Твитнуть
Sony представила на выставке CES 2013 новые смартфоны
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Administrator   19.02.13 12:46

В 2012 году мобильное подразделение Sony стали хозяевами Sony Ericsson, заняв третье место на рынке гаджетов по продажам смартфонов. Недавняя выставка CES 2013 позволила убедиться, что японский гигант намерен побороться за деньги покупателей. Внимание прессы привлекли новые модели гаджетов от Сони.

Старшее семейство Xperia помимо стекла может похвастаться стеклонаполненным полиамидом, что является необычным для мобильных устройств материалом. По словам представителей Sony, выбор пал именно на него за его надежность и легкость. Мобильный телефон Xperia Z может похвастаться водонепроницаемостью, каждый порт защищен колпачком. Согласно последним трендам экран Xperia Z может похвастаться разрешением 1920х1080 DPI, и максимальной яркостью — 500 нит. Из остальных технических нововедений стоит отметить заметно похорошевшую. Если преимущеста 13-мегапиксельной камеры не очевидны, то возможность видосъемки в HDR качестве в настоящее время уникально (подобная камера позволяет снимать одновременно два пааллельных видеопотока, с разными уровнями светочувствительности). Помимо входящих в комплект Wi-Fi и Bluetooth, разработчики смартфона собираются оснастить его NFC-чипом, что позволит пользоваться смартфоном в качестве кредитной карты или обеспечить данные на аудиоколонки или экран монитора. Габариты смартфона — 139 x 71 x 7,9 мм, а масса составляет 146 г.

Старшим братом стала Xperia ZL, с похожими подобные параметрам и техническими характеристиками, но отличающаяся другим дизайном. В итоге Xperia ZL имеет максимальное соотношение размера дисплея и лицевой стороны смартфона, хотя разработчикам пришлось пожертвовать толщиной корпуса и отказаться от водонепроницаемости. Вдобавок был добавлен ИК порт, который прежде встраивали в телефоны Sony для передачи данных, то теперь его наличие на телефоне превращает смартфон в дистанционный пульт управления ТВ (на смартфоне предустановлено соответствующее приложение, поддерживающее большинство известных брендов телевизоров). Уже известны габариты смартфона — они составляют 131,6 x 69,3 на 9,8 мм.

Представители Sony обещают, что в России мобильные телефоны Sony появятся в продаже в первой половине 2013 года. Возможность сравнить цены на телефоны Sony появится у русскоговорящего в ближайшие недели. Сделать это можно будет на сайте СотоГид в соответсвующих разделах: https://sotoguide.ru/phones/sony/xperia_z/ и https://sotoguide.ru/phones/sony/xperia_z/.

По материалам портала сравнения цен SotoGuide




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Ищем видео обзорщиков

Если у Вас есть талант и возможность снимать видео обзоры или видео гайды по любому направлению из тем: игры, софт, комп. железо, планшеты, телефоны, нотбуки, фото и видео техника и вы хотите быстро раскрутиться. Предлагаем Вам размещение на нашем сайте и в видео канале бесплатно!

Плюсы для Вас. Размещение ссылки на все Ваши новые видео обзоры или гайды в этом блоке новостей сайта(самый кликабельный блок, порядка 3000 просмотров блока ежедневно, порядка 100 кликов в день). Размещение в ротаторе сайта на главной странице. Размещение в видео канале на ютьюбе, порядка 2000 подписчиков, а это гарантированные 1000-2000 показов. Подписчики которые увидят Ваш ролик в твиттере, вконтакте и на фэйсбуке, суммарно порядка 2500 человек.

Поэтому если вы хотите с помощью наших ресурсов получить популярность, то вы можете это сделать, принося пользу, нам, себе и Вашим будущим зрителям. При этом авторское право на видео ролики остаются за Вами. Присылайте письма с примерами Ваших работ на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ответим всем, а лучшие работы разместим! Возможно постоянное сотрудничество!

Новые гаджеты от Apple

Информация, появившаяся в Сети, рассказывает о новых продуктах, выпуск которых компания Apple собирается наладить к лету. Источником информации послужил аналитик компании KGI Securities, с удивительной точностью предсказывающий выход новых «яблочных» девайсов.

Читать полностью...
 
Компания LG преодолела десятимиллионный рубеж

Компания LG гордо объявила о достигнутом ею десятимиллионном показателе – именно столько LTE-смартфонов компания продала за год. Предыдущую «круглую цифру» компания реализовала полгода назад, когда продала пять миллионов смартфонов. Вдохновленная такой статистикой, LG решила трижды увеличить продажи своих устройств, при этом удвоив их рыночную долю. Компания надеется добиться этого, расширив серию LTE-устройств.

Читать полностью...
Intel будет работать по контракту

JPMorgan считает, что компания Intel намерена примерить роль контрактного производителя процессоров, и будет стараться увеличить эту сферу своей деятельности. К контрактной деятельности Intel повернулась из-за все более снижающегося спроса на ПК-процессоры. О готовности производить чипы для других компаний Пол Отеллини, первый человек Intel, объявил в декабре 2012 года.

Читать полностью...
 
Третье поколение SSHD от Seagate

Продолжая развитие технологии гибридных накопителей, компания Seagate выпустила фирменные SSHD третьего поколения. Новые «гибриды» унаследуют лучшие свойства, как твердотельных накопителей, так и жестких дисков.

Читать полностью...
«Пиратская Бухта» обосновалась в Северной Корее

«Пиратская Бухта», торрент-трекер, пользующийся мировой популярностью, изгнанный недавно из Швеции и Норвегии, обосновался в Северной Корее. Размещенный в «пиратском» блоге пресс-релиз сообщает, что в Корею ресурс был приглашен Ким Чен Ыном лично. По случаю переезда был изменен даже логотип файлообменника – теперь на мачте вместо «Веселого Роджера» находится флаг Северной Кореи.

Читать полностью...
 
Apple компенсирует детские ошибки

Очередной иск на компанию Apple был возбужден в позапрошлом году группой из пяти родителей, чьи дети по ошибке забрели в iTunes и совершенно неосознанно потратили там некоторые суммы, купив детские игры. Apple «забыла» проинформировать детей, что размещенные в магазине игры сторонних разработчиков скачиваются отнюдь не бесплатно.

Читать полностью...
Как превратить iPhone в камеру, знает только Will.I.Am

Новый и дорогой аксессуар, разработаный Will.I.Am, призван расширить и без того солидные возможности iPhone 4/4s. Устройство серии foto.sosho превращает iPhone в полнофункциональную цифровую фотокамеру. Приложение подключается к айфону, в результате аппарат даже внешне становиться похож на камеру. Серия будет состоять из двух моделей, укомплектованных вспышкой и тремя сменными фотообъективами под названием makro, clear glass и fish eye.

Читать полностью...
 
Инновационная камера Lytro добавила 2 новые функции

От разработчика фотокамеры Lytro вышло программное обеспечение, которое позволяет устройству использовать новые функции: накладывать фильтры и изменять углы обзора. Эти функции получили название Living Filters и Perspective Shift.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Популярные статьи недели
Все фонетические тонкости, такие как диалекты, скоро будет различать переводчик Google.
На Всемирном Мобильном Конгрессе не только представляются передовые достижения мобильных технологий, но и называется самая успешная модель года.
Тим Кук уверен, что количество проданных iPhone к 2014 году вырастет вдвое и предсказывает утроение продаж планшетов.
Свою часть ганноверской выставки CeBIT, стартовавшей сегодня, компания MSI начала с представления нового моноблока. По техническим характеристикам «десктопного» компьютера AG2712 можно сказать, что он ориентирован на игроманов.
На прошедшем вчера собрании Тим Кук рассказал акционерам Apple о подготовке к затеянному компанией строительству. Строить корпорация собралась новый офис, которому придадут форму «летающей тарелки».

Sony представила на выставке CES 2013 новые смартфоны

Written by Administrator 19.02.2013

В 2012 году мобильное подразделение Sony стали хозяевами Sony Ericsson,...


Сотовый телефон Explay SL240

Written by Administrator 05.02.2013

В наши руки попало устройство от компании Explay: сотовый телефон...


Бронирование отелей в Санкт-Петербурге

Written by Administrator 22.01.2013

Первая Бронирующая Компания работает на рынке потребительских услуг Санкт-Петербурга и...


ремонт nokia c5-06

Written by Дмитрий Шевченко 24.12.2012

Ремонт nokia девайсов на сегодняшний день остается одним...


Мошенничество и обман в виде читов в игре Танки Online

Written by Дмитрий Шевченко 18.12.2012

Статья повествует о ряде попыток мошенничества и обмана...


Как выбрать хорошую зеркальную фотокамеру

Written by Administrator 12.12.2012

Трудно представить жизнь современного человека без цифровых фотоаппаратов. Ни одно...