Твитнуть
Обзор Palit GeForce GTX 770 JetStream – видеоадаптер для Ultra HD
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   06.12.13 17:12

Palit GeForce GTX 770 JetStreamМониторы Ultra HD изрядно нашумели – не каждая видеокарта поддержит такой формат. Референсных видеоадаптеров под разрешение 4К пока нет, а вот компания Palit оказалась «в теме». Кроме классических GeForce, она разработала эксклюзивный девайс. Добавив к имени GTX 770 приставку JetStream, инженеры компании увеличили частоту видеоядра, усовершенствовали охлаждение и разводку компонентов. Цена на Palit GeForce GTX 770 JetStream составляет 12300 рублей.

Обзор Palit GeForce GTX 770 JetStream

Характеристики

Характеристики Palit GeForce GTX 770 JetStream

Комплектация

Солидная упаковка Palit GeForce GTX 770 JetStream достойна высокого уровня самого видеоадаптера. В черно-золотистой крупной коробке имеется двойная крышка с окном под ней. Внешняя, стильно оформленная грань крышки предоставляет всю ключевую информацию по видеокарте. Здесь отмечены тип и емкость видеопамяти, поддержка Boost поколения 2.0, SLI и остальных значимых технологий. Преимущества новинки, сопровожденные яркими рисунками, разрекламированы на оборотной стороне крышки.

Упаковка Palit GeForce GTX 770 JetStream

К видеоадаптеру приложены: драйвера и ПО, инструкция, кабель питания, а также коннекторы HDMI/DVI, DVI/VGA. Бонус – наклейка-логотип JetStream.

Комплектация Palit GeForce GTX 770 JetStream

Дизайн и функциональность

Решив обойтись без лишних сложностей, компания Palit за основу новой JetStream взяла старенькую, но надежную GTX 680, изменив ее конструкцию. Инженеры Palit усилили элементную базу видеоадаптера и иначе расположили разъемы питания. Размеры видеокарты – 254х112 мм.

Дизайн Palit GeForce GTX 770 JetStream

Наиболее функциональным изменениям подвергся узел питания Palit GeForce GTX 770 JetStream. Компания Nvidia рекомендовала пять фаз, однако, Palit увеличила их до восьми, хотя питание видеопамяти так и осталось двухфазным. Элементная база новинки – очень качественная. Конденсаторы использованы только твердотельные, что вкупе с полевыми транзисторами от DrMOS обеспечивает высокий функционал. На оборотной грани текстолита, помимо креплений системы охлаждения и ШИМ-контроллера, имеются площадки для замеров и контроля напряжений.

Тыльная сторона Palit GeForce GTX 770 JetStream

Питание видеоядра контролирует микросхема On Semiconductor с номером NCP4208. Этот контроллер управляет всеми восемью фазами питания, переключаясь между ними для оптимизации энергопотребления.

Микросхема On Semiconductor NCP4208

Питание Palit GeForce GTX 770 JetStream обеспечивает не только PCIe, но и тандем дополнительных выходов – шестиконтактного и восьмиконтактного.

Разъемы питания Palit GeForce GTX 770 JetStream

Преумножить графические эффекты можно объединением двух или четырех видеоадаптеров в SLI-конфигурацию с режимами 3/2-Way.

SLI

Графическая часть Palit GeForce GTX 770 JetStream основана на микросхеме GK104 (Kepler) от Nvidia, в производстве которой задействован 28-нанометровый процесс. Состоит микросхема из восьми активных SMX, 1536 ядер CUDA и 32 растеризационных блока. Номинальная частота GPU вместе с обещанным повышением составила 1150 МГц. Turbo Boost 2 повышает частоту GPU до 1202 МГц.

Плата Palit GeForce GTX 770 JetStream

Память новинки включает восемь чипов 256-мегабайтной емкости, произведенные Samsung. Номинальная частота микросхем памяти, маркированных номером K4G20325FD-FC28, составляет 7 МГц. Графическое ядро и память связывает 256-битная шина. За секунду через нее проходит 224 Гб информации.

Память Samsung K4G20325FD-FC28

Интерфейсная панель

Панель ввода/вывода видеокарты состоит из оптимального набора. Здесь представлены:

  • DVI-D;
  • DisplayPort;
  • DVI-I;
  • HDMI.

Интерфейсная панель Palit GeForce GTX 770 JetStream

Цифровые порты обеспечивают максимальное разрешение 4096х2160, а аналоговые – 2048х1536 пикселей.

Система охлаждения

Система охлаждения объявлена главной «фишкой» JetStream. Конструкция, состоящая из тройки вентиляторов, оказалась довольно массивной. Она занимает соседний слот, что стоит учесть при монтаже видеоадаптера. Два боковых вентилятора имеют 76-миллиметровый размер, а центральный – 88-миллиметровый.

Вентиляторы Palit GeForce GTX 770 JetStream

Эта «воздушная» тройка через кожух крепится на двухсекционном алюминиевом радиаторе с вертикальными никелированными пластинами и пятью шестимиллиметровыми теплотрубками. Усиливает систему радиатор-пластина, покрытая термопастой. Она охлаждает микросхемы памяти и силовые узлы.

Радиаторы и теплотрубки Palit GeForce GTX 770 JetStream

Система охлаждения достойно прошла тесты. Ни сильного шума, ни вибраций, ни перегрева при тестировании не наблюдалось. По производительности. GPU видеокарты не уступил главным моделям Zotac и MSI, о чем свидетельствует 4,5-процентный прирост кадровой частоты при разгоне.

 

Заключение

Возможно, производительность новинки не сильно превышает функционал конкурентных девайсов, однако, у новой JetStream имеется несколько эксклюзивных преимуществ. Заключаются они в фирменных технологиях производителя. Эти преимущества подкреплены оптимальной комплектацией, высококачественными элементами и хорошим заводским разгоном. Система охлаждения девайса работает тихо и эффективно. Не подойдет JetStream только владельцам узких компьютерных корпусов.

 

Посмотрите видео обзор видеокарты Palit GeForce GTX 770 JetStream



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.