Твитнуть
Обзор Samsung S27B970D – изящный монитор от корейского производителя
(5 голоса, среднее 4.40 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   20.09.12 14:57

Samsung S27B970DSamsung S27B970D – один из немногих мониторов, совместивших в себе не только высочайшее качество отображения картинки любой графической сложности и насыщенности цвета, но и очень красивый дизайн, сразу же выделяющий эту модель среди прочих. Более подробно о новинке читайте в нашем обзоре. Рекомендованная цена на Samsung S27B970D составляет 42000 рублей.

Обзор Samsung S27B970D

Характеристики

Характеристики Samsung S27B970D

Комплектация

Новинка поставляется на рынок в стильной картонной коробке внушительных размеров, окрашенной в темные цвета и снабженной целым рядом фотопринтов монитора, аккуратно упакованного внутри.

Упаковка Samsung S27B970D

Помимо самого монитора, производитель дополнил комплект поставки абсолютно всем, что может пригодиться пользователю. Здесь есть диск с необходимым ПО, подробная инструкция, блок питания и кабель к нему, три кабеля для вывода видеосигнала: HDMI, DVI и DisplayPort, а также два кабеля для подключения периферийных устройств: USB – USB и USB – USB type A. Стоит также отметить, что монитор упаковывается в собранном виде, а поэтому для начала работы потребуется всего лишь вытащить его из коробки и подсоединить необходимые кабели.

Комплектация Samsung S27B970D

Дизайн

Новинка создана с применением двух видов металла: задняя крышка дисплея выполнена из анодированного алюминия с ярко выраженной стильной шлифовкой, а стойка монитора сделана из металла, покрытого слоем хромировки.

Тыльная сторона Samsung S27B970D

Передняя часть монитора полностью отдана под откуп дисплея, вокруг которого имеется узкая черная рамка. Элементов управления на самом мониторе нет, разве что на задней крышке слева расположен логотип компании-производителя, а ближе к правому нижнему углу дизайнеры поместили отверстие замка Кенсингтона.

Лицевая сторона Samsung S27B970D

Стойка монитора представляет собой круглое основание со светлым верхом и слегка скошенным темным низом, на котором расположены имеющиеся разъемы. К основанию прикреплена опора, имеющая округлые грани и плоский обрубленный верх. В месте крепления к основанию опора плавно расширяется к лицевой стороне стойки.

Стойка Samsung S27B970D

На этой «горке» дизайнеры вместили сенсорную панель управления монитором, снабженную яркой светодиодной подсветкой.

Сенсорная панель управления Samsung S27B970D

Разъемы поделены на две группы: сзади подключаются видеокабели и шнур питания, а справа имеются два порта USB для периферии.

Разъемы на тыльной стороне подставки Samsung S27B970D

Справа на подставке находятся два порта USB

Размеры новинки с учетом подставки составляют 645x467x247 мм, а вес монитора Samsung S27B970D равен 8,2 кг.

Экран

Главное достоинство и гордость Samsung S27B970D – это дисплей с диагональю 27 дюймов и соотношением сторон 16:9, основанный на базе высококачественной матрицы PLS с LED-подсветкой большой яркости. Процесс вывода изображения управляется и регулируется при помощи производительного графического чипа Natural Color Expert, что позволяет отнести новый монитор к классу профессиональных дисплеев, предназначенных для более точной работы с цветом, что очень важно, к примеру, для дизайнеров.

Вертикальный угол обзора экрана Samsung S27B970D

К слову, новый монитор Samsung S27B970D имеет десятибитное представление цвета на каждом канале, что дает возможность отображения более одного миллиарда оттенков цвета. Благодаря этому картинка радует насыщенностью и очень высокой точностью цветопередачи. Дополняет картину высокого качества отображения светодиодная подсветка мощностью 285 кд/м2 и динамическая контрастность, соответствующая соотношению 5000000:1.

Экран Samsung S27B970D

Углы обзора новинки, как по вертикали, так и по горизонтали составляют 178 градусов, а время отклика GtG равно 5 мс. Дисплей покрыт глянцевым защитным покрытием Crystal Clear Glass, его рабочее разрешение составляет 2560x1440 точек при плотности пикселей равной 108,8 на каждый дюйм.

Горизонтальный угол обзора экрана Samsung S27B970D

Программная часть

По сравнению с предыдущими моделями данной серии, программное меню настройки монитора Samsung S27B970D немного расширилось.

Настройки цвета Samsung S27B970D

В то же время была сохранена привычная для Samsung компоновка пунктов меню, позволяющая осуществлять очень тонкую настройку каждого параметра экрана, выбирать порт, через который следует получать видеосигнал, просматривать информацию о видеосигнале и других параметрах работы монитора, менять расположение меню на экране. Все пункты меню отлично локализованы, никаких ляпов перевода нет.

Раздел меню "Информация"

Недостатки монитора

Серьезных недостатков у новинки не обнаруживается. Конечно, хотелось бы видеть гораздо внушительней запас яркости и более высокую глубину черного цвета, но это уже мелочи, не оказывающие слишком заметного влияния на качество картинки, отображаемой дисплеем Samsung S27B970D.

 

Заключение

Подводя итог, остается лишь констатировать, что южнокорейцы в очередной раз порадовали очень качественным монитором, который вдобавок получил еще и стильный дизайн, способный порадовать глаз даже самого взыскательного гурмана. Бесспорно, Samsung S27B970D станет надежным помощником для профессионального дизайнера, а простому пользователю подарит огромный объем удовольствия от просмотра видео высокой четкости или от игры в красивые компьютерные игры.



 

Комментарии  

 
-1 #1 Игорь 21.09.2012 15:31
Задняя крышка монитора пластиковая, а не из анодированного алюминия со шлифовкой. Матрица монитора 8-битная, смотрите более подробные обзоры или хотя бы официальные спецификации. 10-бит остались невыполненным обещанием. Crystal Clear Glass - это такое модное название оргстекла. Недостатки у монитора есть, ищите отзывы. Продавать эту модель дороже, чем Apple Display - нонсенс.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.