Твитнуть
Возрождение традиций: сифон SodaStream Source Metal Edition
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Arsney   29.06.13 04:00

Многие дети конца 80-х помнят, как родители доставали странные металлические баллончики откуда-то из недр шкафа, вставляли их в непонятного вида термос, наполняли емкость водой и нажимали заветную кнопку.

Устройство начинало шипеть, а на выходе получалась вкусная газировка с вареньем или любым другим наполнителем по выбору. Те времена давно ушли — произведенные в советском союзе баллончики с газом закончились, а сами сифоны (аппараты для газирования) теперь пылятся на свалках и распродажах старьевщиков. Натуральную газировку надолго заменили химические напитки вроде Кока-колы в крашеных пластиковых бутылках и жестяных банках. Но времена снова меняются: пить непонятную жидкость из вредной для окружающей среды и организма пластиковой тары уже не модно. Сифоны возвращаются, по пути получив новый современный дизайн и важные функции. Сегодня мы рассказываем об одном из таких устройств — сифоне SodaStream Source Metal Edition.

 

Упаковка, комплектация и расходные материалы

Устройство продается в красивой картонной коробке в бело-коричневых тонах с большой картинкой и описанием возможностей. Производитель хорошо позаботился об оформлении, так что сифон будет не стыдно подарить друзьям или коллегам. Внутри дизайнерской коробки лежит сам аппарат для газирования, баллон с газом, бутылка на 1 литр жидкости, а также набор пробников сиропов с разными вкусами. Обратите внимание на последний пункт в списке — сиропы продаются отдельно, но перед тем, как покупать один из вкусов, пользователю дают возможность попробовать 4 самых популярных наполнителя и выбрать самый приятный.

 

В качестве расходных материалов служат баллоны с СО2 (именно этот газ всегда используется для газирования жидкостей), сами вкусовые наполнители и раз в три года бутылки для газирования. Производитель заявляет, что газа хватит примерно на 60 литров жидкости, тогда как цена вопроса — чуть больше 1000 рублей. Сиропы продаются отдельно, одна упаковка объемом 500 мл обойдется примерно в 300 рублей и рассчитана на производство около 12 литров напитка. Про замену бутылки при должном уходе можно забыть - ее хватит как минимум на три года. Получается, что литр вкусной домашней газировки обойдется всего в 40 рублей. Так что делать напитки дома гораздо выгоднее и надежнее.

Внешность

За облик SodaStream Source Metal Edition отвечает известный израильский дизайнер Ив Бехар. Руку профессионала видно невооруженным глазом — резкие точеные формы, однородность цветов, качественные материалы и строгие очертания задают общий тон. Сифон будет прекрасно смотреться на кухне в стиле хай-тек. Вспоминая дизайн советских аналогов, можно понять, насколько далеко вперед шагнула индустрия.

Корпус SodaStream Source Metal Edition выполнен из легкого и надежного анодированного алюминия — безопасные и экологичные электрохимические процессы позволяют производителю получать корпуса нужного цвета (сифон доступен в белом, черном, синем и красном). Устройство прекрасно дополняют рельефные керамические вставки в отсеке для установки бутылки, хромированные металлические детали, а также LED-индикаторы уровня газирования, выполненные в виде капель.

Сифон работает без подключения к розетке и не занимает много места — его можно свободно перемещать в пределах квартиры или дачи.

Еще один важный компонент SodaStream Source Metal Edition — литровая бутылка для жидкостей — выполнена из чистого экологичного пластика с массивной стальной основой. Почему не безопасное стекло, спросите вы? Все просто, — во время газирования в бутылке создается высокое давление, которое может повредить поверхность. Прочный пластик позволяет обезопасить любителя шипучек от возможных происшествий (производитель строго рекомендует использовать только эту емкость и никакие другие).

Как готовить

Для того, чтобы готовить вкусную домашнюю газировку, не нужно быть инженером. Да и инструкцию изучать не обязательно (хотя все же можно). Первым делом требуется установить баллон с пищевым газом внутрь сифона.

 

Далее залить воду в литровую бутылку – можно использовать любую, будь то Эвиан или обычная фильтрованная вода из-под крана. Емкость необходимо закрепить в специальном отсеке сифона до характерного щелчка. Вот, собственно, и все — аппарат готов к работе и пущей радости.

 

Сифон предусматривает три степени газирования, каждая из которых обозначается LED-индикаторами на передней панели. Сам процесс занимает считанные секунды. Не пугайтесь шума — иначе сифон просто не работает. В любом случае, аппарат дребезжит и свистит намного меньше, чем кухонные комбайны или миксеры. Сиропы из комплекта поставки или ваши собственные домашние вкусовые наполнители (варенье, джем, соки или даже фруктовое пюре, дольки лимона) добавляются уже после того, как вода насытится углекислым газом.

Из фирменных наполнителей имеются: «Апельсин», «Энергия», «Лимон-лайм»,  «Клубника», «Яблоко», «Малина», «Розовый грейпфрут», «Сода-микс Кола лайт», «Сода-микс Кола» и др.

После приготовления напитка рекомендуется промыть бутылку водой из-под крана. В этом случае ко дну не прилипнет осадок, да и сама бутылка не сохранит вкус приготовленного напитка. При должном уходе емкость прослужит более трех лет.

Итого

Сифон SodaStream Source Metal Edition можно рекомендовать всем без исключения любителям газировки — устройство экономит деньги и время на походы в магазины, а также позволяет перестать задумываться о здоровье при покупке очередной бутылки «Кока-Колы». Кроме того, аппарат станет прекрасным и оригинальным подарком, который принесет радость и взрослым, и детям.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересные статьи начала сентября

Мы продолжаем нашу рубрику лучшие устройства, и на этот раз представляем вашему вниманию большой обзор лучших планшетов 2013.

А так же предлагаем ознакомится с двумя новыми статьями популярные фотоаппараты 2013 и популярные игры 2013.

Ну и напоследок самые интересные hi-tech новости конца лета 2013, августовский обзор.

Samsung будет выпускать оперативную память стандарта DDR4

Компания Samsung заявила о начале производства модулей оперативной памяти DDR4. В связи с этим южнокорейская компания будет первой кто должна перейти на новый стандарт. В 2012 году JEDEC установила параметры для модулей оперативной памяти DDR4.

Читать полностью...
 
Скоро могут появиться смартфоны на 3 sim-карты

Тайваньская компания MediaTek, которая занимается производством бюджетных процессоров для смартфонов и планшетов, анонсировала процессор с поддержкой 3 sim-карт для операционной системы Android.

Читать полностью...
Официально представлен Xiaomi MI3

Как и было обещано, компания Xiaomi представила свой флагман Xiaomi MI3 на выставке IFA 2013 5 сентября. Скажу сразу, что все последние слухи по поводу характеристик устройства оказались ложными. Китайская компания пошла по стопам более именитого южнокорейского производителя Samsung Electronics и презентовала смартфон сразу на 2-х процессорах. Для своего флагмана Xiaomi остановилась на Snapdragon 800 и Nvidia Tegra 4.

Читать полностью...
 
Официально представлен Samsung Galaxy Note 3

На выставке IFA 2013 вчера был представлен долгожданный Samsung Galaxy Note третьего поколения. Южнокорейская компания позаботилась о том, чтобы ее смартпэд оказался революционным с технологической точки зрения и очень удобным в пользовании, для этого он оснащается улучшенным электронным пером S Pen.

Читать полностью...
Анонсирована очередная версия ОС Android 4.4 под названием KitKat

Наверное, каждый пользователь мобильных гаджетов знает, что компания Google для идентификации своих операционных систем использует названия сладостей и делает это в алфавитном порядке. Новая операционная система не станет исключением и получит название KitKat, хоть все и были уверены, что это будет Key Lime Pie. Возможно, изначально у Google и были такие планы, но с официальным анонсом уже не поспоришь. Интересен также тот факт, что Google заключала с компанией Nestle договор об использовании этого торгового названия.

Читать полностью...
 
Nvidia Shield уже в продаже по 299 $

С какой стороны не посмотреть, но игровая консоль Shield компании Nvidia интересное устройство. Вряд ли Вы что-нибудь сможете возразить, потому что Nvidia Shield –это портативная игровая консоль, работающая на операционной системе Android, с возможностью воспроизводить игры с Вашего персонального компьютера используя Wi Fi подключение.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Производители представляют мониторы с разрешением 4К

Пришло время, когда разрешением Full HD уже никого не удивишь, и все ждут развития событий на поприще 4К-технологий. А вот производители наоборот работают в поте лица, чтобы ожидания пользователей как можно быстрее воплотить в жизнь. Потому что есть такое не гласное правило, что первый получает все призы, поэтому мировым брендам есть за что побороться.

Читать полностью...
 
Компания Highscreen представила летний регистратор

Компания Highscreen выпустила гибридное устройство Black Box Outodoor, которое сочетает в себе функции автомобильного регистратора и экстремальной камеры. Поскольку в экстремальных камерах самое важное это стойкость к различным механическим воздействиям, то регистратор снабжен съемным экраном, потому что он является самым хрупким местом, и не только у видеорегистраторов. Корпус же Black Box Outodoor соответствует стандарту защищенности IPX6, что дает возможность производить съемку под дождем.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор HTC Desire 600, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, питание, программная часть, а также цена смартфона.
Обзор Asus Z87-Deluxe, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, интерфейсная панель, программная часть, а также цена материнской платы.
Обзор Chieftec GPS-500C, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и функциональность, а также цена блока питания.
Компания Samsung заявила о начале производства модулей оперативной памяти DDR4.

Проводим попытки самостоятельного восстановления данных

Written by Administrator 18.08.2013

Стоит отметить тот факт, что лучше всего в случае потери...


Возрождение традиций: сифон SodaStream Source Metal Edition

Written by Arsney 29.06.2013

Многие дети конца 80-х помнят, как родители доставали странные металлические...


Счетчик посетителей от компании Countmax – практичное решение по низкой цене

Written by Administrator 23.06.2013

Современные технологии позволяют нам заметно упрощать решение многих вопросов, вместе...


Как правильно подобрать столик для ноутбука, отправляясь в дорогу?

Written by Administrator 22.06.2013

Многочисленные пробки в городских кварталах, длительные путешествия, ожидания своих руководителей...


Виды чехлов для айфона

Written by Administrator 21.06.2013

Практически любой человек, купивший новый телефон, старается сохранить его в...


Краткий обзор HP Deskjet Ink Advantage 2515

Written by Administrator 21.06.2013

HP выпустила новую серию бюджетных устройств


Нитратомер «Соэкс» - современный прибор для всех и каждого

Written by Administrator 01.06.2013

В настоящее время угроза нитратов человеческому здоровью вовсе не надумана....