Твитнуть
Обзор GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC – «золотая» середина
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   12.05.12 04:00

GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC Несмотря на то, что модули оперативной памяти GeIL появились на рынке нашей страны совсем недавно, их выбор довольно широк. И вот недавно компания GeIL выпустила очередного представителя линейки Evo Corsa, точнее комплект модулей памяти, работающих на частоте 1866 МГц и обладающих объемом памяти по 4 Гбайт каждый. Цена на GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC составляет 1900 рублей.

Обзор GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC

Характеристики

Характеристики GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC

Комплектация

В комплект входят две планки оперативной памяти, объем каждой из которых 4 Гбайта. Увидеть оперативную память можно еще до покупки, так как на лицевой части красочной коробки имеется «окно», закрытое пленкой – в нем видно одну из планок. На обратной стороне коробки указана техническая информация о модулях – частота работы, тайминг и объем модулей, всю эту информацию можно прочитать на стикере. На оборотной стороне коробки есть еще два окна, через которые можно увидеть стикеры, наклеенные непосредственно на модули, информация на них практически та же, что и на стикере, который аклеен на коробку.

Упаковка GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC

Внутри коробки оперативная память упакована в пластиковый контейнер.

GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC в пластиковом контейнере

Дизайн

Упаковка выглядит очень стильно, как и планки памяти. Радиатор желтого цвета очень органично сочетается с текстолитом зеленого цвета, а черный стикер с логотипом компании GeIL смотрится очень контрастно на общем фоне.

Дизайн GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC

Аппаратная часть

Архитектура модулей оперативной памяти построена на микросхемах Hynix, имеющих маркировку H5TQ2G83BFR-H9C.

Чип памяти Hynix H5TQ2G83BFR-H9C

Эти чипы довольно распространены, они встречаются в архитектуре не только бюджетных модулей оперативной памяти, работающих на частоте 1333 МГц, но и в топ-комплектах, имеющих рабочую частоту 2133-2200 МГц.

Чипы, использующиеся при создании модулей оперативной памяти GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC получили широкое распространение благодаря низким затратам на производство и хорошей производительности.

Система охлаждения

Оба модуля оперативной памяти оснащены радиатором, желто-зеленоватого цвета, высота радиатора равна примерно 17 мм. Планка оперативной памяти возвышается над материнской платой не более чем на 50 мм, однако, если процессорный кулер закрывает часть слотов на материнской плате, стоит хорошенько подумать перед покупкой этих модулей. Хотелось бы отметить, громоздкость размер радиатора компенсируется его эффективностью.

Комплект GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC установленный в систему

Производительность

Если использовать один профиль XMP, имеющийся в модулях GOC38GB1866C9DC, то получить 1866 МГц для оперативной памяти при задержках системы 9-10-9-28 2Т вполне реально, напряжение при этом будет не выше 1,5В. В течение 15 минут оперативная память проверялась приложением Prime95 26.6, за время проверки ошибок при работе памяти обнаружено не было. Это означает, что тайминг и напряжение питания были рассчитаны производителем верно для этой частоты, что не удивительно – вряд ли производитель сделал по-другому. Идеально проработанная аппаратная часть памяти позволяет добиться довольно высокой производительности.

В процессе тестирования, увеличение напряжения позволило увеличить частоту модуля памяти до 2106 МГц. Данное значение частоты является вполне типичным для этой линейки модулей оперативной памяти. Производительность, заявленная разработчиком, полностью оправдалась, а благодаря небольшому потенциалу для разгона, ее можно немного даже увеличить.

 

Заключение

В случае с комплектом оперативной памяти GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC наблюдается ситуация, когда цена полностью соответствует качеству. Феноменальной производительности и какого-то скрытого потенциала в данных модулях не обнаружено. Однако вполне хорошая производительность и средняя цена в 1900 рублей делают этот комплект оптимальным выбором в соотношении цены и качества. Этот комплект памяти будет подходящим для геймеров, так как имеет неплохую производительность. Начинающим оверклокерам и энтузиастам также будет интересен, так как имеет некоторый потенциал для разгона.

GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC оставил положительные впечатления, однако если в компьютере имеется несколько больших кулеров, то с установкой оперативной памяти могут возникнуть некоторые затруднения. Пожалуй, это единственный недостаток комплекта оперативной памяти.

Обсудить на форуме 'GeIL Evo Corsa GOC38GB1866C9DC '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.