальная камера и вовсе хороша, если учитывать её предназначение, она отлично подходит для видео конференций. Если говорить про какие-то расширенные методы применения этих камер, то они, скорее всего, в пролете, так как качество снимков, например, в темноте никакое, оно и понятно, бюджетные модули.

Фронтальная камера iconBIT SPACE III

Аппаратная часть

Аппаратная часть iconBIT SPACE III на высоте, это процессор Rockchip RK 3066 с двумя ядрами по 1,6 ГГц, графический ускоритель Mali-400 MP4, обладающий четырьмя ядрами, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти.

Все бы ничего, но вот Retina-дисплей в этом плане портит всю картину. Как бы мощности вроде хватает, но гладкости и плавности нет, иногда случаются вылеты из приложений, так как не все адаптировано под данное разрешение. Это все очень печалит, но опять же, в целом, графика успешно обрабатывает изображение, но на пике своих возможностей. Показатели в тестах вполне приемлемые, но тесты не всегда учитывают такое огромное разрешение дисплея, поэтому на деле не все так прекрасно.

Планшет поддерживает карты памяти емкостью до 32 Гб, поэтому, если вам вдруг не будет достаточно встроенной памяти, можете легко её расширить. Имеются в планшете и модули Bluetooth и Wi-Fi, работают они без нареканий.

Питание

Аккумулятор в новинке отличный, емкость его составляет 10000 мАч, но вот опять же из-за огромного разрешения планшет живет практически столько же, сколько его ближайшие сородичи с меньшим разрешением дисплея.

По результатам тестов, планшет в режиме HD-разрешения, при максимальной яркости дисплея и с включенным Wi-Fi живет около 5 с половиной часов. Снижение разрешения прибавляет к его жизни около 40-ка минут. В режиме ожидания планшет практически не теряет заряд аккумулятора, при средней яркости дисплея и умеренных нагрузках планшет работает около суток, что впечатляет.

Программная часть

ОС Android 4.1, на которой функционирует устройство, здесь никак не видоизменена, стандартный, чистый интерфейс без каких-либо примочек от компании, с одной стороны, это хорошо, так как нет ненужного хлама, все просто, и каждый может выбрать, как и сколько приложений сюда устанавливать. С другой стороны, если вы только начинаете знакомство с этой операционной системой, то вам будет сложно в первое время освоиться, и было бы лучше, если бы здесь имелись предустановленные приложения.

Рабочий стол iconBIT SPACE III

Из уже стандартных для этой версии ОС приложений, здесь имеются Gmail, Chrome и Google Play. Также, единственные предустановленные и лишенные возможности удаления приложения – два файловых проводника Explorer и ES. Последний поможет освоиться в системе, так как умеет делать практически все, что может проводник на ПК.

Приложения iconBIT SPACE III

Браузер работает отлично, никаких скачков или подлагиваний не замечено, им удобно пользоваться вдвойне благодаря высокому разрешению дисплея, нет нужды в масштабировании изображения, все прекрасно видно, масштабирование происходит автоматически и иногда видны белые полосы по краям Интернет страницы, слишком уж большое разрешение.

Достоинства и недостатки

Преимуществами данного устройства являются мощная начинка, большой дисплей с огромным разрешением в 2048х1536 пикселей, прекрасный аккумулятор, долгое время автономной работы, одна из последних версий ОС и цена.

Недостатки также имеются, это недостаточная производительность для максимального разрешения данного планшетного ПК, отсутствие модулей GPS и 3G, а также то, что в новинке нет GPS и HDMI порта.

 

Заключение

iconBIT SPACE III с одной стороны радует всеми своими характеристиками, прекрасным дисплеем, отличной батареей и приятной ценой. Но с другой стороны, устройство крайне не стабильно, а мощности процессора явно не хватает для обработки графики при максимальном разрешении. Поэтому, нужно отметить, что планшет годится к покупке, если он вам будет нужен для скайпа, серфинга, нетребовательных игр, а также просмотра видео, для этих целей данный планшет более чем подходит. Если же вы ждете от него чего-то большего, то лучше присмотритесь к моделям подороже, пусть и не с таким четким дисплеем. Данный планшет прекрасно работает в режиме уменьшенного разрешения, поэтому советуем вам пользоваться этой функцией, так как качество картинки визуально не меняется, а вот производительность и время работы от этого зависят сильно. В целом, получился отличный сбалансированный продукт для средних задач.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.