Твитнуть
Обзор GoPro HD Hero 3 – новая линейка знаменитой экшен-камеры
(4 голоса, среднее 4.25 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   16.01.13 04:00

GoPro HD Hero 3Один из самых популярных производителей фото и видеокамер продолжает завоевывать репутацию на мировых рынках цифровых технологий. Недавно компания GoPro продемонстрировала новую модель фотокамеры для съемки в экстремальных условиях – GoPro HD Hero 3. Также производители объявили о выпуске обновленных версий данного устройства – Black Edition, Silver Edition, White Edition. Этот обзор посвящен описанию основных возможностей новой фотокамеры, а также сравнению технических характеристик и возможностей съемки для всех моделей из новой серии. Цена на GoPro HD Hero 3 Black Edition составляет 20500 рублей, цена на GoPro HD Hero 3 Silver Edition составляет 14800 рублей, а цена на GoPro HD Hero 3 White Edition составляет 10300 рублей.

Обзор GoPro HD Hero 3

Характеристики

Характеристики GoPro HD Hero 3

Комплектация

Комплектация новой камеры GoPro HD Hero 3 включает самый необходимый набор для использования в любых условиях. Итак, в основной комплект входят:

  • камера GoPro HD Hero 3;
  • защитный бокс для подводной съемки;
  • пульт и USB-кабель для работы с Wi-Fi Remote;
  • аккумулятор с большим запасом емкости;
  • изогнутая площадка для фиксации устройства;
  • 3-х позиционное фиксирующее устройство;
  • USB-кабель для синхронизации с ПК и другими устройствами;
  • подробное руководство пользователя и прочая документация.

Комплектация GoPro HD Hero 3

Дизайн

Новое поколение фотокамер от GoPro значительно отличается от аппаратов из предыдущих серий. GoPro HD Hero 3 имеет более компактный и легкий корпус. Благодаря новой форме, устройство идеально помещается в одной руке. Также существенно изменились размеры и расположение управляющих кнопок.

GoPro HD Hero 3 в подводном боксе

Со стороны передней панели производители установили привычный объектив, дисплей, отображающий всю необходимую информацию о состоянии фотоаппарата, а также три основные управляющие кнопки.

Лицевая сторона GoPro HD Hero 3

Противоположная сторона оснащена специальным отсеком для установки аккумулятора и разъемом для подключения дополнительных аксессуаров.

Тыльная сторона GoPro HD Hero 3

Правая боковая грань оснащена небольшой пластиковой заглушкой, которая скрывает разъем microHDMI, miniUSB, а также специальный слот для установки карты памяти microSD.

Правая боковая грань GoPro HD Hero 3

Со стороны левой грани установлена специальная кнопка для включения и отключения модуля Wi-Fi.

Левая боковая грань GoPro HD Hero 3

Нижняя панель не оснащена никакими управляющими элементами. Здесь расположен только специальный разъем для крепления к штативу.

Нижняя грань GoPro HD Hero 3

На верхней грани производители установили кнопку для включения и отключения питания, а также специальный световой индикатор, информирующий о готовности устройства.

Верхняя грань GoPro HD Hero 3

Экран

GoPro hero 3 оснащен небольшим дисплеем на передней панели, который предназначается для информирования фотографа о состоянии аппарата. На этом экране отображается информация об уровне заряда аккумулятора, включении режима фото или видеозаписи, длительность записи и прочие параметры. Пульт дистанционного управления оснащен таким же дисплеем, отображающим только самые важные технические параметры устройства.

Экранчик GoPro HD Hero 3

Аппаратная и программная часть

Все выпущенные модели из данной серии оснащены разными техническими характеристиками, что обеспечивает довольно ощутимую разность в функциональности и производительности устройств. В целом, все новые выпущенные модели представляют собой исправленные и дополненные ошибки, имеющиеся у предшественников. Так новая серия фотокамер оснащается более качественными микрофонами, благодаря чему решена старая проблема некачественного звука.

GoPro HD Hero 3 Black Edition является лучшим представителем новых камер из данной серии. Данное устройство оснащено встроенным модулем Wi-Fi Remote с пультом дистанционного управления оборудованием. Данное оснащение позволяет подключать к камере одновременно под 50 сторонних устройств. Немаловажно достоинство данной камеры – мощная оптическая система, позволяющая делать снимки при разрешении 4096х2160 пикселей. Камера на 12 Мп и мощный сенсор также значительно скрашивают общую функциональность новой камеры.

Аксессуары

GoPro HD Hero 3 Black Edition оснащена новым программным обеспечением, которое позволяет просматривать различные фото и видеозаписи, онлайн трансляции и управлять различными устройствами, работающими на платформе Android и iOS.

Управление со смартфона

Следующая модель из новой серии, слегка уступающая Black Edition в функциональности – Silver Edition. Эта камера оснащена неплохой оптической системой, а также базовым модулем беспроводных сетей Wi-Fi, но без специального пульта для дистанционного управления. Программное обеспечение данного устройства включает ряд приложений для записи видео в различных форматах, просмотра и редактирования фотографий.

Последняя версия новой профессиональной экшен-камеры GoPro Hero 3 – White Edition. Стоимость данной модели значительно ниже, чем у Black Edition и Silver Edition. Оптическая аппаратура немного слабее, чем у более сильных версий камеры. White Edition оснащен стандартным модулем Wi-Fi, но как и предыдущий его «брат» без пульта дистанционного управления. Программная оболочка обладает интуитивно понятным интерфейсом и стандартным набором приложений для просмотра отснятых материалов, их последующего редактирования и настройки рабочих режимов камеры.

Возможности фото и видеосъемки

Среди трех версий профессиональной камеры, лидирующая позиция по качеству фото и видеосъемки принадлежит GoPro HD Hero 3 Black Edition. Данная модель оснащена асферической линзой, которая не проявляет эффектов искажения на фотографиях. Качество фотографий, получаемых при съемке 12-ти мегапиксельной камерой – первоклассное, независимо от освещения и прочих окружающих параметров. Запись видео проводится при скорости до 240 кадров в секунду, при этом фотограф может использовать дополнительные эффекты замедления съемки.

GoPro HD Hero 3 на шлеме мотогонщика

Массу приятных условий доставляет использование GoPro HD Hero 3 Silver Edition. Разрешение камеры 11 Мп, также присутствует масса настроек для установки качества и использования дополнительных визуальных эффектов. Видеозапись проводится при разрешении до 1080р при скорости 30 кадров в секунду. При этом идеальное качество снимком и видеофайлов практически не страдает от освещения и водного искажения при подводной съемке.

GoPro HD Hero 3 на шлеме сноубордиста

GoPro HD Hero 3 White Edition занимает последнее место в своей линейке. Качество фотографий, получаемых 5-ти мегапиксельной камерой, довольно неплохое. Запись видео осуществляется при установке качества HD и скоростью до 30 кадров.

GoPro HD Hero 3 под водой

Питание

Для работы новой линейки профессиональных экшен-камер используется литий-ионный аккумулятор (1500 мАч). Производители уверяют, что данной батареи хватит на долгий срок автономной работы, однако пользователи уже успевшие купить GoPro 3 камеру уверят, что батарейки при разрешении FullHD едва хватает на 1,5 часа непрерывной работы, а при лучших настройках качества или включённом wi-fi итого меньше.

Аккумулятор GoPro HD Hero 3

 

Заключение

Новая серия камер значительно превосходит своих предшественников практически по всем показателям. Улучшено качество звукозаписи, добавлены новые режимы для фото и видео съемки. Из минусов же стоит отметить не совершенство программного обеспечения, приводящего иногда к зависанию камеры, но мы надеемся, что в ближайших версиях прошивки это исправят. Для того чтобы новые камеры от GoPro были доступны для широкой публики, разработчики выпустили три различные модели с отдельными техническими характеристиками и соответствующими ценами.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.