Твитнуть
Обзор Corsair AX1200i – новый цифровой блок питания
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   12.01.13 04:00

Corsair AX1200iНа современном рынке компьютерной техники можно найти множество различных моделей блоков питания для персональных компьютеров. В последнее время многие пользователи отдают предпочтение блокам питания от компании Corsair, которая довольно неплохо зарекомендовала себя на компьютерных рынках. Цена на Corsair AX1200i составляет 10645 рублей.

Обзор Corsair AX1200i

Характеристики

Характеристики Corsair AX1200i

Комплектация

Упаковка Corsair AX1200i

В базовый набор, который поставляется вместе с блоком питания, включается подробное руководство пользователя, специальный крепежный комплект, сетевой шнур и специальный мешочек для хранения в нем блока питания или лишних проводов.

В базовую техническую комплектацию входят:

  • шлейф для подачи питания на материнскую плату;
  • несколько шлейфов для подачи тока центральному процессору;
  • шесть шлейфов для подключения блока к видеокарте;
  • три 4-х разъемных шлейфа для подключения к жесткому диску;
  • комплект переходников с разъема PATA на разъем для подключения дисковода;
  • специальный коммуникационный шнур для подключения модуля Corsair Link.

Комплектация Corsair AX1200i

Дизайн

Внешний вид нового блока питания слегка отличается от своих предшественников. На этот раз производители незначительно увеличили общие габариты устройства, крышка прикрепляется к корпусу с помощью шестигранных болтов, на корпусе появились выступающие продольные полосы.

Дизайн Corsair AX1200i

С верхней стороны размещен привычный вентилятор и новая рельефная крышка. Фиксация крышки осуществляется с помощью 6-ти стандартных болтов.

Верхняя сторона Corsair AX1200i

На противоположной стороне можно заметить только логотипы производителя, а также перечень основных технических характеристик блока питания.

На корпусе Corsair AX1200i присутствуют еще две панели, на которых размещены некоторые элементы управления. На панели с множеством подключаемых модулей размещены несколько основных разъемов для подачи тока на отдельные устройства, а также дополнительный 4-х контактный разъем Corsair Link и специальная кнопка для активации автоматической диагностики блока питания.

Панель для подключения кабелей

На противоположной грани производители разместили привычную кнопку включения и отключения питания, стандартный разъем для подключения сетевого кабеля и защитную крышку с множеством небольших отверстий для циркуляции воздуха.

Разъем и кнопка питания

Оставшиеся незадействованные стороны Corsair AX1200i имеют только несколько наклеек с логотипами производителя.

Наклейка с характеристиками

Аппаратная часть

Под крышкой нового Corsair AX1200i первое, что обращает на себя внимание – двухтрансформаторная компоновка платформы, в центре которой размещены несколько конденсаторов. Для улучшенной производительности, разработчики дополнили внутреннюю конструкцию блока питания, разместив на основной плате новые типы трансформаторных «банок», три дополнительные дочерние платы, а также слегка уменьшенное количество основных радиаторов.

Значительно уменьшился размер плат, которые служат в качестве преобразователя постоянного тока. Именно на этих платах размещена вся аппаратная «обвязка» блока питания.

Внутреннее строение Corsair AX1200i

Система охлаждения

Corsair AX1200i оснащен отличной системой охлаждения внутренних плат. В блоке питания установлен мощный вентилятор типоразмера 140 мм – Yate Loon D14BH-12, который развивает максимальную скорость вращения до 2800 оборотов в минуту за несколько секунд. Механизм вращения вентилятора практически ничем не отличается от конструкции, применявшейся в моделях из предыдущих серий. Вентилятор выполнен на подшипнике качения, что значительно продлевает его эксплуатационный срок. Также стоит отметить, что вентилятор нового Corsair AX1200i оснащен встроенным ШИМ-контроллером и дополнительным гибридным режимом работы. Благодаря наличию данного модуля при допустимой рабочей температуре, вентилятор может значительно замедлять скорость вращения и полностью останавливаться.

Вентилятор Yate Loon D14BH-12

 

Заключение

Corsair AX1200i приятно порадовал своими техническими характеристиками. Производители значительно улучшили стабильность подачи напряжения, повысили эффективность работы устройства на низких частотах. Приятно удивил и низкий уровень шума, который не вызывает особого негатива даже при максимальной нагрузке блока питания.

Помимо отличной функциональности и уникального дизайна Corsair AX1200i, довольно привлекательно выглядит и стоимость блока питания, которая значительно отличается от устройств подобного класса от более известных и популярных брендов.

Основные технические характеристики Corsair AX1200i полностью удовлетворяют требованиям современных тенденций. Любой пользователь без особого труда может установить блок питания и подобрать наиболее оптимальные параметры для стабильной работы персонального компьютера.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.