Твитнуть
Обзор Nikon D600 – великолепные фотографии с комфортом
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   30.10.12 17:05

Nikon D600Выход зеркальной фотокамеры Nikon D600 состоялся в сентябре 2012 года. Этот аппарат представляет собой новейшее поколение доступных на сегодняшний момент полноформатных камер и имеет хорошие характеристики, множество достоинств, ну и конечно же, свои некоторые недостатки. Более подробно обо всем этом вы можете прочитать в нашем обзоре. Цена на Nikon D600 составляет 71070 рублей на модель без объектива и 86990 рублей на модель с объективом.

Обзор Nikon D600

Характеристики

Характеристики Nikon D600

Комплектация

В комплектацию фотокамеры входят:

  • сетевое зарядное устройство;
  • аккумулятор;
  • ремень;
  • заглушки на байонет;
  • крышка на байонет;
  • USB-кабель;
  • резиновый наглазник;
  • заглушка на дистанционный спуск;
  • инструкция;
  • гарантийный талон;
  • объектив по желанию.

Дизайн и органы управления

Взяв в руки фотоаппарат, невозможно представить, что камера полноформатная. Ведь его корпус значительно меньше, чем существовавшие ранее устройства. Непривычная небольшая ручка, вес в 760 г, слишком плотный корпус для габаритов 141х113х82 мм. Но несмотря на это, немного подержав камеру в руке и привыкнув, можно ощутить заметный комфорт как с фикс-объективом, так и с большим зумом.

Дизайн Nikon D600

Nikon D600 имеет металлический корпус из легкого сплава алюминия и магния. Органы управления не подверглись видимым изменениям.

На лицевой грани множество элементов управления, самым крупным из которых является механическая кнопка фиксации объектива. Устанавливая объектив, надо совершить вращение против часовой стрелки. Там же находятся ручной и автоматический переключатель автофокуса, клавиша ВКТ и кнопка вспышки. В правом верхнем углу видно три точечных отверстия микрофона.

Кнопки на лицевой стороне Nikon D600

Камера способна учитывать значение диафрагмы и подбирать необходимо значение выдержки. Это возможно благодаря байонету, обрамленному специальным кольцом для управления диафрагмой.

На левой грани передней панели есть кнопка оценки глубины резкости или репетир диафрагмы, клавиша Fn, передний скроллер и лампа подсветки автофокуса.

Лицевая сторона Nikon D600

На задней грани располагается навипад, двухрежимный переключатель в Live View, кольцевой блокиратор, клавиша Info, которая выводит всю справочную информацию и быстрое меню на дисплей. Там же находится кнопка, которая отвечает за блокировку автоэкспозиции и автофокуса - AE-L/AF-L.

На центральной грани задней панели располагается экран с прямоугольным глазком видоискателя, резиновая насадка с скроллером диоптрийной коррекции. Видоискатель светлый и большой, он отображает всю стандартную служебную информацию.

Видоискатель Nikon D600

Левее дисплея расположено пять кнопок в вертикальном положении вместе с клавишами перехода в режим просмотра фотографий и их удаления. Самая верхняя из пяти кнопок вызывает главное меню, остальные выполняют по 2 функции. Это настройка баланса белого, размера, формата и качества фотографий, стили картинок и чувствительность.

Тыльная сторона Nikon D600

На верхней грани панели присутствует монохромный дисплей, который имеет зеленую подсветку и выполняет вспомогательную функцию. Он расположен с маленькими кнопками видеозаписи, коррекции типа замера и экспозиции, спуском и рычажком питания.

По центру разъем для внешней вспышки с заглушкой из пластика вместе с крышкой встроенной вспышки и двухслойным диском, находящимся чуть левее.

Верхняя грань Nikon D600

На нижней грани панели есть отсек для батареи с портом для батарейной ручки и металлическим резьбовым креплением на штатив.

Нижняя грань Nikon D600

На правом торце есть крупная заглушка, закрывающая отсек для двух карт памяти форматов SD, SDHC и SDXC.

Правая грань Nikon D600

На левой грани расположены интерфейсные и коммуникационные разъемы: выход и аудиовыход с 3,5 мм, USB и HDMI порты, разъемы для пульта дистанционного управления, GPS-приемника и Wi-Fi модуля.

Левая грань Nikon D600

В общем, корпус имеет защиту от влаги и пыли. Возможно погружение с камерой под воду, для чего нужен специальный бокс. Съемка под дождем или при влажности 100% никак не угрожает камере.

Резиновые уплотнители в корпусе Nikon D600

Экран

Дисплей фотокамеры Nikon D600 имеет диагональ 3,2 дюйма и разрешение 921000 пикселей. Он автоматически способен менять яркость, контрастность и насыщенность, подстраиваясь под освещение. Между защитным покрытием – устойчивым к царапинам стеклом Hardlex и самим дисплеем есть прозрачная резинка. Она служит для уменьшения интенсивности возможных бликов. Матрица расположилась под защитным стеклом – отрицательный момент при солнечной погоде.

Экран замечательно проявляет себя на солнце, практически не бликует и легко читается. Угол обзора без яркого солнца равен 180 градусам.

Экран Nikon D600

Возможности фотосъемки

В камере присутствует 39-точечная автофокусировка, которая очень неплохо зарекомендовала себя в работе. Автофокус довольно цепкий в темноте, как при автоматическом режиме, так и при ручном. Большая кучность расположения датчиков, чем у предшественников. Скорость фокусировки не уступает флагманам. Разница будет заметна при съемке светосильными телеобъективами или при съемке динамики. Работа камеры в обыденной жизни отличается уверенной и правильной фокусировкой.

Основной дисплей – не единственный. Есть монохромный ЖК – экран, расположенный на ручке. На нем видна вся информация о параметрах съемки, текущем режиме, карте памяти и статусе батареи.

Возможности видеосъемки

Nikon D600 может записывать видео с разрешением 1920х1080 – FullHD, со скоростью 24. 25 и 30 кадров в секунду, 1280х720 пикселей – HD, со скоростью 25, 30, 50 и 60 кадров в секунду.

Формат записи H.264/MPEG-4. Для видео допустимы только два режима качества, есть выбор баланса белого. Диафрагма не имеет ручного управления даже перед процессом записи. Во время видеосъемки есть возможность управления длительностью выдержки,  уровнем чувствительности и введением экспокоррекции.

Звук настраивается очень просто – чувствительность микрофона можно регулировать вручную и автоматически. Есть возможность подключить внешний микрофон.

Питание

В Nikon D600 установлена литий-ионная батарея EN-EL15 с мощностью в 1500 мАч. Не самая лучшая, но будет давать снимать больше 300 фотографий без подзарядки.

Аккумулятор Nikon D600

Программная часть

В Nikon D600 установлен процессор Expeed 3 версии EI-171, характеристики которого максимально близки к процессору Nikon D800. Замер у данной камеры зависит от сенсора RGB, имеющего разрешение в 2016 пикселей. Такая система позаимствована из Nikon D7000.

Матрица, имеющая разрешение в 24,3 Мп, что соответствует 6016х4016 пикселей, прекрасно сочетается с базовым диапазоном чувствительности от 100 до 6400 единиц ISO. Матрица, по мнению экспертов, очень близка к компании Sony.

Достоинства и недостатки

К неоспоримым достоинствам Nikon D600 можно отнести два слота под карты памяти, разнообразие пользовательских настроек, прекрасные возможности видеозаписи, встроенную вспышку, улучшенный режим Live View и высочайшее качество фотографий.

А вот к явным недостаткам подходят такие характеристики, как маленькая ручка, минимальная выдержка в 1/4000 с, плохое освоение меню.

 

Заключение

Подводя итог, можно отметить высокое качество сборки Nikon D600, а также его отделки. С рукояткой, покрытой мягкой резиной приятной фактуры, резиновой вставкой под палец сзади камеры, способствующей надежному обхвату, работа с фотоаппаратом будет становиться комфортней с каждым разом. А к маленькой ручке, со временем, можно и привыкнуть. Главное – пользователь будет получать великолепные снимки и видеозаписи, запечатлев главные моменты своей жизни.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.