Твитнуть
Обзор МегаФон Login – ультрадешевый планшет от оператора мобильной связи
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   16.09.13 04:00

МегаФон LoginСегодня любой, кто испытывает зависимость от интернета, без проблем может подобрать себе планшетный ПК для этих целей на любой вкус и размер кошелька. Китайские планшеты на популярном Android приобрели огромную популярность сразу после выхода новой версии этой программной оболочки – 4.1.2. Интерес пользователей пробудился и к девайсам с более устаревшим ПО и из самого дешевого класса. Заметив это, работники российского оператора связи МегаФон выпустили бюджетный смартфон МегаФон Login, а сразу за ним и планшетный ПК с аналогичным названием. Основной плюс обоих девайсов – очень удачное соотношение функционала и стоимости. Цена на МегаФон Login составляет 5270 рублей.

Обзор МегаФон Login

Характеристики

Характеристики МегаФон Login

Комплектация

Учитывая, что стоимость планшета не превышает отметку в 5,5 тысяч рублей, не стоит удивляться, если комплект поставки покажется вам слишком скромным. В коробке с новинкой можно обнаружить сам планшет, переходной USB-кабель, зарядное устройство, подробное руководство пользователя и несколько технических брошюрок.

Дизайн

Как и положено, планшет из бюджетной серии не может похвастаться привлекательной внешностью. В основе корпуса лежит недорогой пластик, который вряд ли сможет нормально перенести небрежное обращение. Подобное качество сборки вполне простительно для недорогого девайса. Новинка имеет небольшие габариты, однако для работы с ним потребуются обе руки. Его размеры составляют 193х126х11 мм, вес – 410 г. Покрытие пластикового корпуса будет постоянно накапливать отпечатки пальцев и жирные следы, поэтому владельцам этого технического детища потребуется всюду с собой носить влажные салфетки.

Дизайн МегаФон Login

Лицевая панель выполнена в традиционном стиле, основную ее часть занимает 7-дюймовый дисплей, остальная поверхность – рама из бюджетного пластика. Благодаря такой конструкции планшет удобно держать в обеих руках при горизонтальном положении. По мнению производителей, таким образом мы сможем избежать неверных нажатий на сенсорный дисплей. В одном из верхних углов можно разглядеть глазок фронтальной камеры, которая предназначена для общения в видеочатах, с помощью таких приложений как Skype и другие. На нижнем уровне дисплея производители расположили небольшую панель с тремя сенсорными кнопками. Аналогичные органы управления встречаются и у многих других планшетов бюджетного класса, в этом месте разработчики не проявили оригинальности, хотя этого от них и не потребовалось.

Лицевая сторона МегаФон Login

Разворачиваем планшет и перед нами представляется практически пустынная задняя панель. Кроме глазка основной камеры с 2-мегапиксельной матрицей, здесь расположены прорези для встроенных стереодинамиков с невысоким уровнем громкости. Прямо в центральной части корпуса располагается небольшой логотип производителя «MegaFon». В отличие от этого бренда, другие производители располагают свои «фирменные знаки», пытаясь полностью перегородить все свободное место.

Нижняя панель новинки лишена каких-либо органов управления. Здесь мы видим лишь стандартный разъем microUSB, используемый для синхронизации со стационарными ПК и подключения зарядного устройства с интерфейсом USB.

Тыльная сторона МегаФон Login

Заглянув на верхнюю грань можно разглядеть более богатый набор управляющих элементов. Разработчики установили здесь пару стандартных клавиш – включения и отключения дисплея, а также качельку для настройки оптимальной громкости встроенных стереодинамиков. По соседству расположилась небольшая пластиковая заглушка, скрывающая слоты для карты памяти формата microSDHC и порт для SIM-карты стандартного класса.

Верхняя грань МегаФон Login

Оставшиеся боковые грани не блещут особой оригинальностью. С правой стороны мы видим лишь 3,5 мм разъем для наушников и другого звукового оборудования. Левая боковая грань пустует, кроме рамки из тусклого пластика здесь ничего нет.

Экран

Перейдем к более близкому знакомству с одной из самых важных составляющих нового МегаФон Login – дисплею. Его диагональ составляет вполне приличные 7 дюймов. Максимальное разрешение данного экрана – 1024х600 точек. Учитывая, что плотность пикселей составляет очень даже приличный показатель – 170 ppi, можно сделать вывод о том, что новинка может приятно удивить своих обладателей. Детализация картинки при таких показателях будет выглядеть довольно неплохо. Следует учесть, что многие девайсы из более дорогих классов не могут сравниться с такими показателями, а разница в цене, для большинства российских пользователей, будет просто колоссальной. На недостаточно высокий показатель максимальной яркости, слабые углы обзора и редкие подтормаживая сенсорной панели можно даже не обращать внимания, вспоминая ценник этого девайса.

Экран МегаФон Login

Камера

Теперь коротко о камерах. Фронтальная камера оснащена скромной матрицей с разрешающей способностью 0,3 Мп, использовать ее можно только для видеочатов. Любителям фотографировать себя любимого на «вебку» этот планшет явно не придется по вкусу.

Основная камера также не блещет первоклассной матрицей. Предлагаемые 2 Мп вряд ли могут пригодиться в повседневной жизни. Качество снимков, конечно слабое, здесь нет ни современной системы стабилизации, ни резкого автофокуса, лишь базовые настройки для работы с камерой и режим видеосъемки в формате 720р.

Основная камера МегаФон Login

Аппаратная часть

Переходим к самому интересному разделу – аппаратной начинке. В ее основании заложен бюджетный процессор MediaTek, модель – MT8377. Наличие двух вычислительных ядер обеспечивает неплохой коэффициент производительности планшета, который составляет 1,2 ГГц. В качестве «графического сердца» внутри новинки выступает стандартный адаптер PowerVR SGX531, который рассчитан лишь на базовую работу с программным интерфейсом. Также данный гаджет вполне пригоден для работы с некоторыми игровыми приложениями. При этом не исключаются подвисания сенсора и тормоза центрального процессора. В дополнительный функционал планшета входят GPS-антенна, акселерометр, датчик освещенности, датчик ориентации планшета. Подключение к беспроводным сетям производится с помощью привычного Wi-Fi-модуля, а также встроенных модемов класса 2G/3G. При этом планшет заточен под работу только с SIM-картами компании МегаФон. Специально для привлечения потребителей, этот оператор связи предоставляет приличную скидку на 1000 рублей, которые в дальнейшем пойдут на оплату мобильного интернета.

Питание

В качестве питательного элемента выступает стандартный литий-ионный аккумулятор с небольшим запасом энергоемкости – 3400 мАч. Однако этого вполне хватит на 300 часов при работе планшета в режиме ожидания. Благодаря не такому прожорливому дисплею, батарея и демонстрирует такой результат. В целом, при периодическом подключении к беспроводным сетям, прослушивании музыки и просмотре видео, питания девайса вполне хватит на весь рабочий день.

Программная часть

В качестве программной оболочки выступает Android версии 4.1.2. На борту данной ОС имеется все самое необходимое: мультимедиа проигрыватели, программы для просмотра и редактирования изображений, встроенный веб-браузер, несколько стандартных игр, а также стандартный сервис Google Play, с помощью которого можно снабдить планшет дополнительными приложениями от сторонних разработчиков.

Рабочий стол МегаФон Login

 

Заключение

Итак, кроме неплохой аппаратной начинки и фирменной ОС на платформе Android, новый МегаФон Login притягивает взгляды своей привлекательной ценой. Среди недостатков новой модели можно отметить лишь слабости на борту дисплея. Хотя для планшетного ПК с таким ценником, это можно назвать настоящим подарком со стороны разработчиков.

В целом, новый МегаФон Login идеально подойдет для любого среднестатистического пользователя, который уже устал ждать долгожданного упадка в ценовой политике других, более знаменитых, производителей планшетных ПК.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.