Твитнуть
Обзор AMD Memory AE34G1609U2 – оверклокерам на потеху
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   19.04.12 04:00

AMD Memory AE34G1609U2 Компания AMD выпустила комплект оперативной памяти – две планки по 4Гбайта, который имеет хороший разгонный потенциал и показывает неплохую производительность. Цена на AMD Memory AE34G1609U2 составляет 650 рублей.

Обзор AMD Memory AE34G1609U2

На сегодняшний момент компания AMD стала разрабатывать и выпускать ещё и оперативную память. Так что можно со всей уверенность сказать, что компания способна выпускать всю платформу целиком, без привлечения сторонних производителей комплектующих.

Таким образом, перед пользователем теперь не стоит вопросов о совместимости различных типов «железа» между собой, поскольку все решения AMD адаптированы на совместную работу. Да и с эстетической точки зрения приятно наблюдать начинку системного блока, в которой установлены модули одного и того же производителя.

Одним из таких представителей модулей памяти является DDR3-1600 2x4Гб AMD Memory AE34G1609U2, представляющий собой комплект, как видно из названия, из двух планок.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что продукция продается под брендом AMD, фактическим производителем является компания Patriot Memory.

Комплектация

Модули AMD Memory AE34G1609U2 поставляются в оригинальной Retail упаковке, на поверхности которой имеется вся основная техническая информация о применяемости и характеристики комплекта модулей. Как видно из предоставленной первичной информации, объём комплекта составляет 8 Гбайт, рабочая частота составляет 1600 Мгц, напряжение 1,5 В.

Упаковка AMD Memory AE34G1609U2

Внутри упаковки находится пластиковый контейнер, содержащий пару модулей, имеющих дизайн, указывающий на то, что это фирменная продукция AMD.

AMD Memory AE34G1609U2 в пластиковом контейнере

Дизайн

Обе планки выполнены из чёрного текстолита. Радиаторы также имеют черную окраску и достаточно плотно прилегают к поверхности модулей памяти, обеспечивая прекрасный отвод тепла. Сама форма низкопрофильных радиаторов разработана таким образом, чтобы можно было установить планки памяти в практически любой системный блок. На поверхности радиаторов расположены красные наклейки с логотипом опять же AMD, подчеркивающие, что это именно её продукция.

Дизайн AMD Memory AE34G1609U2

Аппаратная часть

Под радиатором охлаждения расположены микросхемы памяти, имеющие маркировку AMD 23EY4587MB6M, и не имеющие реальной маркировки производителя. Таким образом, производитель чипов остается неизвестным. Но можно предположить, что они производятся в одном из отделений компании.

Производительность и разгон

Как известно максимальные значения производительности AMD Memory AE34G1609U2 доступны при установке максимальных значений тактовой частоты и минимальных задержках. Однако выставить такие значения получается далеко не всегда. В случаях уменьшения задержек обращения, память при номинальной частоте 1600 МГц отказывается стартовать и лишь при установке значения 7-7-7 обеспечивается стабильная работа на частоте 1336 МГц.

Результаты тестов показали, что при установленных задержках 9-11-9-27-1Т максимальная частота, при которой наблюдается стабильная работа этой пары модулей, составляет 1870 МГц. Несколько ниже, чем ожидается от продукции этой фирмы, особенно если учесть тот факт, что аналоги от Intel позволяют стабильно работать на несколько более высоких частотах.

Максимальная частота стабильной работы планок памяти при установленных таймингах 10-10-10-30 и выставленном напряжении питания 1,651 В составляет 2306 МГц, при этом частота системной шины составила 144 МГц.

Достоинства и недостатки

Если говорить о недостатках, то их немного, а достоинства с лихвой их перекрывают.

К недостаткам можно отнести то, что информация на рекламном стикере несколько не соответствует действительности, а именно завышенным значением tRAS.

Однако модули AMD Memory AE34G1609U2 показывают прекрасный разгонный потенциал и это большой плюс. Помимо этого хочется отметить, что комплект имеет общий объём 8 Гб, что достаточно для применения в практически любой современной системе, а привлекательная цена не оставит сомнений во время выбора и покупки.

Прекрасная совместимость с процессорами AMD является ещё одним жирным плюсом – пользователь не будет озадачиваться совместимостью. Таким образом, покупка не представляет каких-либо трудностей.

 

Заключение

Технические решения, применённые в конструкции модулей AMD Memory AE34G1609U2, особенно форма и дизайн привлекут достаточно большое количество покупателей, а способность к разгону обратит на себя внимание и некоторой части оверклокеров. Пользователь не обременён необходимостью подбирать модули исходя из размеров радиатора, поскольку применённый форм-фактор позволяет установить планки в любой системный блок, без ущерба охлаждению.

Обсудить на форуме 'AMD Memory AE34G1609U2 '



 

Комментарии  

 
-1 #1 Александр 18.05.2012 00:55
"Результаты тестов показали, что при установленных задержках 9-11-9-27-1Т максимальная частота, при которой наблюдается стабильная работа этой пары модулей, составляет 1870 МГц" - а вольтаж-то какой, процессор какой и какая мать на каком чипе?

"Но можно предположить, что они производятся в одном из отделений компании." - написано же - "Build by PATRIOT". Вообще во многих магазинах память числится как Patriot.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.