Твитнуть
Обзор Jawbone UP – незаменимого инструмента для здоровой жизни
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   24.04.12 04:00

Jawbone UP Компания Aliph выпустила первые образцы уникального браслета Jawbone UP в США. Когда специализированное обеспечение будет переведено на различные языки, то девайс появится и в других странах. Ориентировочно, производитель хочет успеть сделать это в течение этого года. Стоимость браслета в США составляет 179$, а в России цена на Jawbone UP составляет 6000 рублей. Но, возможно, лучше дождаться официального появления в России с переведенным на русский язык программным обеспечением.

Обзор Jawbone UP

Проблема здорового образа жизни уже довольно продолжительное время волнует большинство населения нашей планеты. Все большее количество людей пользуется услугами различных фитнес-клубов, спортивных площадок или просто делает обычную легкую утреннюю пробежку, ведь малоподвижный образ жизни, характерный для большей части населения, никоим образом не способствует физическому здоровью.

Вот и один из крупных производителей различных гаджетов, компания Aliph, широко известная на Западе и менее значительно у нас, представляет новинку, как говорит сам производитель, предназначенную для обеспечения здорового образа жизни, ориентированную на работу с такими популярными устройствами, как, например, iPhone или iPad. Вообще, новинка может работать в паре с устройством, которое имеет в своём составе операционную систему iOS, поскольку получает команды от установленного в этой системе приложения.

Несмотря на то, что официально продажи стартуют только в следующем году, на данный момент имеется возможность приобрести этот гаджет уже сейчас в интернет-магазинах США. Обусловлено это, в первую очередь тем, что на данный момент пока что доступна только англоязычная версия программного обеспечения, а локализация и «обкатка» софта будет проводиться в течение календарного года.

Комплектация

Браслет поставляется в наполовину прозрачной упаковке.

Упаковка Jawbone UP

В комплект поставки Jawbone UP входит само устройство, кабель для зарядки и краткая инструкция.

Комплектация Jawbone UP

Дизайн

Сам аксессуар выполнен в виде браслета. Форма довольно проста, как и используемые во время производства материалы. Браслет представляет собой разорванное кольцо и выполнен из достаточно приятной на ощупь рифленой резины. Элегантность изделию придают и металлические вставки, как матовые, так и глянцевые. Особый шарм придает блестящая надпись, содержащая название устройства на шероховатом фоне.

Пока что в продаже имеется девайс только черного цвета, однако в дальнейшем, планируется выпускать устройство в нескольких цветовых решениях – красном, синем, белом, бежевом, бордовом и коричневом.

Дизайн Jawbone UP

Применение резины в отделке аксессуара продиктовано не столько эстетическими требованиями, сколько практичностью. Поскольку гаджет находится на руке практически все время: во время занятий спортом или на работе, на отдыхе или даже во время приема ванны или душа, конструкторы постарались сделать его наиболее пыле- и влагозащищённым и не боящимся ударов.

Вообще, по внешнему виду не скажешь, что девайс имеет внутри какую-либо электронную начинку – скорее этакий стильный браслет, нежели дополнительное устройство для столь незаменимого iPhone или iPad.

Покупателям предлагаются несколько размеров браслетов, имеющих обозначение S, M и L, ну а перед покупкой настойчиво рекомендуется измерить объём запястья.

Jawbone UP на руке

Внутреннее устройство

Под резиновым покрытием скрывается достаточно прочное металлическое основание, что и придает высокую прочность изделию конструкторов Aliph. Несмотря на то, что устройство нельзя назвать миниатюрным, громоздким на руке оно не выглядит, даже при том, что внутри разработчики умудрились разместить не только аккумулятор, но и датчик движения, мотор вибросигнала вызова, несколько светодиодов и разъём для синхронизации.

Структура Jawbone UP

Элементы управления и программная часть

Эти два понятия в данном случае неразрывно связаны между собой, поскольку как таковых каких либо элементов управления попросту нет, за исключением одной единственной кнопки. Все управление осуществляется, как уже выше упоминалось, при помощи специального приложения, доступного в App Store. Само приложение бесплатно, поскольку пользователь и так уже заплатил во время приобретения браслета.

Итак, для того, чтобы начать пользоваться браслетом, необходимо подключить браслет к, например, iPhone и в установленную программу ввести свои личные данные. А именно: вес, рост, возраст и пол. На следующем этапе предлагается создать профиль пользователя, в котором определяется порядок действий или воспользоваться уже готовым.

Подключение Jawbone UP к устройству

Надо отметить, что никакими интеллектуальными особенностями софт не блещет, и все сигналы и оповещения будут производиться исходя из данных, которые пользователь выставит для себя сам.

Специализированное ПО

Никакой синхронизации по каналам беспроводной связи с устройством не предусмотрено, и любой сеанс передачи данных предусматривает подключение, используя интерфейсный разъём. Устройство только лишь подсчитывает, сколько пройдено пешком, сколько отведено на сон и сколько съёдено калорий. Для последнего вычисления можно просто-напросто сфотографировать готовое блюдо, а установленная программа произведёт необходимые вычисления.

Расчет по фотографии блюда

В конце дня, можно посмотреть полный отчет о том, сколько калорий расходовано, сколько шагов пройдено и так далее.

Полный отчет за день

Ну а перед сном необходимо вручную перевести браслет в режим сна. Утром же он разбудит ненавязчивым вибрированием.

Расчет сна

 

Заключение

С одной стороны вроде бы и несколько бесполезная игрушка, однако, для тех, кто постоянно забывает, что необходимо размяться или попросту сделать перерыв во время работы – вещь относительно незаменимая. Сделать здоровее он, конечно, не сможет – здесь играет главную роль сам настрой человека и его сила воли. Но, тем не менее, Jawbone UP ориентирован на заботу о собственном здоровье.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.