Твитнуть
Ноутбуки компании Dell – надежность, мощность и изящность
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   27.12.13 02:11

В далеком 1984 году была основана компания PC Limited, которая положила начало компании Dell. Привычное для нас название Dell было присвоено четыре года спустя, правда в названии тогда фигурировала еще слово Computer. Изначально это была компания, выпускающая компьютерную технику исключительно для американского рынка, однако спустя три года после основания успешно начала продажи своей техники на Европейском рынке. А потом и в других точках земного шара.

Компания Dell является мощным игроком на рынке компьютерной техники и главным конкурентом Hewlett-Packard. Эти два производителя постоянно соревнуются между собой, как на родине, так и на мировом рынке, предоставляя обычным пользователям широчайший выбор компьютерной техники исключительного качества.

Львиную долю прибыли приносит подразделение, которое занимается разработкой и производством ноутбуков. Ноутбуки этой компании считаются одними из лучших не только в Соединенных Штатах Америки, но и в мире. У этого производителя можно выделить несколько классов: Mini – или как их еще называют по-другому нетбуки, Studio – ноутбуки с хорошими мультимедийными способностями, Inspiron - универсальные ноутбуки, которые хорошо подойдут для дома и для офиса, Alienware и XPS - игровые серии ноутбуков, Adamo - ультрабуки, Vostro – аппараты для бизнеса, Latitude - корпоративные устройства, Dell Precision - рабочие станции, обладающие мобильностью.

Ноутбуки DELL Precision являются полноценными рабочими станциями, которые обладают такой необходимой для большинства пользователей современности относительной мобильностью. К лучшим качествам ноутбуков этой серии относится, строгий дизайн, отличное качество сборки, презентабельные и долговечные материалы, мощная начинка. Так как это полноценные рабочие станции, то здесь преобладает диагональ экрана в 15.6 и 17 дюймов. Не стоит расстраиваться из-за больших размеров, потому что производитель с умом использовал каждый миллиметр внутреннего пространства, поэтому ноутбуки обладают невероятной мощью. В качестве процессоров используются представители компании Intel серии Core i5/i7, мощные видеокарты, а также большой объем винчестеров и оперативной памяти. Не поскупился производитель и на разъемах, поэтому устройства этой серии обладают полным набором на все случаи жизни.

За такую мощь, качество и стиль приходится платить, поэтому стоимость ноутбуков Dell серии Precision зачастую превышает 100000 рублей.



 

Было проведено исследование, главным вопросом которого было выяснение, что дешевле новый Mac PRO или аналог на Windows

Компания Apple недавно обновила свою линейку персональных компьютеров Mac Pro. Эти компьютеры отличаются оригинальным дизайном и своей мощностью от конкурентов. Новая линейка стала самой мощной за всю историю американской компании. Но и цена у новинки оказалась соответствующая и в самой топовой конфигурации она достигает 10000 американских долларов.

Читать полностью...
 
Intel разработала 64-разрядные процессоры для смартфонов

На днях перед инвесторами компании Intel выступил высокопоставленный ее работник. Герман Юл поведал инвесторам о планах компании на 2014 год. Среди первоочередных разработок компании будет работа над 64-разрядным процессором для смартфона, который компания готовиться выпустить уже в первой половине следующего года.

Читать полностью...
Samsung готовит конкурента Asus PadFone

На сегодняшний день компания Asus является безоговорочным лидером на рынке мобильных  устройств форм-фактора «2 в 1». Еще никто не смог представить конкурента популярному Asus PadFone. Но судя по последним слухам об этом направлении начал думать южнокорейский гигант. Это будет интересное противостояние, особенно если учитывать невероятную популярность смартфонов компании Samsung.

Читать полностью...
 
Первые подробные слухи про спецификации HTC One 2

В сеть попали фотографии макета HTC One 2. Макет был выполнен из смолы и на нем были видны все конструктивные особенности нового флагмана тайваньской компании. Макет дает представление о внешнем виде и габаритах смартфона. Первое, что бросилось в глаза, так это увеличение диагонали экрана и отсутствие сканера отпечатков пальцев.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Все приложения в онлайн-магазине Apple будут оптимизированы под iOS 7

Компания Apple выдвинула требования для всех разработчиков. Оно заключается в обязательной оптимизации своих приложений для iOS 7 до первого февраля 2014 года. Все не обновленные приложения будут удалены.

Читать полностью...
 
Рабочие образцы Steam Machine

Компания Valve представила на бета-тестерование консоли Steam Machine. Увидеть, как происходит процесс сборки, наладки и функционирования устройства, теперь может любой желающий, заглянувши на YouTube. Пользователь Кори Нельсон (один из 300 бета-тестеров) не только получил приставку, но и снял на видео для нас с вами, все манипуляции с ней. Что не осталось без внимания.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Герою нынешнего обзора, плате MSI Z87 XPower, предназначено конкурировать с «зубрами», представляющими линейки Extreme от Asus и G1 от Gigabyte.
обзор материнской платы MSI Z87-GD65 Gaming, в котором описываются характеристики, дизайн, функциональность и цена.
Детальный обзор смартфона LG Nexus 5, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, производительность, питание, программная часть, а также цена смартфона.