Твитнуть
Обзор HP ZR2740w – монитор экстра-класса
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   07.06.12 04:00

HP ZR2740wАмериканская компания Hewlett Packard наиболее известна как производитель ноутбуков, ПК, сетевого и серверного оборудования, однако мониторы тоже входят в перечень продукции, выпускаемой это компанией. Недавно компания Hewlett Packard выпустила монитор нового поколения. Цена на HP ZR2740w составляет 38550 рублей.

Обзор HP ZR2740w

Характеристики

Характеристики HP ZR2740w

Комплектация

Поставляется HP ZR2740w в прочной коробке из плотного серого картона. Помимо брошюры с техническими характеристиками, гарантийного талона и подробной инструкции на компакт-диске, монитор укомплектован сетевым  шнуром, дополнительными кабелями DVI-D, USB 2.0 и Display Port.

Дизайн

Монитор HP ZR2740w имеет строгий классический стиль. Рамка, окружающая экран монитора, изготовлена из светло-серого пластика.

Дизайн HP ZR2740w

Обратная сторона монитора, ножка и подставка – черного цвета. Ножка тоже имеет классическую форму и крепится к небольшому возвышению в центре обратной стороны монитора. Подставка HP ZR2740w имеет квадратную форму с небольшой прорезью в передней части. Конструкция ножки и подставки поможет изменить и положение экрана, и высоту монитора относительно стола, благодаря чему новинка подойдет пользователям любого роста и комплекции.

Тыльная сторона HP ZR2740w

Монитор HP ZR2740w является широкоформатным и имеет 27-дюймовый жидкокристаллический экран. Его габариты составляют 646х540х235 мм, а вес равняется 10,5 кг.

На нижней грани возвышения с тыльной стороны монитора расположены все основные разъемы: 2-канальный разъем DVI-D, два порта USB 2.0 и Display Port.

Разъемы HP ZR2740w

На самом возвышении находится крепление ножки к экрану, который легко снимается с помощью специального фиксатора.

Крепление подставки к монитору

Еще пара USB разъемов 2.0 находится на боковой грани монитора. Их работу обеспечивает USB-концентратор, который подключается к ПК посредством входящего в комплект кабеля.

Пара USB-портов

На подставке и ножке монитора никаких дополнительных элементов нет.

Панель управления монитором находится в правом нижнем углу лицевой части монитора. Все кнопки одинакового размера и имеют форму очень узкого прямоугольника. На правом краю находится кнопка питания. Следом расположены кнопки «+» и «-» для управления настройками меню. Замыкает ряд кнопка «source» для входа в меню и ввода изменений в настройках монитора.

Панель управления HP ZR2740w

На левом краю снизу лицевой части монитора помещено название продукта, а эмблема производителя находится сверху ровно по центру рамки, идущей вокруг экрана.

Лицевая сторона HP ZR2740w

Экран

Матрица монитора HP ZR2740w - IPS поддерживает разрешение 2560х1440 точек, а экран обеспечивает размеры кадра 16:9. Как по горизонтали, так и по вертикали точки экрана имеют шаг 0,233 мм. Благодаря светодиодам LED, достигается значительная экономия электроэнергии. Экран монитора отображает более миллиарда цветовых оттенков. Его яркость достигает 380-ти кд/м2 при контрастности 1000:1. Экран имеет отличные углы обзора. И по горизонтали, и по вертикали они достигает 178 градусов. Совокупность всех этих показателей обеспечивает на удивление яркую и четкую картинку, а LED-подсветка и антибликовое покрытие экрана позволяют долгое время работать даже в слабо освещенном помещении.

Углы обзора экрана HP ZR2740w

Питание

Монитор HP ZR2740w имеет встроенный блок питания. В рабочем режиме новинка потребляет 120 Вт электроэнергии, а режим ожидания требует всего 2 Вт. Время отклика монитора равняется 12-ти секундам.

Питание HP ZR2740w

Подключение и меню

К персональному компьютеру монитор подключается с помощью специального кабеля. Этого будет достаточно для начала работы. Никаких драйверов или дополнительного программного обеспечения монитор не требует. В меню монитора имеются настройки яркости, контрастности и формата изображения, а также встроенная функция калибровки цвета.

 

Заключение

Монитор HP ZR2740w относится к категории «бизнес», что вполне отвечает его функциональным возможностям. Ножку монитора можно установить в восьми разных позициях, а экран поворачивается и влево, и вправо, и вокруг своей оси на 180 градусов. Если к этому прибавить LED-дисплей, становится ясно, что монитор идеально подойдет к условиям офиса. Даже в затемненном помещении и за неудобным столом у пользователя не будут уставать глаза, и затекать шея.

В качестве единственного недостатка новинки можно отметить достаточно большое время отклика. Это значит, что для игровых компьютеров этот монитор вряд ли подойдет. Тем не менее, HP ZR2740w может не только стать идеальным помощником в нелегком труде офисного работника, но и прекрасно подойти к обычному домашнему ПК. Особенно будет полезен он пользователям, которые проводят много времени за набором длинных текстов.

Обсудить на форуме 'HP ZR2740w '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.