Твитнуть
Обзор Adobe CS6 – новый пакет для новых возможностей
(3 голоса, среднее 4.33 из 5)
Добавил(а) Дмитрий Шевченко   27.06.12 04:00

Adobe CS6Совсем недавно компания Adobe представила новую линейку своих продуктов для дизайнеров всех мастей, получившую название Adobe Creative Suite 6. В пакет Adobe CS6 вошли более десяти профессиональных приложений для работы с графикой, видео и аудио контентом, а также программы для создания дизайнерских интернет-страниц. В этом обзоре мы кратко рассмотрим все основные нововведения, появившиеся в пакете Adobe CS6.

Обзор Adobe CS6

Что нового?

Итак, начнем обзор с наиболее популярного и самого известного приложения от Adobe.

Линейка продуктов Adobe CS6

Обновления Adobe Photoshop CS6

В первую очередь стоит отметить, что новый Adobe Photoshop получил оптимизированный программный код, что позволило значительно увеличить производительность программы при существенном снижении нагрузки на систему. Кроме того, новинка получила в свое распоряжение графический движок Mercury Graphics Engine, поддерживающий 64-битную архитектуру. Его появление открывает новые возможности для быстрого редактирования изображений большого размера.

Дизайн Adobe Photoshop CS6

Наиболее ярким новшеством Adobe Photoshop CS6 можно назвать появившийся встроенный редактор видео. Его возможности, разумеется, несколько ограничены в отличие от профессиональных видеоредакторов, но все же позволяют произвести качественную обработку и верстку несложных видеороликов.

В Adobe Photoshop CS6 появился встроенный редактор видео

Новая версия графического редактора Photoshop CS6 предоставит дизайнерам целый ряд совершенно новых инструментов и возможностей, а также похвастается традиционными, но хорошо переработанными инструментами. Среди новшеств стоит выделить появление качественных текстовых стилей и векторные слои, позволяющие добавлять градиенты и индивидуальные штрихи к каждому векторному объекту изображения.

Впечатляющие возможности предоставляет новая функция «Content aware», с помощью которой можно легко перемещать отдельные объекты фотографии с автоматическим заполнением образовавшейся пустоты наиболее подходящей текстурой. Также в новом Adobe Photoshop CS6 появились инструменты для редактирования 3D-изображений.

Новая функция «Content aware»

Обновления Adobe After Effects CS6

Немало изменений получило и приложение для создания спецэффектов Adobe After Effects CS6. В первую очередь разработчики поработали над производительностью программы. Серьезных улучшений удалось добиться за счет пересмотра процесса рендеринга. Теперь повторный рендеринг осуществляется только для объектов, в которые пользователь вносил изменения. Кроме того, на скорость работы приложения повлияло и расширение возможностей аппаратного ускорения.

Дизайн Adobe After Effects CS6

Для более тщательного анализа движения объектов в сценах в программу Adobe After Effects CS6 был добавлен специальный 3D-трекер, создающий виртуальную трехмерную камеру для четкого следования за перемещениями выделенного объекта.

В Adobe After Effects CS6 был добавлен специальный 3D-трекер

В новом Adobe After Effects CS6 реализована возможность импорта векторных файлов AI и EPS, созданных в Adobe Illustrator, с их преобразованием в слои Shape Layers для последующего редактирования с помощью инструментария After Effects.

Для решения проблем с эффектом плавающего затвора, редактор спецэффектов Adobe After Effects CS6 получил в свое распоряжение функцию Warp Stabilizer. Ее работа настолько качественна, что практически приближается к идеалу, позволяя привести в порядок видеофрагменты, снятые на мобильный телефон или другой гаджет.

Adobe After Effects CS6 получил функцию Warp Stabilizer

Обновления Adobe Premiere Pro CS6

Видеоредактор Adobe Premiere Pro CS6, также входящий в пакет Adobe CS6, получил весьма обновленный дизайн, внешне приближающий программу к Adobe After Effects CS6, а также более широкие возможности для настройки отдельных модулей программы. Огромное количество внедренных интерфейсных дизайнерских новшеств позволило значительно упростить управление программой, чего так не хватало многим пользователям, особенно новичкам.

Дизайн Adobe Premiere Pro CS6

В новой версии Adobe Premiere Pro CS6 появилась возможность просмотра содержимого видеороликов, находящихся в копилке проекта. Достаточно лишь навести указатель мыши на расположенный там файл и откроется миниатюрное окошко проигрывателя, позволяющее бегло ознакомиться с видеорядом без проигрывания звуковой дорожки.

В Adobe Premiere Pro CS6 появилась возможность просмотра содержимого видеороликов

Adobe Premiere Pro CS6 обзавелся корректирующим слоем Adjustment Layer, ранее доступным только в редакторах After Effects и Photoshop. Появления этого удобного инструмента ожидали многие поклонники Premiere Pro и их ожидания, наконец-то, реализовались.

Adobe Premiere Pro CS6 обзавелся корректирующим слоем Adjustment Layer

Обновления Adobe Illustrator CS6

Программа Adobe Illustrator CS6 также получила существенно обновленный интерфейс, а также ряд полезных и ожидаемых функций.

Adobe Illustrator CS6 получила обновленный интерфейс

В первую очередь стоит выделить появление возможности создания градиентной заливки обводок. Для этой цели разработчики внедрили функцию Gradient Strokes.

В Adobe Illustrator CS6 разработчики внедрили функцию Gradient Strokes

Не менее любопытным новшеством можно назвать инструмент Pattern Creation для автоматического создания бесшовных узоров.

Инструмент Pattern Creation для автоматического создания бесшовных узоров

Значительной переработке в новой версии Adobe Illustrator CS6 подвергся инструмент автоматической трассировки изображений, а также инструмент Gaussian Blur.

Сильно изменился инструмент автоматической трассировки изображений

Сильно изменился инструмент Gaussian Blur

Обновления Adobe Dreamweaver CS6

Программа Adobe Dreamweaver CS6 обзавелась улучшенной производительностью FTP, появившейся интегрированной палитрой Business Catalyst, поддержкой мобильной среды jQuery Mobile и PhoneGap, анимированными переходами CSS3 и полноценной реализацией поддержки HTML5.

Adobe Dreamweaver CS6

Обновления Adobe Audition CS6

Фирменный аудио-редактор Adobe Audition CS6 расширил количество доступных пользователям базовых эффектов, а также обрел новый режим Show Spectral Pitch Display, позволяющий распознавать ноты проигрываемого трека. Еще одним важным новшеством Audition CS6 является появившаяся возможность сжатия или растяжения треков в режиме peaлтaйм, без остановки процесса редактирования.

Adobe Audition CS6

Обновления Adobe Flash Professional CS6

Редактор флеш-файлов Adobe Flash Professional CS6 несомненно порадует своих поклонников появившейся возможностью создания листов спрайтов CSS и экспорта последовательности анимации. А для комфортной работы с HTML5 в новой версии Flash Professional CS6 предусмотрен встроенный модуль Flash Professional Toolkit.

Adobe Flash Professional CS6

 

Заключение

Выход в свет новой версии пакета программ от Adobe открыл очередную страницу в истории развития графики. Новое поколение приложений CS6 шагнуло далеко вперед, открыв перед профессионалами и любителями в области графического дизайна широчайшие возможности по созданию качественного графического контента всех форматов и направлений. Бесспорно, пакет Adobe CS6 номер один в своей области и занимает это место по праву.

Обсудить на форуме 'Adobe CS6 '



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

С прошедшим праздником прекрасных женщин!

Поздравляем наших замечательных, умопомрачительных, красивых, добрых, самых лучших женщин с прошедшим праздником 8 марта! Желаем любви, счастья и побольше электронных подарков от Ваших половинок!

Но спустимся с небес на землю и расскажем о новых интересных статьях нашего сайта, это: подробные обзоры мобильников HTC Desire 601 и Sony Xperia C, планшетов трансформеров Nokia Lumia 2520, Lenovo Yoga Tablet 10 и ASUS Transformer Book T100, ноутбука Acer Aspire V3-772G и долгожданного планшета от apple - iPad mini with Retina display.

Ну а так же читайте самые интересные новости IT мира(14 выпуск) за прошедший месяц и играйте в самые лучшие игры песочницы 2013-2014г!

Новости о скором выходе Google Nexus 9

Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus. Хотя насколько его можно назвать большим это вопрос, потому что его диагональ составит всего лишь 8.9 дюйма. Но это явно больше, нежели прошлая новинка с 7-дюймовой диагональю. По мнению Рода Александра, новинка получит самые что ни на есть топовые характеристики.

Читать полностью...
 
Китайские компании устроили нешуточную борьбу за свой рынок смартфонов

Не прошло и 24 часов после официального представления Redmi Note компанией Xiaomi, как еще одна китайская компания рассказала о своей новинке, которой стала облегченная версия Huawei Honor 3X. Компания Huawei, которая занялась выходом на мировой рынок, ни в коем случае не хочет терять поклонников у себя на родине. Новинка компании должна будет составить достойную конкуренцию девайсам Xiaomi, который невероятными темпами приобретают любовь и признание пользователей.

Читать полностью...
Мы в Twitter
Mac Pro Hackintosh – компьютер из мусора на базе Apple Mac Pro 2013

Недавно один из самых популярных моддеров Германии предоставил миру уникальное изобретение, которое удивило пользователей по всему миру. Dschijn разработал и собрал практически полноценную копию Apple Mac Pro 2013, назвав свою новую разработку Mac Pro Hackintosh.

Читать полностью...
 
Долгожданный анонс Blu-Ray дисков с 4К

Сегодня далеко не многие производители компьютерной техники работают на рынке оптических носителей информации. В данной сфере одним из явных лидеров является компания Singulus Technologies. Недавно представители этой фирмы сообщили прессе, что под логотипом этой компании, в скором времени, появятся первые Blu-Ray-диски с колоссальной емкостью. В первую очередь, новые носители предназначаются для записи и воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Таким образом, компания Singulus Technologies расширит свое влияние на растущем рынке цифровых носителей, который только начинает разрастаться.

Читать полностью...
Dell начнет поставки в Россию новых мониторов

Американская компания начнет поставки в Россию новых мониторов из бюджетной серии E. В частности на российский рынок попадут две модели: Е2214Н с оптимальной диагональю экрана 21.5 дюйма и Е2314Н с диагональю 23 дюйма. Отличительной чертой этих моделей является поддержка Full HD разрешения при невысокой цене.

Читать полностью...
 
Samsung начинает продажи домашних развлекательных центров

Компания Samsung постоянно совершенствует свои продукты для того, чтобы людям было проще и удобнее пользоваться инновациями. Сегодня южнокорейская компания объявила о старте продаж Samsung HomeSync. Под таким названием компания подразумевает домашний центр развлечений, со своим облаком, шустрым доступом, огромным жестким диском и расширенными функциональными возможностями.

Читать полностью...
Разговоры о новой операционной системе Windows 9 от Microsoft

Компания Microsoft давненько не радовала своих поклонников действительно качественными продуктами. Особенно не важно дела обстоят с операционными системами. Длительное время лидерство удерживала ОС Windows XP, которая была выпущена в 2001 году. Да что там говорить про длительное время, если после 13 лет ее существования и релиза трех новых операционок, наша старенькая XP занимает 29.53% от всего рынка операционных систем, установленных на персональных компьютерах.

Читать полностью...
 
Windows Phone – самая быстрорастущая операционка нашего времени

Исследовательские и аналитические компании по всему миру продолжают подсчитывать популярность современных платформ для планшетов и смартфонов. По данным Kantar, которая предоставляет только достоверную информацию, Windows Phone может удостоиться звания самой быстрорастущей операционной системы в мире. Представители компании предоставили подробную статистику от пользователей, а так же краткую «историческую» справку, что же позволило Microsoft так продвинуть свой продукт.

Читать полностью...
Популярные статьи недели
Генеральный директор исследовательской компании IHS Technology поделился с общественностью своим мнением с общественностью, что в скором времени мир увидит все же большой планшет от Google семейства Nexus.
Обзоп ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s, его характеристик, дизайна и функциональности.
Детальный обзор фотоаппарата Nikon D610, его характеристик, дизайна, экрана, аппаратной части, программной части, фотосъемки, видеосъемки и аккумулятора.
Обзор звуковой карты Asus Xonar Essence STU, ее характеристик, дизайна и функциональности.
Обзор блока питания Zalman ZM700-SV, его характеристик, дизайна и функциональности.