Твитнуть
Реальный драйв – радиоуправляемый дрифт!
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   29.11.13 22:41

По зрелищности и изяществу дрифт можно сравнить с фигурным катанием, а по остроте ощущений – со стритчеленджем. Техника дрифта позволяет автомобилю проходить поворот на высокой скорости.

Drift в буквальном переводе означает «скольжение» или «занос». В основе техники лежит скольжение, которое приводит к отрыву задней оси. Водитель при этом должен контролировать занос и управлять машиной на повороте с наибольшей скоростью, которая позволяет удержаться ему на трассе.

красная машина

Сложные приемы и особые требования к техническому оснащению автомобиля делают дрифтинг труднодоступным в реальных условиях даже для профессиональных автогонщиков. Решить проблему помогают радиоуправляемые модели, модифицированные для дрифта. Любой желающий сможет получить незабываемые ощущения, солидную порцию адреналина и эстетическое наслаждение без малейшего риска для собственной персоны на уменьшенных точных детализированных копиях известных марок гоночных авто.

Характеристики модели для управления автомобилем в заносе

Чтобы выполнить управляемый занос, уменьшенной копии необходимы:

  • мощный двигатель с большим крутящим моментом,

  • задний или полный привод,

  • низкий центр тяжести,

  • колеса с низким сцеплением,

  • управляемые подвески для установления точных настроек углов развала и схождения колес,

  • жесткие амортизаторы,

  • специальные «скользящие» покрышки.

Характеристики брендов drift – моделей

В настоящее время производители выпускают шоссейные модели, полностью адаптированные для RC – дрифта или с возможностью соответствующего тюннинга и опционными наборами. На российском рынке сегодня наибольшей популярностью пользуются бренды HSP, HPI, Tamiya, Yokomo, Team Magic, Himoto, BSD и ряд других производителей. Большинство копий реальных автомобилей, позволяющих выполнить контролируемый занос, представлены в масштабе 1:10, имеют аппаратуру для радиоуправления с частотой 2,4 Ггц. Моделисту предоставляется выбор мини-копий авто с двигателем ДВС или электродвигателем. Последний более прост в эксплуатации и позволяет освоить приемы дрифтинга даже новичкам.

синяя машина

HSP предлагает автомоделистам целый ряд высокотехнологичных решений, которые позволяют приблизить ощущения при выполнении радиоуправляемого дрифта к реальным. Особенностью является не только внешнее сходство, но максимальное копирование внутреннего устройства настоящих авто. Последние автомодели оснащены двигателем 540 серии, шасси с алюминиевой декой и телескопическими масляными амортизаторами.

Team Magic представил модели E4, адаптированные для различных приемов управляемого заноса, с 19-витковым двигателем и трехременным приводом, которые выгодно отличают их от конкурентов в данном классе. Кроме того, инновацией Team Magic стало использование сверхпрочного пластика, по своим свойствам и механическим характеристикам не уступающего алюминию и карбону. Новый материал позволили значительно облегчить шасси при сохранении их высокой прочности, а также сделал машины более экономичными.

Внимания заслуживают обновленные дрифт-модели HPI с шасси конструкции Sprint 2, которая обеспечивает высокую точность настроек управляемости, что в сочетании с настраиваемой геометрией подвески позволяет учитывать характер дорожного полотна и индивидуальности стиля вождения. Это особенно важно для тех, кто делает первые шаги в освоении приемов управления автомобилем в заносе.

Первые шаги

Выберите модель по душе (например в Пилотаже) и начинайте осваивать управление. Главным принципом техники дрифтинга является подача максимальной мощности на задние колеса, в результате чего нарушается их сцепление с дорогой во время разгона. При заносе необходимо сочетать торможение и противодействием уводу машины при почти максимальной мощности.

Проявив усердие и упорство, в скором времени можно освоить основные приемы RC-дрифта: Yorin drift, Kanteria, Braking Drift, Chokudori, Manji и боковое скольжение. Достигнув определенного мастерства, можно не только самому получать удовольствие от красивой езды точной копии машины под радиоуправлением, но и доставить радость другим поклонникам RC-дрифта, участвуя в соревнованиях. Важно помнить, что особенностью этого вида автомобильных гонок является оценка не только скорости, но и виртуозности управления.



 

Intel разработала 64-разрядные процессоры для смартфонов

На днях перед инвесторами компании Intel выступил высокопоставленный ее работник. Герман Юл поведал инвесторам о планах компании на 2014 год. Среди первоочередных разработок компании будет работа над 64-разрядным процессором для смартфона, который компания готовиться выпустить уже в первой половине следующего года.

Читать полностью...
 
Новый лидер на рынке мобильных процессоров в лице Qualcomm Snapdragon 805

Qualcomm Technologies официально представила мобильный процессор нового поколения. Новинка компании Qualcomm относиться к семейству процессоров Snapdragon 800 и получила название Snapdragon 805. Разработчик этим намекает на то, что процессор является логичным продолжением серии лучших и самых мощных мобильных чипов.

Читать полностью...
HP поставит в магазины через неделю планшет за 89 американских долларов

Как стало известно еще летом, компания Hewlett-Packard не собирается покидать рынок планшетов. Хоть первый блин у компании получился комом, она надеется на то, что все-таки сможет отхватить свой кусок лакомого кусочка, под названием рынок планшетов.

Читать полностью...
 
HTC представила свои новинки из серии Desire

Тайваньская компания пару недель назад разослала приглашение в СМИ на свою презентацию. Наконец-то она прошла, и компания HTC порадовала всех своими новинками. Как и ожидалось, на презентации не было представлено флагманских и топовых моделей. Она была посвящена среднему и бюджетному сегменту рынка из линейки Desire.

Читать полностью...
JVC рассказала о домашних проекторах 2014 года

Японская компания JVC занимается производством бытовой и электронной техники с 1927 года. Получив всемирную известность в 1950-м году, компания только усовершенствовала свои продукты. В последнее время она является передовым производителем домашних проекторов. Прямо на днях японская компания рассказала, чем она будет удивлять пользователей в 2014 году.

Читать полностью...
 
Компания teXet обновила линейку регистраторов

Компания teXet уже успела в начале осени поставить на прилавки магазинов видеорегистратор DVR-670 A7, который способен снимать видео в Ultra FullHD-разрешении. Не прошло много времени пока устройство уже успело обрести популярность, в связи с чем эта линейка видеорегистраторов была расширена еще четырьмя моделями премиум класса. На этот раз на прилавки магазинов попадут такие модели: DVR-561SHD, DVR-571SHD, DVR-561G, DVR-571G.

Читать полностью...
Игровую консоль PlayStation 4 компании Sony разобрали по болтикам

Японская компания на днях начала продажи своей долгожданной игровой приставки Sony PlayStation 4. По данным компании Sony они смогли продать в первый же день продаж более 1 млн устройств. Этот показатель говорит сам за себя, указывая на сверх популярность приставки. Не успев выйти в продажу, приставку уже разобрали по болтикам, проверив, таким образом, ее ремонтопригодность и себестоимость.

Читать полностью...
 
Появились подробности новой операционной системы Tizen компании Samsung

Южнокорейский гигант Samsung рассказал о некоторых подробностях своей новой операционной системы. Главным новшеством будет разделение операционки на два вида. Южнокорейская компания решила, что будет полная операционная система и урезанная, то есть «облегченная».

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Обзор Asus Maximus VI Extreme, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, аппаратная часть, интерфейсная панель, программная часть, а также цена материнской платы.
Обзор Seagate Central, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн и функциональность, а также цена накопителя.
Обзор Nokia 515, в котором описываются характеристики, комплектация, дизайн, экран, камера, клавиатура, звук, аппаратная часть, питание, программная часть ,а также цена телефона.
Как и ожидалось, на презентации не было представлено флагманских и топовых моделей. Она была посвящена среднему и бюджетному сегменту рынка из линейки Desire.
Прямо на днях японская компания рассказала, чем она будет удивлять пользователей в 2014 году.