Твитнуть
Обзор Cougar Evolution – поистине уникален
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   01.05.12 04:00

Cougar EvolutionНемецкая компания Cougar, основанная в 2007 году, по праву считается одним из лучших в мире производителем компьютерных корпусов, ведь она продолжает традиции HEC/Compucare. Эта компания первой отказалась от стандартной формы корпуса и начала производство оригинальных устройств для самых современных компьютерных систем. Сейчас они выпустили новый корпус. Цена на Cougar Evolution составляет 94,99$ США.

Обзор Cougar Evolution

Характеристики

Характеристики Cougar Evolution

Упаковка

Взятый для обзора корпус Cougar Evolution упакован в картонную коробку с логотипом компании на фронтальной стороне и перечислением особенностей изделия на тыльной. Сам он завернут в мягкий пластиковый пакет, и удерживается между двумя пенопластовыми держателями. Новинка относится к типу full-tower и имеет ширину 223 мм, длину 523 мм и высоту 514 мм.

Упаковка Cougar Evolution

Дизайн и функциональность

Сам корпус очень красив и элегантен. Вся его фронтальная панель затянута черной пластиковой сеткой в виде медовых сот, сквозь которую пробивается оранжевая подсветка. По боковым граням фронтальной панели проходит кайма из пластика с геометрическим орнаментом. Такой же каймой обрамлены верхняя и нижняя грани корпуса. Верхнее ребро передней грани плавно скруглено, на нем размещен логотип компании. Теперь сделаем обзор каждой грани по отдельности.

Дизайн Cougar Evolution

Лицевая сторона Cougar Evolution, как уже говорилось, затянута крупной сеткой. Сквозь нее виднеются шесть отделов для 5,25 дюймовых устройств, закрытых сплошными пластиковыми заглушками. Под ними располагаются места для вентиляторов, снабженных противопылевыми фильтрами.

Лицевая сторона Cougar Evolution

Левая боковая грань корпуса украшена окном из прозрачного пластика неправильной формы и крупной вентиляционной решеткой.

Левая сторона Cougar Evolution

Основные элементы управления системой расположены на передней части верхней грани корпуса. Дизайн панели управления весьма примечателен. Ее центральную часть занимает круглое колесо – регулятор скорости кулеров. По обе стороны от регулятора расположены кнопки для создания групп вентиляторов. Кнопка включения размещена на верху круглого регулятора. Слева и справа от этой системы находятся четыре USB-порта – два с интерфейсом 2.0 и еще два 3.0. Два аудиовыхода разместились на левом краю панели управления. Позади нее находится углубление для док-станции, к которой можно подключить любые SATA-устройства. Углубление защищено пружинной крышкой. Все остальное место на верхней грани занимает вентилятор под крупноячеистой сеткой.

Верхняя сторона и панель управления Cougar Evolution

Задняя панель ничем особым не выделяется. Все та же вентиляционная решетка в верхней части с прямоугольным отверстием слева от нее и двумя прорезиненными отверстиями для шлангов системы водного охлаждения над ней. Чуть ниже расположены восемь слотов расширения, а справа от них – еще одна вентиляционная решетка. Под ними – проем для блока питания. Нижняя грань корпуса снабжена двумя длинными опорами, которые проходят вдоль противоположных сторон грани.

Задняя сторона Cougar Evolution

Внутри Cougar Evolution имеется съемная корзинка для четырех 3,5 дюймовых накопителей, снабженная съемными салазками из пластика. Место в корпусе вполне хватит на установку одно или двухпроцессорных 305-мм видеокарт и материнской платы типа ATX.

Внутреннее устройство корпуса Cougar Evolution отвечает всем современным требованиям. Его солидные габариты позволяют хорошо спрятать все провода и кабели. Шестерка 5,25 дюймовых отделов оборудована безвинтовым креплением. Все так тщательно продумано, что при сборке системы отвертка понадобится только для монтажа материнской платы.

Корпус Cougar Evolution изнутри

Система охлаждения Cougar Evolution по умолчанию представлена тремя вентиляторами. Два 120-мм расположены за передней и задней панелями, причем у фронтального вентилятора лопасти окрашены в ярко-оранжевый цвет. 140-мм вентилятор, охлаждающий видеокарту, установлен за левой боковиной. Усилить систему можно еще четырьмя вентиляторами. За передней гранью есть место для еще одной стодвадцатки, два таких же вентилятора можно разместить под крышей корпуса. На дне Cougar Evolution хватит места для 140-мм вентилятора. Все вентиляторы системы снабжены антипылевыми фильтрами. Еще более мощной систему охлаждение можно сделать, установив СВО.

Корпус Cougar Evolution с начинкой

 

Заключение

Корпус Cougar Evolution имеет массу достоинств. К ним относятся не только его габариты, позволяющие вместить весьма солидную систему, но и прекрасная система охлаждения с новаторским регулирующим устройством. Радует и продуманность внутреннего пространства. Монтаж практически всех внутренних устройств не требует дополнительных инструментов, а заменяя процессорный кулер, снимать материнскую плату не придется.

Пожалуй, единственным, хотя и весьма условным недостатком корпуса является его цена – 95 долларов. Однако для геймеров, желающих собрать систему с парочкой видеокарт без экономии места, такая стоимость корпуса не будет иметь решающего значения. Ознакомьтесь также с обзорами других не менее важных комплектующих.

Обсудить на форуме 'Cougar Evolution '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.