Твитнуть
Обзор Enermax Fulmo – корпуса с элегантным и ярким дизайном
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   24.04.12 04:00

Enermax Fulmo В последнее время выбор корпуса, относящегося к среднеценовому сектору рынка, превратился в очень непростое дело. Причина этому – огромный выбор корпусов с доступными ценами. Компания Enermax выпустила корпуса Fulmo, а если быть точнее, то это две модели: ECA892AG-BL и ECA892BG-BL. Рекомендованная цена на модели  Enermax Fulmo составляет 109$ и 89$ соответственно.

Обзор Enermax Fulmo

Характеристики

Характеристики Enermax Fulmo

Комплектация

Начнем текстовый обзор корпуса Enermax. Упакован Enermax Fulmo в красочную картонную коробку полуметровой высоты, по бокам которой вырезаны ручки для перевозки. Внутри упаковки корпус завернут в целлофановый пакет, и удерживается с помощью пары пенопластовых скобок.

Упаковка Enermax Fulmo

В поставляемый с корпусом комплект входят:

• инструкция;

• набор пластиковых стяжек;

• съемная петля для замка;

• динамик для системного блока.

Комплектация Enermax Fulmo

Дизайн и функциональность

Enermax Fulmo относится к типу midi-tower. Его длина составляет 520 мм, ширина – 221 мм, а высота – 505 мм. Корпус изготовлен из стали толщиной 0,7 мм.

Дизайн Enermax Fulmo весьма примечателен. Вся передняя панель корпуса затянута черной пластиковой сеткой, сквозь которую виднеются места для вентиляторов, прикрытые антипылевыми фильтрами. Чуть повыше видны и четыре отдела для 5,25 дюймовых устройств. Чтобы добраться до них, переднюю панель придется снять. По левому и правому краю передней панели проходят декоративные планки. Верхняя грань передней стенки корпуса плавно скруглена, а в нижней ее части размещена эмблема фирмы-производителя. Особенно впечатляет подсветка корпуса. Ею снабжены фронтальный и левый боковой вентиляторы. При включенном системном блоке эта синяя иллюминация начинает циклично мигать, что напоминает гирлянду на новогодней елке.

Дизайн Enermax Fulmo

Верхняя часть задней стороны корпуса тоже занята вентиляционной решеткой. Слева от нее имеется отверстие для дополнительных разъемов. Ниже расположены восемь разъемов под слоты расширения, а под ними – проем для блока питания. Над вентиляционной решеткой и справа от слотов расположены пять отверстий для кабелей.

Задняя сторона Enermax Fulmo

Левая грань корпуса оборудована двумя вентиляционными решетками, а правая – одной.

Боковые грани корпуса Enermax Fulmo

Дно корпуса снабжено обрезиненными ножками и еще одним вентиляционным отверстием.

Дно корпуса Enermax Fulmo

Все основные элементы управления размещены в передней части верхней грани корпуса. На левом краю панели управления расположены кнопки питания и перезагрузки. Вслед за ними идут два USB-порта 2.0, между которыми размещены два аудиовыхода. Два USB-порта 3.0 расположены у правого края панели управления и имеют синюю подсветку. Позади панели управления находится углубление для SATA док-станции, слева от которого размещена кнопка, управляющая вентиляторами, а справа – трехканальный реобас.

Панель управления Enermax Fulmo

Вся остальная часть верхней грани затянута пластиковой сеткой.

Пластиковая сетка на верхней части Enermax Fulmo

Внутреннее пространство корпуса может вместить до восьми накопителей. Стойки для их размещения разделены на три части. Центральная часть закреплена на днище корпуса, а две остальные части расположении вертикально. Вертикальные стойки предназначены для шести 3,5 или такого же количества 2,5 дюймовых накопителей. Центральная стойка подходит только для 3,5 дюймовых устройств. Для корпуса Enermax Fulmo подходит системная плата типа ATX или mATX. Помимо этого корпус вмещает 410-мм видеокарту.

Укомплектованный Enermax Fulmo

Расположение проводов и кабелей в корпусе продумано достаточно хорошо, хотя за поддоном системной платы для места них остается не много. Место установки стандартного блока питания тщательно обклеено противовибрационным материалом.

Enermax Fulmo изнутри

Особое внимание привлекает система охлаждения корпуса. По умолчанию она состоит из пяти вентиляторов. Один 180-мм с подсветкой установлен за левой панелью корпуса. Два 120-мм находятся за верхней и задней панелями. Еще два 120-мм вентилятора Vegas, тоже с подсветкой, размещены за фронтальной панелью. И без того мощную систему охлаждения по желанию можно усилить еще двумя вентиляторами. Место для одного из них, 180-мм, есть за левой стенкой. Другой, 120 или 140-мм, можно установить на дне корпуса. Процессорный кулер в данном корпусе может достигать 182 мм. В Enermax Fulmo найдется место и для системы водного охлаждения.

Система охлаждения корпуса Enermax Fulmo

 

Заключение

Корпус Enermax Fulmo обладает такими несомненными достоинствами, как очень мощная система охлаждения, совместимость с полноразмерными видеокартами, эффектная подсветка вентиляторов, которую при необходимости можно отключить, встроенный реобас и дополнительная док-станция для винчестеров. В качестве недостатка можно отметить недостаточно хорошую шумоизоляцию, однако, для геймерского компьютера это не помеха. Достоинств гораздо больше, чем недостатков, а это значит, что новый корпус порадует самого взыскательного пользователя. Предлагаем вам наши следующие обзоры комплектующих к PC.

Обсудить на форуме 'Enermax Fulmo '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.