Твитнуть
Насколько сейчас востребованы sms-сообщения?
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   23.12.13 04:00

Sms-сообщения – это короткие сообщения, которые передаются посредством мобильного устройства. Sms было создано, как часть стандарта GSM. Идея о коротких сообщениях пришла впервые в далеком 1984 году, но реализовать ее на практике получилось только к 1989 году. Первое же sms-сообщение было отправлено в 1992 году в Великобритании. В России же сотовые операторы предоставили возможность отправки коротких сообщений только в 2002 году.

Как видим это очень старый стандарт, который берет свое начало с момента появления мобильной связи. В начале короткие сообщения получили широчайшую популярность, однако с приходом прогресса их популярность угасает. В те времена, когда мобильная связь была весьма дорогой, отличным выходом казалась отправка короткого сообщения, в котором можно было кратко описать суть дела. С прогрессом стоимость sms-сообщений падала, а переписка сообщениями просто стало стилем общения для молодежи. Крайне удобно поздравлять людей с праздниками посредством сообщений. Кратко не затейливо и много отправить сразу нескольким друзьям, что освобождает Ваше время для более приятных и необходимых забот.

А для людей, которым сложно придумать на лету какое-то оригинальное поздравление умельцы напридумывали разнообразные сервисы уже с готовыми поздравлениями, на все случаи жизни. Так отправить смс с новым годом 2014 может каждый, а вот придумать оригинальное поздравление поможет специализированный сервис zaSMS.ru.

На сегодняшний день sms-сообщения становятся раритетом, а все потому что интернет проник во все моменты нашей повседневной жизни, и даже в мобильные операторы. А смартфоны развязали руки для установки огромного количества мессенджеров, социальных сетей, приложений и программ, которые предоставляют бесплатную переписку с Вашими друзьями, да и с незнакомыми людьми совершенно бесплатно. Единственное за что приходится платить в таком случае, так это за интернет-трафик, который оказался на порядок дешевле sms-сообщений.

Но мобильные операторы не сдаются и предоставляют разнообразные скидки и дополнительные программы, чтобы люди продолжали пользоваться сообщениями. Так, к примеру, отправить смс мегафон не предоставить особого труда. Сейчас, даже возможно с помощью интернета с домашнего персонального компьютера отправить совершенно бесплатное сообщение на необходимый Вам номер мобильного оператора с помощью сервиса zaSMS.ru.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что sms-сообщения хоть и являются переизбытком прошлого, однако, они еще надолго останутся востребованными для постсоветских стран. А все потому, что не каждый у нас может себе позволить тот же смартфон, а старшее поколение на них вообще смотрит с опаской. А нашим операторам отдельное спасибо за то, что всячески поощряют использование коротких сообщений своими тарифами.



 

Было проведено исследование, главным вопросом которого было выяснение, что дешевле новый Mac PRO или аналог на Windows

Компания Apple недавно обновила свою линейку персональных компьютеров Mac Pro. Эти компьютеры отличаются оригинальным дизайном и своей мощностью от конкурентов. Новая линейка стала самой мощной за всю историю американской компании. Но и цена у новинки оказалась соответствующая и в самой топовой конфигурации она достигает 10000 американских долларов.

Читать полностью...
 
Intel разработала 64-разрядные процессоры для смартфонов

На днях перед инвесторами компании Intel выступил высокопоставленный ее работник. Герман Юл поведал инвесторам о планах компании на 2014 год. Среди первоочередных разработок компании будет работа над 64-разрядным процессором для смартфона, который компания готовиться выпустить уже в первой половине следующего года.

Читать полностью...
Samsung готовит конкурента Asus PadFone

На сегодняшний день компания Asus является безоговорочным лидером на рынке мобильных  устройств форм-фактора «2 в 1». Еще никто не смог представить конкурента популярному Asus PadFone. Но судя по последним слухам об этом направлении начал думать южнокорейский гигант. Это будет интересное противостояние, особенно если учитывать невероятную популярность смартфонов компании Samsung.

Читать полностью...
 
Первые подробные слухи про спецификации HTC One 2

В сеть попали фотографии макета HTC One 2. Макет был выполнен из смолы и на нем были видны все конструктивные особенности нового флагмана тайваньской компании. Макет дает представление о внешнем виде и габаритах смартфона. Первое, что бросилось в глаза, так это увеличение диагонали экрана и отсутствие сканера отпечатков пальцев.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Все приложения в онлайн-магазине Apple будут оптимизированы под iOS 7

Компания Apple выдвинула требования для всех разработчиков. Оно заключается в обязательной оптимизации своих приложений для iOS 7 до первого февраля 2014 года. Все не обновленные приложения будут удалены.

Читать полностью...
 
Рабочие образцы Steam Machine

Компания Valve представила на бета-тестерование консоли Steam Machine. Увидеть, как происходит процесс сборки, наладки и функционирования устройства, теперь может любой желающий, заглянувши на YouTube. Пользователь Кори Нельсон (один из 300 бета-тестеров) не только получил приставку, но и снял на видео для нас с вами, все манипуляции с ней. Что не осталось без внимания.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
обзор материнской платы MSI Z87-GD65 Gaming, в котором описываются характеристики, дизайн, функциональность и цена.
Детальный обзор смартфона LG Nexus 5, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, аппаратная часть, производительность, питание, программная часть, а также цена смартфона.
В Поднебесную поступят смартфоны американского бренда Apple iPhone 5s и 5c.