Твитнуть
Обзор Sony Alpha NEX-6 – новая профессиональная беззеркалка
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   18.03.13 11:15

Sony Alpha NEX-6На протяжении довольно длительного промежутка времени фотокамеры Sony из серии профессиональных беззеркалок Alpha NEX получали отличные оценки в мировых рейтингах и вызывали массу негодований у многочисленных конкурентов. В это же время, недоброжелатели данного производителя сформировали длинный список многочисленных недостатков камер из NEX-линейки, среди которых слишком большие габариты, слабые видоискатели и неудобное управление. Недавний выход в свет нового фаворита данной серии Sony ALPHA NEX-6 – очередная надежда разработчиков вернуть себе бывалую репутацию и отодвинуть продукцию своих конкурентов на второй план. В этом обзоре содержится перечень основных возможностей и рабочих дефектов камеры. Цена на Sony Alpha NEX-6 составляет 34000 рублей.

Обзор Sony Alpha NEX-6

Характеристики

Характеристики Sony Alpha NEX-6

Комплектация

В базовый набор дополнительных комплектующих входят USB-кабель, зарядное устройство, литий-ионный аккумулятор, подробное руководство пользователя, диск с программным обеспечением, дополнительный объектив SEL-p1650, ремешок для ношения аппарата на шее, гарантийный талон и прочая техническая документация. В некоторых случаях, производители могу дополнять вышеперечисленный набор дополнительными комплектующими и оригинальными аксессуарами. Также производители могут оснащать базовый комплект поставки рядом оригинальных аксессуаров, среди которых специальные чехлы, сумочки или дополнительный аккумулятор с повышенным запасом энергоемкости.

Дизайн и органы управления

Облик нового Sony Alpha NEX-6 практически ничем не отличается от предшествующих моделей данной серии. Конечно, некоторые управляющие элементы и другие особенности подверглись значительным изменениям, но дизайнерский стиль оформления корпуса остался прежний. Корпус состоит из алюминия, на поверхности аппарата имеется специальная облицовка из кожезаменяющих материалов, благодаря чему новый аппарат приятно держать в руках, при этом он не выскальзывает. Также приятно видеть небольшие габариты новой камеры 119,9х66,9х42,6 мм, а так же малый вес 345 г, который не выходит за установленные нормативы для профессиональных камер.

Дизайн Sony Alpha NEX-6

Фронтальная панель оснащена классическим байонетом, кнопкой для освобождения объектива, световым индикатором готовности автофокуса, а также классическим портом для работы с пультом дистанционного управления.

Лицевая сторона Sony Alpha NEX-6

На тыльной поверхности новой камеры расположился открывающийся дисплей с диагональю 3 дюйма, клавиша для активации вспышки, клавиша для воспроизведения, а также рычажок для блокировки работы автоэкспозиции и фирменные клавиши быстрого доступа с многофункциональным джойстиком.

Тыльная сторона Sony Alpha NEX-6

Верхняя панель нового Sony Alpha NEX-6 оснащена универсальным разъемом для «горячего башмака» и аксессуаров с логотипом Sony, выдвижным механизмом вспышки, селектором с выбором основных режимов работы, а также кнопкой для спуска затвора с дополнительным выключателем и клавишей для быстрого доступа к основным функциям.

Верхняя грань Sony Alpha NEX-6

Нижняя грань имеет только классическую резьбу для работы со штативом, а также слот для аккумулятора и карты памяти.

Нижняя грань Sony Alpha NEX-6

На левой панели производители расположили небольшую заглушку, под которой скрываются классические разъемы miniHDMI и microUSB, а также крепление для ремешка.

Левая грань Sony Alpha NEX-6

Противоположная панель имеет только специальное крепление для ремешка.

Правая грань Sony Alpha NEX-6

Экран

Дисплей Sony Alpha NEX-6 может похвастаться максимальным разрешением 921000 пикселей и 3-х дюймовой диагональю. Особенности данного экрана – отличные углы обзора, первоклассное качество передачи изображения с высокой детализацией. При сильном солнечном свете картинка на экране все-таки подвергается значительному искажению, поэтому производители позаботились о наличии видоискателя для съемки в неблагоприятных погодных условиях.

Экран Sony Alpha NEX-6

Видоискатель

Впервые за долгое время, в модельной серии появился аппарат со встроенным видоискателем с максимальным разрешением 2359000 пикселей с идеальными углами обзора. В своей функциональности видоискатель нового Sony Alpha NEX-6 незначительно уступает устройствам от других производителей. Видоискатели предыдущих моделей имеют довольно много схожих особенностей с новым гибридным OLED-модулем. Также стоит отметить, что новый видоискатель потребляет довольно много энергии, в отличие от своих предшественников.

Видоискатель Sony Alpha NEX-6

Возможности фото и видеосъемки

Sony Alpha NEX-6 предоставляет фотографии идеального качества благодаря установленной матрице и дополнительному объективу. Детализация объектов, а также качество цветовой передачи вызывает массу позитивных эмоций. Использование электронного зума обеспечивает идеальное качество снимков на дальних расстояниях. Стоит отметить, что при отключении автоматического шумоподавления, на получаемых снимках будут возникать довольно неприятные искажающие эффекты. Работа автофокуса и выдвижной вспышки не вызывает никаких претензий. Единственное, что может в незначительной степени подпортить настроение – настройка автоматического баланса белого.

Объектив Sony Alpha NEX-6

Встроенная матрица новой камеры Sony Alpha NEX-6 позволяет снимать видео в разрешении 1920х1080 пикселей в формате Full HD. Подобными показателями, конечно, никого не удивить, однако разработчики все же уделили камере должное внимание. Качество записи звука – стерео, при этом пользователь может использовать только стандартный микрофон, работающий через многофункциональный интерфейсный порт.

Аппаратная часть

Неплохое качество снимков обеспечивает стабильная работа матрицы CMOS APS-C с разрешением 15 Мп. Дополнительно производители оснастили матрицу встроенным модулем автоматического фокусирования для максимальной стабилизации снимков. Дисплей в отличие от моделей из предыдущих серий не оснащен сенсорным мультитачем, управление осуществляется исключительно с помощью классических кнопок и рычажков. Вспышка обеспечивает возможность съемки при плохих условиях освещения. Встроенный центральный процессор позволяет системе выполнять любые команды пользователя, проявляя свое быстродействие и производительность. В качестве модуля беспроводной связи выступает классический Wi-Fi приемник.

Питания

В одном комплекте с оригинальным аппаратом поставляется литий-ионный аккумулятор с запасом емкости 1080 мАч. Данный показатель позволяет использовать аппарат в течение долгого времени без подзарядки, при этом фотограф может сделать до 360 снимков.

Аккумулятор Sony Alpha NEX-6

Программная часть

Навигация и программное обеспечение выполнено в довольно неплохом стиле. Общая программная оболочка имеет широкий выбор многочисленных режимов работы и дополнительные приложения для обработки и редактирования полученных фото и видеофайлов. Фотограф может на свой вкус выбрать наиболее подходящий режим съемки и максимальное качество получаемых материалов.

Приложения Sony Alpha NEX-6

 

Заключение

В целом, новый Sony Alpha NEX-6 полностью оправдал ожидания поклонников логотипа Sony. Конечно, имеются некоторые «промахи» в конструкции аппарата, но в остальном разработчикам удалось достойно продолжить популярную серию профессиональных беззеркалок.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.