Твитнуть
Обзор Fantec BeastVision HD – лучшая экстремальная камера
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   02.07.13 04:00

Fantec BeastVision HDДовольно часто на рынке можно наблюдать следующую ситуацию: в продажу поступил новый девайс с многозначной цифрой на ценнике, а рядом красуется аналогичное устройство с более привлекательной стоимостью. Многие производители, выпуская новую порцию экшн-камер по сути выпускают устаревшие девайсы с немного улучшенным обликом и программным обеспечением. В данной статье речь пойдет о новой камере, чей создатель не следует вышеописанному принципу. Fantec BeastVision HD – идеальный вариант для любителей больших скоростей и движения в экстремальных условиях, которые не хотят забывать свои впечатления о полученном адреналине. Цена на Fantec BeastVision HD составляет 9500 рублей.

Обзор Fantec BeastVision HD

Характеристики

Характеристики Fantec BeastVision HD

Комплектация

В одной коробке с новой экшн-камерой производители расположили довольно богатый набор дополнительных комплектующих, которые делают работу с камерой еще интереснее.

Упаковка Fantec BeastVision HD

Итак, сюда включены несколько опорных площадок, специальное налобное крепление, дополнительные запчасти для опор и фиксаторов, защитный корпус для подводной съемки, пульт ДУ, два аккумулятора, зарядное устройство, подробное руководство пользователя и другая документация.

Комплектация Fantec BeastVision HD

Дизайн и органы управления

С первого взгляда может показаться, что у нас в руках не камера, а тяжелая пластиковая коробка. Именно такой стиль оформления и дизайна характерен для экшн-камер подобного класса. Качество сборки этой коробки приятно порадовало, даже при сильном давлении на пластиковый корпус, камера не проявила слабостей. Общие габариты новой Fantec BeastVision HD составляют 60х42х51 мм, а вес с оснащенным аккумулятором и картой памяти – 117 г.

Fantec BeastVision HD в защитном боксе

Лицевая панель оснащена лишь выступающим на 1 см объективом, который скрывается под плотным слоем фирменного защитного стекла. По обе стороны от объектива производители расположили встроенный указатель съемки, а также классический световой индикатор, информирующий фотографа о состоянии девайса.

Лицевая сторона Fantec BeastVision HD

Верхняя панель имеет набор из основных органов управления камерой, среди которых стандартные кнопки управления записью, активацию режима записи, а также клавишу включения и отключения питания камеры. В центре этой панели располагается небольшой дисплей, на котором отображается основная информация – время записи, уровень заряда аккумулятора, свободное пространство на накопителе. Здесь же располагается встроенный звуковой динамик.

Верхняя панель Fantec BeastVision HD

Левая боковая панель оснащена стандартным аккумулятором и небольшой заглушкой, под которой разработчики скрыли пару портов miniHDMI и USB 2.0. Кроме этого, здесь имеется небольшая наклейка, на которую нанесены основные правила безопасной эксплуатации устройства.

Левая грань Fantec BeastVision HD

Нижняя панель расположила на себе только стандартное крепление для штатива.

Нижняя панель Fantec BeastVision HD

На правой боковой грани имеется небольшая пластиковая крышка, скрывающая слот для карты памяти microSD, композитный аудио/видеовыход/выход на наушники, к которому можно подключить монитор или звуковые колонки.

Правая грань Fantec BeastVision HD

Оставшаяся тыльная панель имеет небольшой ЖК-дисплей, а также многофункциональную клавишу и пару дополнительных кнопок, упрощающих навигацию в разделах меню. Прямо под дисплеем находится встроенный звуковой динамик.

Тыльная сторона Fantec BeastVision HD

Экран

Небольшой ЖК-экран с диагональю 36 мм. Представленный дисплей можно охарактеризовать, как «простейший», благодаря его малым размерам, невысокой плотности пикселей и недостаточно высоким запасам максимальной яркости. Углы обзора довольно неплохие, картинка слабо искажается при значительных поворотах устройства, а вот для просмотра полученных фото и видеоматериалов под сильным солнцем этих характеристик не достаточно. Так же стоит отметить, что параметры яркости на дисплее нельзя отрегулировать. Видоискателя у данной модели, конечно, нет, поэтому для фокусировки можно пользоваться лишь предоставленным дисплеем.

Экран Fantec BeastVision HD

Аппаратная часть

Основные функции аппаратной оболочки новой камеры ложатся на плечи мультимедийного процессора – Ambarella A5s, который используется во многих других моделях экшн-камер. Несмотря на то, что этот процессор вышел в свет еще в 2010 году, и в настоящее время многие разработчики не против установить его на борт своей продукции. Другие сильные стороны представленной камеры заключаются в наличии новой фирменной линзы, оснащенной самым современным сенсорным модулем и лазерным указателем. Благодаря этим качествам, все, что попадает в поле зрение оператора, можно будет наблюдать на большом экране ПК или широкоформатного телевизора. Для хранения пользовательских данных предназначается слот для карты памяти microSD.

Питание

В одном комплекте с камерой поставляется два аккумулятора с неплохими запасами максимальной емкости. Таким образом, камера сможет сохранять активный режим работы не более 100 минут при включенном дисплее.

Два аккумулятора Fantec BeastVision HD

Программная часть

Уникальных настроек в программной оболочке новой Fantec BeastVision HD не предусмотрено. По умолчанию на большие экраны передается картинка с разрешением 1920х1080 пикселей. Для пользователей доступны лишь простейшие режимы работы, среди которых настройка режима съемки и установка графического интерфейса.

Возможности фото и видеосъемки

В целом, Fantec BeastVision HD готова предоставить качественные снимки и видеозаписи. При максимальной установке качества и разрешающей способности, можно добиться высокой детализации и минимального уровня размывающих эффектов. Так представленную камеру можно использовать в качестве классического видеорегистратора, на записи идеально различаются номера проезжающих мимо автомобилей. При съемке в темное время суток на записи проявляются слабые стороны устройства – многочисленные шумовые эффекты, таких потерь качества, к сожалению, избежать невозможно. Более насыщенная цветовая передача на фото и видео достигается с помощью установки контрастности, результат проявляется моментально. Кроме всего перечисленного, пользователи могут воспользоваться несколькими режимами работы светочувствительности. В комплекте поставки имеется несколько штативов и фиксирующих устройств, которые предназначены для съемки в условиях «экстремальной езды».

 

Заключение

Казалось бы, камера подобного класса должна иметь массу отрицательных сторон, но нет, единственным промахом можно посчитать конструкцию аквабокса, через который невозможно управлять питанием камеры. В остальном, разработчики камеры Fantec BeastVision HD оказались на голову выше своих конкурентов, благодаря богатому набору дополнительных комплектующих, простой конструкции и легкому управлению.

Таким образом, Fantec BeastVision HD – лучшее решение для любителей съемки в условиях «сумасшедшей езды» и простой любительской съемки.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.