Твитнуть
Обзор видеокарты Asus ROG Mars 760
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   28.01.14 22:29

Asus ROG Mars 760В борьбу двух классических соперников – компаний AMD и Nvidia – весьма неожиданно вмешалось тайваньское предприятие Asus, представив абсолютно новый и оригинальный продукт. Под кейсом Asus ROG Mars 760 скрывается тандем графических процессоров GTX-760 серии GeForce. Посмотрим, насколько эффективен этот «двухпроцессорник», оцененный в 750 американских долларов.

Характеристики

Характеристики Asus ROG Mars 760

Дизайн и функциональность

Коробка подчеркивает стоимость продукта. Выполнена она в фирменном темно-красном цвете линейки ROG и снабжена двойной крышкой. Лицевая грань упаковки почти пуста – здесь только название видеоадаптера и логотипы. Вся информация сконцентрирована на оборотной стороне крышки, а также боковых гранях и дне коробки. Есть под крышкой и целлулоидное окно.

Коробка Asus ROG Mars 760

К видеокарте прилагается:

программное обеспечение;

инструкция;

коннектор DVI/HDMI;

кабель-переходник с двух шестипиновых PCIe на один восьмипиновый PCIe;

бонус: магнитик-логотип.

Комплектация Asus ROG Mars 760

280-миллиметровая Asus ROG Mars 760 имеет двухслотовую толщину. Для двухпроцессорного видеоадаптера размеры этого продукта совсем невелики. Черный металлический кейс модели с покрытием soft-touch украшен красными вставками и пульсирующей «марсианской» подсветкой. Оборотная грань кейса – металлическая пластина на восьми винтах.

Печатная плата Mars 760 серого цвета напоминает текстолит GTX 690. Компоненты на ней размещены очень плотно. Микросхемы памяти распаяны по краям, а центр текстолита занимает узел питания. Суперпрочные компоненты с продленной гарантией соответствуют стандарту Super AllowPower.

GPU видеокарты на базе 28-нанометрового техпроцесса состоят из 12 SMX-блоков, 2034 ядер CUDA, 192 текстурных и 64 растеризационных блоков. Видеокарта располагает четырьмя гигабайтами видеопамяти, однако каждый GPU снабжен отдельным двухгигабайтным буфером обмена. Каждый буфер реализован восемью чипами Skhynix. В совокупности GPU включают 2034 процессора потокового видео с 512-битной шиной. Базовая частота обоих процессоров видеоадаптера равна 1006 МГц, эффективная частота составляет 1008 МГц, а Boost Clock повышает ее до 1072-мегагерцевой отметки. За минуту Asus ROG Mars 760 пропускает 192.3 Гб. Питание модели основано на 12-фазной подсистеме. Для видеоадаптера требуется БП на 500 Ватт и выше.

Внутренности Asus ROG Mars 760

Кроме пары восьмиконтактных разъемов для кабелей питания, расположенных возле пульсирующего красным логотипа Mars, и PCIe x16 формата 3.0, на видеоадаптере имеется оригинальный набор видеовыходов. Он включает:

тандем DVI-I;

mini-DisplayPort;

DVI-D.

Разъемы Asus ROG Mars 760

Разрешение цифровых видеовыходов достигает 4096х2160, а аналоговых – 2048х1536. Функция Nvidia SLI реализовывается через разъем, к которому подключается соответствующий коннектор.

Система охлаждения видеоадаптера, названная DirectCU-II, отличается оригинальным строением. Каждому процессору соответствует независимый радиатор, собранный на четырех теплотрубках. Радиаторы плотно соприкасаются с видеокристаллами, что усиливает отвод тепла. Пара 92-миллиметровых «пропеллеров» FirstD дополняет систему.

Фирменное ПО, поставляемое с моделью, обеспечивает разгон видеоадаптера и мониторинг его работы. Кроме того, в пакете ПО имеется утилита GPU TweakStreaming, которая способна транслировать игровой процесс.

 

Заключение

Asus ROG Mars 760 показала себя очень высокопроизводительной новинкой с массой уникальных возможностей. Тесты показали, что ни один однопроцессорный видеоадаптер не может догнать нашего героя. Успешность модели может снизить только цена, российский эквивалент которой пока не установлен.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Детальные обзоры

Всех с наступившим 2014 годом!

В декабре мы начали публиковать детальные обзоры. Обзоры в которых собрано максимум информации об устройстве, а так же полезные ссылки на драйвера и прошивки, вот первые из этих обзоров:

Обзор смартфона Nexus 5, обзор смартфона YotaPhone, обзор iPad Air, обзор Microsoft Surface Pro 2

Читайте так же подробную статью про все новинки CES 2014!

Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Разработка криптомодулей для YotaPhone от «Росэлектроники»

Один из основных холдингов, входящих в состав компании «Росэлектроника» на недавней пресс-конференции заявил о том, что в скором времени начнется разработка уникальной системы шифрования информации и наладке криптомодулей для YotaPhone. Напомним, что YotaPhone является первым отечественным смартфоном. Представленная модель наделена 4.3-дюймовым дисплеем, LTE-модемом и двуядерным процессором Qualcomm с производительностью 1.7 ГГц. YotaPhone появился в продаже в начале декабря прошлого года.

Читать полностью...
 
Свежие подробности о том, каким будет iPhone 6

Сейчас по сети прогуливается море слухов и высказываний о том, как будет смотреться новый продукт с логотипами компании Apple. Мы говорим о iPhone 6, официальный анонс которого запланирован на 2014 год. Совсем недавно десять особых источников предоставили информацию о будущих планах разработчиков относительно нового смартфона. Одним из этих источников является брокерская фирма KDB Daewoo Securities, которая предоставляет далеко не первый точный прогноз о появлении новинок на цифровом рынке.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Обновленные версии Android могут по умолчанию включать виртуальную среду ART

Любой пользователь Android должен знать, что самые первые версии данной ОС оснащались специальной средой Dalvik, которая использовалась для компилирования приложений при запуске. В дальнейшем, эта функция была названа «just-in-time». Таким образом, каждое пользовательское нажатие по значку программы активировало мгновенную трансляцию программного кода в машинный язык. Если говорить о ультрабюджетных гаджетах, такая технология имеет массу преимуществ. Как правило, слабая аппаратная начинка идеально подходит для таких программных решений.

Читать полностью...
 
Новые законы о возрастном ограничении на продажи шутеров

Вот уже не первый год наши депутаты продолжают заботиться о своем народе. В очередной раз поднимается тема духовного воспитания молодежи, которое страдает от современных видеоигр. Газета «Известия» предоставила сведения о том, что Госдума принялась за разработку свежего законопроекта, который защитит наших детей от нежелательной информации. В частности, это касается вредных игр на консолях и ПК.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Сейчас по сети прогуливается море слухов и высказываний о том, как будет смотреться новый продукт с логотипами компании Apple.
Всего пару недель назад по сети разлетелась информация о выходе в свет очередного детища компании LG – смартфоне Nexus 5.
Обзор ноутбука ASUS X200CA, его характеристик внешнего вида, дизайна, экрана,звука, камеры, производительности, аппаратной и программной части.
Вот уже не первый год наши депутаты продолжают заботиться о своем народе.
Сегодня в сеть попала информация, полученная от аналитиков из компании Protect Your Bubble. Статистика представлена в виде диаграммы, где показаны самые страшные грехи, допускаемые пользователями смартфонов.