В одной из книг Уолтера Айзексона можно прочитать о том, что Стив Джобс намеривался построить собственную яхту. Спустя какое-то время стало известно, что, скорее всего яхта была основана на дизайне, разработанном опытным дизайнером, французом Филиппом Старком.
 |
Филипп еще весной этого года намекал на то, что яхта уже через восемь месяцев будет готова к эксплуатации, однако прошло всего лишь 6 месяцев, а судно Venus, в переводе на русский означает Венера, красавица, уже спущено на воду. У нас есть уникальная возможность узреть последнее творение Стива Джобса. Ресурс One More Thing предоставил первые несколько фотографий из Алсмера, Нидерланды. Эти ребята из One More Thing также сообщили о том, что в честь столь знаменательного события - окончания строительства яхты, прошло мероприятие.

На этом мероприятии присутствовали родные Стива Джобса - ставшая вдовой, Лорин, его старшин сын Рид, младшая дочь Ив и Эрин, средняя дочь. Пройдя на капитанский мостик яхты, можно увидеть семь штук IMac, но на фотографии можно обнаружить только шесть, седьмой просто не попал в объектив. Если внимательно посмотреть на приборную панель, то можно увидеть, что такие элементы как шкафчики и стены сильно напоминают таковые в магазине Apple Store.

В редакцию 9to5Mac пару недель назад поступило сообщение с прилегающими к нему фотографиями, это какие-то предприимчивые люди хотели продать фотографии "Venus". Миниатюры тех самых фотографий, редакторы разместили на своем сайте. Существует информация, о том, что все кто принимал участие в создании яхты, получили в подарок от семейства Стива Джобса IPod Shuffle. На следующей фотографии как раз представлен один из подарков. На брошюре написана благодарность за тяжелую работу и мастерство от семьи Джобс. |